Мои любимые рестораны Санкт-Петербурга

Mej.ta

Путешественник
Участник
Сообщения
25
Реакции
27
Возраст
22
Город
Мурманск
Пол
Женский
Мои любимые кафе и рестораны Северной Столицы России❤.
Посмотреть вложение 16583
Посмотреть вложение 16582
Санкт-Петербург, почему-то у меня всегда этот город ассоциируется с повесть Николая Васильевича Гоголя "Невский проспект". Да и на самом деле не только с этой повестью, но и с чем-то другим. Исаакиевский собор, Петропаловская крепость, Эрмитаж, Петергоф, ах, как прекрасны достопримечательности города. Ну понятное дело, что много туристов приезжают в Санкт-Петербург. Я была там последний раз в январе этого года. Достаточное количество ресторанов я обошла, ведь всегда хочется вкусно поесть, да и что-то новое увидеть. И сейчас хочу рассказать о своих любимых ресторанах.
Напоминаю, что я пишу не о самых лучших ресторанах города, а о тех, которые мне очень понравились.
И так, мои любимые рестораны:
1. Ресторан "Сыроварня".

Адрес: переулок Ковенский дом 5.
Есть официальный сайт ресторана, найти можно по названию.
Ближайшие станции метро: Маяковская, Площадь Восстания, Чернышевская.
На сайтах о рейтингах ресторанов, данный ресторан занимает далеко не последнее место и имеет много положительных отзывов.
Атмосфера в ресторане очень даже уютная, даже можно сказать, дружелюбная. Персонал в ресторане очень вежливый.
Мои любимые блюда:
Медовик - 350 рублей.
Бефстроганов с картофелем - 900 рублей.
Пицца "Маргарита" - 400 рублей.
Гречка с молодой капустой - 230 рублей.
Брускетта с авокадо и яйцом пашот - 550 рублей.
Паста со шпинатом и страчателлой - 550 рублей.
Мои любимые напитки:
Компот из облепихи - 250 рублей.
2. Ресторан "Commons".
У ресторана имеется сайт.
Адрес: набережная канала Грибоедова, 39.
Рядом станции метро: Невский проспект, Гостиный двор, Сенная площадь.
Средний чек: 1500-2500 рублей.
В этом ресторане авторская кухня, очень вкусная. Большой выбор вкусных вин. Подаётся прям очень красиво. Хорошее обслуживание, очень доброжелательные сотрудники.
Мои любимые блюда:
Капуста романеско с ньокками и копченым сыром - 490 рублей.
Кальмар с корнем петрушки и помидорами - 420 рублей.
Птитим с рапаном, лесными грибами и смородиной - 570 рублей.
Утка конфи с савойской капустой и тыквенным пюре - 690 рублей.
Говяжья грудинка с копченым пюре и томленным луком - 650 рублей.
Утиный суп с запечённой грушей и капустой кольраби - 370 рублей.
Морковный пирог с кремом из козьего сыра и с мандарином - 350 рублей.
Облепиховый сорбет с имбирём и пряником - 190 рублей.
3. Ресторан "The Sizzle".
У ресторана есть свой официальный сайт, который вы можете найти в интернете.
Адрес: улица Рубинштейна дом 23.
Ближайшие станции метро: Достоевская, Владимирская, Звенигородская.
Большой плюс этого ресторана, что там открытая кухня, можно наблюдать весь процесс приготовления блюда, которое вы заказали. Очень уютное место, расположено в центре города, прекрасный интерьер. Хороший ресторан с вкусной едой, по-моему мнению.
Мои любимые блюда:
Говяжье ребро с муссом из батата - 1100 рублей.
Суп "Том-ям". Цена 510 рублей.
Равиоли с боровиками. Цена 490 рублей.
Стейк Рибай - 2950 рублей.
Стейк Мачете - 990 рублей.
Домашний сорбет - 90 рублей.
Мои любимые напитки:
Латте-220 рублей.
Ассам - 250 рублей.
4. Ресторан "Dream City" ("Город мечты").
У ресторана имеется сайт.
Адрес: Краснопресненская набережная дом 16.
Ближайшие станции метро: Выставочная, Деловой центр, Международная.
Просторный ресторан, красивый интерьер. Живая музыка, просто завараживает (но музыку надо заказывать). Хорошая кухня (для тех, кто любит кавказскую кухню), прекрасный персонал.
Мои любимые блюда:
Ассорти из европейских сыров (дор блю, пармезан, камамбер, моцарелла, гауда, мед, крекеры). Цена 1380 рублей.
Камамбер жареный на гриле. Цена 550 рублей.
Кутаб. Цена 100 рублей.
Салат "Лобио по-грузински" . Цена 300 рублей.
Салат "Сёмга с сыром Филадельфия". Цена 830 рублей.
Суп "Каурма Лагман". Цена 480 рублей.
Суп "Дюшбара". Цена 350 рублей.
Шашлык Дадлы (ягненок маринованный). Цена 570 рублей.
Люля-Кебаб из индейки. Цена 380 рублей.
Ляб-Ляби (смесь из орехов) . Цена 310 рублей.
Восточная выпечка. Цена 120 рублей.
5. Ресторан "Mr. Bo".
У ресторана имеется официальный сайт.
Адрес: переулок Манежный дом 2.
Ближайшие станции метро: Чернышевская, Маяковская, Гостиный двор.
Небольшой ресторан, но с очень вкусной едой. Красивый, простой интерьер. Но этот ресторан для тех, кто любит эксперементировать, так как готовят там специфические блюда, иногда может не понравится вкус.
Мои любимые блюда:
Суп с креветками, кокосом и лапшой. Цена 390 рублей.
Кабачки Киноа. Цена 310 рублей.
Свиная грудка с кускусом и морковью. Цена 550 рублей.
В этом ресторане я попробовала мало блюд, мне понравилось, но ещё раз бы я сюда не пошла, хотя, советую это место всем.
Посмотреть вложение 16584
Посмотреть вложение 16585
Это все рестораны, которые я посетила, гуляя по Санкт-Петербургу. Милые, простые, уютные - вот все сходства этих ресторанов; друг другу эти рестораны не конкуренты, так как являются очень даже разными.
Спасибо за внимание.
 
Мой Питер, ты красив всегда. Ты снова манишь в гости. Я буду помнить всегда, как ты распахнул свои объятья молодой влюблённой паре. Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за статью. Там так красиво, что есть совсем не хочется. Я заметила этот эффект на Кавказе. Чем выше поднимаешься в гору, тем меньше хочется в кафе. Воздух чистый и целебный. В Кисловодске , вспоминаю, Лермонтов лечился. Санкт-Петербург - родина многих писателей.
 
Спасибо за статью. Там так красиво, что есть совсем не хочется. Я заметила этот эффект на Кавказе. Чем выше поднимаешься в гору, тем меньше хочется в кафе. Воздух чистый и целебный. В Кисловодске , вспоминаю, Лермонтов лечился. Санкт-Петербург - родина многих писателей.
Про горы Кавказа это вы правы. Я поднимался в Кабардино-Балкарии на Эверест на высоту 4300 метров, там жарили шашлыки. Шашлык практически не пригорал, огонь горит совсем по другому из-за высокого давления. Но шашлык получился очень вкусный. Водка в горах тоже не пьянит. Но зато потом когда спускаешься с гор ехать домой, то алкоголь заставляет сильно петь песни и танцевать.
 

Последние темы

Назад
Сверху