Мой отдых в Краснодарском крае!

Mej.ta

Путешественник
Участник
Сообщения
25
Реакции
27
Возраст
22
Город
Мурманск
Пол
Женский
Мой отдых в Краснодарском крае!
Посмотреть вложение 16241
Мы с родителями всегда любили путешествовать, папа каждый год возил меня, мою маму и сестёр на отдых в Краснодарский край. Там мы отдыхали в трех местах: в небольшом и уютном городке на берегу Азовского моря, который называется Ейск, в станице Должанской и в станице Голубицкой. Голубицкую так вообще папа открыл для себя ещё в далёких девяностых годах для отдыха.
Вот ещё тогда, будучи маленькой девочкой, я полюбила этот прекрасный край.
В этот край России я возвращаюсь почти каждый год, на отдых.
Последний раз я посетила все эти курорты этот город в этом году, летом. В каждом населённом пункте я была около недели.
Первую неделю я провела в Ейске. Там всегда летом очень тепло и солнечно. Поэтому, к нашим с вами услугам - любые виды водных развлечений. С наступлением июня становится достаточно жарко и продолжается такая жара аж до августа. Поэтому, отдыхать в Ейске можно все 3 месяца лета.
В этом году я сначала добиралась до Ейска своим ходом (на машине), из Волгоградской области. От Волгограда до Ейска расстояние всего около 665 километров, дорога занимает около 9-10 часов.
Посмотреть вложение 16242
Я всегда в Ейске снимаю какой-нибудь коттедж или домик, ещё никогда не снимала там номер в отеле. Стоимость дома посуточно стоит от 2 тысяч рублей.
Частных домов в Ейске много, да и многие местные жители зарабатывают, сдавая комнаты/домики в аренду туристам, поэтому вы никогда не сможете остаться без жилья в этом городе.
Конечно же большое внимание всех туристов занимают именно пляжи. Пляжи Ейска каждый год удивляют меня своим разнообразием.
Сейчас я расскажу вам о каждом пляже, на котором я успела побывать по порядку.
Первый пляж на котором мне удалось побывать - это пляж Виста. Пляж на самом деле очень хороший, там мало людей. Но вот этот пляж нельзя назвать прям очень благоустроенным, там есть только самое необходимое: навесы, кабинки для переодевания, туалеты. На этом пляже нельзя покататься на всяких "бананах" и "таблетках". На этом пляже вход в воду пологий, дно усыпано галькой. Этот пляж очень хочется назвать диким, но это будет неверное определение, ведь там есть береговая охрана, да и на берегу всегда предусмотрена уборка прибрежной территории. Чем же я там занималась? Да только купалась и загорала.
Во второй раз я побывала в Центральном пляже Ейска. Там конечно много народа, ведь это самый центр. Там, кстати очень плавный, но пологий заход в воду. В окрестностях пляжа расположено много всяких отелей, так что остановиться вы можете там. Этот пляж всегда убирают и хорошо за ним следят. На этом пляже, как вы уже успели подумать, есть все для активного и весёлого отдыха как для взрослых, так и для детей.
Также, я побывала на Ейской косе. Как говорится в Википедии, Ейская коса - это намывная песчаная коса в Азовском море. Можно сказать, что это место является магнитом для туристов. Потому что, все туристы первым делом идут смотреть на косу. Там очень красиво, но с детьми лучше там не купаться, так как там катаются на всевозможных яхтах и серфах.
О море и пляжах я вам все рассказала. Но вот я уверена, что в Ейске можно наслаждаться не только морем, но ещё и много чем другим.
Я вот, например, успела увидеть в Ейске Гостиный двор. На самом деле я не знала, что Гостиный двор является главной достопримечательностью города. На сколько, я знаю Гостиный двор в Ейске является копией Гостиного двора в Санкт-Петербурге. В Гостином дворе расположено большое количество торговых точек, магазинов, ресторанов и кафе, большущий рынок, где каждый турист сможет купить себе что-нибудь интересное.
А ещё я успела побывать в парке и музее имени Ивана Поддубного. Этот парк считается одной из визитных карточек города. На территории парка расположен музей, который посвящён жизни Ивана Поддубного. Наверное, мало кто знает это имя. Иван Поддубный-это Российский и советский профессиональный борец, атлет и артист цирка происходящий из рода запорожских казаков. Он родился на Украине, а умер в Ейске. Поддубного ещё называли настоящим богатырем. А вот больше информации об этом замечательном человеке как раз можно узнать в музее. Кстати, в этом парке находится настоящая могила И. Поддубного. В этом парке можно найти множество разных аттракционов на любой вкус. В парке расположена настоящая страусиная ферма, которую любят посещать не только дети, но и все взрослые. А ещё я заметила, что в этом парке есть клумбы, в которых цветы посажены в виде сердец и красивых лебедей. И ограды клуб тоже имеют вид лебедей, наклонившихся друг к другу. В общем, мне этот парк очень понравился.
Ещё я успела посетить в Ейске дельфинарий. Входной билет туда стоит 800-900 рублей. Сам дельфинарий находится на Таганрогской набережной. Советую туда сходить, дельфины вызывают неимоверный восторг у взрослых и детей.
Посмотреть вложение 16248
Я очень православный человек. Поэтому, моя поездка никак не могла обойтись без посещения местных храмов. Долго думать не пришлось в какой храм пойти, так как я заранее знала о Кафедральном соборе святителя Николая Чудотворца и о том, что он является главным церковным храмом города. Там было конечно очень красиво. В собор можно прийти на богослужение, расписание которых можно узнать на официальном сайте собора, но если вы не хотите идти на богослужение можно прийти просто посмотреть на собор и поставить свечку.
Посмотреть вложение 16243
Если у вас будет время, прогуляйтесь по Приморской набережной. Это такое место, где будет интересно людям всех возрастов. Не бойтесь идти туда со своими детьми, они там найдут себе много чего интересного. На Приморской набережной находятся аквапарк, дельфинарий (о котором я говорила выше), океанариум, крокодиловый каньон, всевозможные аттракционы, батуты, лабиринты и другое.
Это все, что я успела посмотреть в Ейске, но на этом мой отдых в тех краях не закончился.
После Ейска, я решила отправиться в прекрасную станицу Должанскую. От Ейска до станицы ехать где-то около 40 минут (где-то 45 км).Остановилась я у прекрасной местной жительницы, которая сдаёт небольшие домики по классным ценам. Эта женщина очень хорошая, тактичная, общительная; всегда что-то подскажет и поможет. Этот населённый пункт стоит посетить, если вы не хотите видеть всю эту городскую суету. На самом деле за все время я нашла единственный большой минус станицы - её отдаленность от моря. Она расположена на одноименной косе: с левой стороны косы предоставляется возможность окунуться в Азовское море, с правой - в Таганрогский залив, причем расстояние от центра станицы до обоих пляжей одинаково. Поэтому, чтобы отдыхать в станице лучше всего приезжать на личном транспорте. Что касается воды в море, то она мутная из-за песчаного берега с ракушками, но мне это не мешало, я купалась с удовольствием.
Должанская славится своей Долгой косой. Долгая коса — это удивительный уголок природы, расположенный рядом со станицей. Длинный, вдающийся в Азовское море мыс образовался из-за наносов туда ракушечного слоя. Да, вот так бывает. Представляете, Долгая коса не является полуостровом с постоянной границей. Границы её меняются из-за сильных ветров и ещё каких-то факторов.
Посмотреть вложение 16244
Известно, что Должанская — это станица настоящих казаков. Если вас интересует эта тема, то не забудьте, как я, сходить в музей. В центре станицы, в доме номер 5 по Пролетарской улице открыт музей именно казачьего быта. В этом музее все очень интересно, ведь выставленные здесь коллекции собраны местными жителями.
Если вам нравятся лошади или просто хотите увидеть что-то интересное. То обязательно посетите конно-спортивный клуб "Казачьи забавы". Этот клуб проводит завлекательные шоу с лошадями и их наездниками. Также, можно взять в прокат лошадь и прокатиться на ней самим. Прогулка на лошади по окрестностям стоит 500 рублей в час. А ещё в клубе проводятся занятия иппотерапией (иппотерапия-это метод реабилитации посредством адаптивной верховой езды).
Посмотреть вложение 16249
После пребывания в станице Должанская, я отправилась в станицу Голубицкая. Расстояние от одной станицы до другой равняется где-то 380 км, получается что ехать на машине надо около 5 с половиной часов.
Жилье там стоит от 400 рублей в сутки, что очень даже хорошо.
Посмотреть вложение 16247
В Голубицкой очень много пляжей, можно сказать, что они расстянулись по всей станице. Пляжи доступны всем туристам. Я побывала на самых известных центральных пляжах (на пляже "Морской бриз" и "Молодёжный), так как именно территория этих пляжей оснащена всем необходимым для комфортного и полноценного отдыха. На центральных пляжах находится много кафе, где можно хорошо перекусить. Также, там можно взять в прокат шезлонги, зонты и катамараны.
Посмотреть вложение 16245
Какого было моё удивление, когда я узнала, что в Голубицкой есть дом-перевертыш. Сам дом как-бы перевернут и интерьер в доме тоже. Когда заходишь туда, кажется, что ты ходишь по потолку. Очень даже интересно.
Посмотреть вложение 16246
Конечно же, я не могла не посетить какую-нибудь церковь. В Голубицкой я посетила Церковь Пантелеймона Целителя. Там такой большой колокол, вес его, вроде бы, 400 кг. Его слышно далеко за пределами Голубицкой. Я советую посетить это место, тем более, что Церковь малолюдна.
Если в Должанской есть конный клуб, то в Голубицкой имеется целая конная школа. Посетить ее может любой желающий, а вот конные прогулки возможны под присмотром руководства и тренеров. Самое большое удовольствие от такой экскурсии получают дети. Инструктора объясняют и показывают, как вести себя с лошадью и как на ней кататься. Непредвиденные ситуации происходят очень редко, так как все животные проходят специальную подготовку. Расположена школа на улице Степной.
Вот так и провела я 3 недели своего лета. Получила огромный заряд энергии, нагрелась на солнышке и получила много ярких эмоций. Я с удовольствием советую вам отдыхать именно в Краснодарском крае, тут очень интересно.
Лично мне, больше всего понравилась станица Должанская, даже объяснить толком не могу почему, но кусочек моего сердца остался именно в этой станице.
 
Сегодня у нас в Краснодарском крае полный релакс. Температура поднялась до 38 градусов, но дует сильный прохладный ветерок с Северо-востока и сбивает эту жару. На море полная благодать, водичка чистая 25-26 градусов. Вылазить из моря не хочется.
 
Это так здорово,что у нас в России так много красивых мест!
 
Прошлым летом я отдыхал в Анапе. Вместе с родителями ездил в военный санаторий Золотой берег. Там все класс. Питание там очень хорошее. Рядом море в двух шагах. Единственное что там в море грязная воды была. В том поселке где я отдыхал который рядом с санаторием был сток канализации который сходил прямо в море где все купались. Часто в санатории люди травились а так все класс.
 
Рядом море в двух шагах. Единственное что там в море грязная воды была. В том поселке где я отдыхал который рядом с санаторием был сток канализации который сходил прямо в море где все купались. Часто в санатории люди травились
Вот ты фантазёр ! :) Санаторий "Золотой Берег" находится в Анапе, а не в каком то там поселке ))) Канализационные стоки в море не стекают, все нечистоты уходят на КНС, их в Анапе уже две, старая и новая, недавно построенная. Море у нас чистое, единственное в летний период в июле-авгуте наносит из моря водоросли камка или липуха их называют, Но это не грязь - это водоросли. Иногда их очень много и они перегнивают. Некоторые говорят что это лечебный перегной и им мажут суставы. Я не пользуюсь этими мазями. )))
 
Прекрасно все описано. А фото сделаны с самолета или откуда? Я имею ввиду те что с высоты. Ну а где же фото дома-перевертыша? Любопытно было бы посмотреть.
 
Прошлым летом я отдыхал в Анапе. Вместе с родителями ездил в военный санаторий Золотой берег. Там все класс. Питание там очень хорошее. Рядом море в двух шагах. Единственное что там в море грязная воды была. В том поселке где я отдыхал который рядом с санаторием был сток канализации который сходил прямо в море где все купались. Часто в санатории люди травились а так все класс.
Вот так реклама?
Какой ужас. Неужели никто не контролирует то, что такое происходит вблизи санатория?
 
Судя по вашей статье, 3 недели отдыха были просто замечательными! Интересная информация!
 
Восхитительный у вас отдых получился! Аж самой захотелось в Краснодарский край (я там была только проездом). А дельфинов жалко?
 
Читаю иногда рассказы и отзывы про Краснодарский край и диву даюсь. Такой нелепицы понапишут, что потом даже я сам задумываюсь в нормальности и правдивости написанной информации. Фантазеры и выдумщики просто отдыхают. )))
 

Последние темы

Назад
Сверху