Кухня в Таиланде

Дарья Сергеевна

Начинающий
Участник
Сообщения
6
Реакции
4
Город
Харьков
Пол
Женский
Кухня в Таиланде
Тайская кухня – одна из самых полезных и аппетитных в мире. В рационе у тайцев богатый ассортимент мяса, рыбы, овощей и фруктов. Они предпочитают сочетание острого со сладким. Жители Таиланда уверяют, что плохих поваров не существует, есть лишь плохие продукты. Так как, еду они приправляют огромным количеством специй, они советуют закусывать острую пищу рисом, который подаётся в отдельной миске.
Интересный факт: слово «еда» в переводе с тайского обозначает «рис».
Также выделяют известные блюда, которые обязательно нужно попробовать.

Том Ям
Острый суп с кислинкой лайма, удачным сочетанием продуктов и легким запахом нежного кокоса. Блюдо достаточно сытное, но не оставляет тяжести.
Чтобы уточнить название супа, к частичке «том ям» добавляют название мяса, к примеру: том ям с морепродуктами, курицей и так далее.

Куриный суп на кокосовом молоке Том Кха Каи
Суп готовится с добавлением курицы на кокосовом молоке. Очень вкусное и знаменитое блюдо в Таиланде.

Сом там
Традиционный, быстрый в приготовлении тайский салат. Предпочитают есть в прикуску с рисом. Существует 2 вида: с креветками и крабом. Основой есть овощи, пользуется популярностью тайских женщин.

Пад Тай
Классика тайской кухни, состоит из обжаренной вермишели с овощами и соусом. Это блюдо принято считать уличной едой, которая готовится на гриле.

Тайский жареный рис
Не секрет, что основой тайской кухни есть рис во всех видах его приготовления. Его подают с различными соусами и специями. Рис по-тайски – с добавлением курицы, креветок, фруктов и овощей.
Блюда на гриле
Можно заметить, что, чаще всего, тайцы готовят блюда на гриле:
кальмары, щупальца осьминога, печёные бананы, рыба телапия и сом, моллюски, рис и овощи.

Десерты
1. Банановые блинчики – роти;
2. Мини-блинчики с кукурузой на кокосовом молоке;
3. Десерт из риса, манго и с добавлением кокосового молока;
4. Тыквенный пудинг.

Зеленый чай Matcha
Тайцы предпочитают пить любые напитки холодными, поэтому добавляют в них кубики льда; для туристов могут подавать и в горячем варианте. Матча готовится с сахаром и молоком (по желанию, могут приготовить и без).

Фрукты
1. Дуриан с резким специфическим запахом.
2. Мангостан – сладкий вкус, напоминает сочетание ананаса с клубникой и виноград.
3. Рамбутан – вкус чистого винограда.
4. Цитрусолистная моринда – имеет горький вкус и неприятный запах.
5. Псидиум – вкус цитрусовых.
6. Питайя – сладкий фрукт.
7. Джекфрут – мякоть имеет приятный аромат, кожура же наоборот; банановое и ананасовое сочетание вкусов.
8. Деревянное яблоко – мякоть сладкая на вкус.
9. Личи – напоминает виноград.
10. Лонган – сладкий вкус с оттенком мускуса.
11. Салак – ореховый привкус с нотками банана и ананаса.
12. Кафир-лайм – кислый.
13. Сахарное яблоко – сладкий вкус, приятный аромат, напоминающий абрикос.

Цены в Таиланде
Питание:

1. Обед в недорогом кафе на одного человека выйдет от 100 бат (2,9$).
2. Обед с алкоголем на двоих – от 600 бат (17$).
3. Обед на одного человека в фастфуде – от 180 бат (5,2$).

Цены на фрукты:
От 15 бат (0,4$) – 80 бат за кг.

Цены продуктов на рынках (мясо, рыба, молоко, овощи):
От 27 бат (0,8$) - 200 бат (5.6$).

Цены на готовую еду на рынках (мясо, морепродукты, напитки, салаты и десерты):
От 10 бат (0,3$) - 40 бат (1,1$).

Цены в фудкортах:
От 20 бат (0,6$) - 70 бат (2$).
 
Тайская кухня известна во всем мире, вот только ее аутентичность можно испробовать лишь в Тайланде, у нас этого вкуса не повторишь к великому сожалению.... А вы что больше всего любите в Тайской кухне? Пробовали сделать что-то дома?
 
Кухня в Тайланде очень вкусная! Том Ям прекрасный намного вкуснее того который готовят в Москве! Из десертов очень понравились банановый блинчики -роти просто супер, рекомендую! Все относительно не дорого обед на 2 выходил примерно 20$.
 
Вот мне всегда казалось Филиппинская и тайская кухня похожи, хотя на Филиппинах чувствуется мексиканские нотки. Естественно в первую очередь в Тайланде пробовал Том Ям, и это была бомба! Он кисленький, он невероятный супчик. Пробовал повторить дома, получилось жуть с привкусом баунти. Конечно национальную кухню нужно пробовать на ее родине, особенно тайскую, она особенная))
 
Не знаю как вам,но мне в Таиланде понравилось!Очень интересная страна.Кухня тоже очень вкусная.Не пожалел денег на поездку не зря.Всем кто хочет поехать туда отдохнуть желаю удачи.Поверьте не пожелеете.
 
Последнее редактирование модератором:
Я сам не был в Тайланде но моя сестрёнка там жила и говорила что самое не обычное там это кухня, например где с супам подают сахар а к чаю подают соль. Так же говорила о том что они попали в сезон муссонов ...почти 3 или 5 месяцев ливни каждый день ...Но моё желание кстати появилось туда съездить ... интересный форум кстати ...
 
Что-то мне кажется, что тайская еда полезна лишь для самих тайцев. Ведь для туристов это непривычная пища, так сказать экзотика, соответственно вызовет стресс у аргонизма, так что нужно быть внимательным с их едой.
 
Как-то раз я был в Таиланде, но много чего попробовать не успел, так как было мало времени. Успел попробовать суп Том Ям, мне он довольно таки понравился, так как я очень люблю острое. Также пробовал жареный рис с креветками, просто обожаю морепродукты)))
 
Не удавалось бывать в Таиланде, но хочу там побывать и попробовать национальные блюда. По вашему описанию блюда меня очень заинтересовали. Думаю в ближайшем будущем я и моя семья полетим в Таиланд и первым делом пойдем есть национальные блюда)
Спасибо вас за данную информацию!
 
Я эту кухню никогда не пробовала, но мне кажется это смешивание различных вкусов, острого со сладким и наоборот.
 
Суп Том Ям - обалденно вкусный. Он меня настолько зацепил, что я даже в Москве его заказываю иногда. В Тайланде много чего вкусного!
 

Последние темы

Назад
Сверху