Наша любимая Москва! ❤

Mej.ta

Путешественник
Участник
Сообщения
25
Реакции
27
Возраст
22
Город
Мурманск
Пол
Женский
Наша любимая Москва!
Посмотреть вложение 16297
Каждый человек в нашей стране по какой-либо причине, хоть раз в жизни посещал столицу нашей страны - Москву.
Например, я, так как часто путешествую, посещаю Москву очень часто (из-за того, что из моего города в какой-то другой город нет прямых поездов). Бываю я в Москве исключительно проездом, лишь несколько раз остановилась на ночь у своих родственников.
Я Москве много времени не уделяю (просто из-за того, что не люблю большие города и их суету), но каждый раз, бывая в Москве, восхищаюсь её красотой.
Живу я в Мурманске (север нашей страны), поэтому всегда езжу до Москвы на поезде. А вообще чаще всего я даже не хочу посещать Москву, но просто часто приходится ездить куда-то с пересадками, и всегда пересаживаюсь я именно в Москве.
Билеты на поезд я всегда покупаю на официальном сайте РЖД, билет из Мурманска в Москву стоит от 4 до 6 тысяч рублей (все зависит от того, какой вы выберете вагон, купе или плацкарт).
Гуляю я в Москве всегда между поездами, поэтому никогда ещё не остановилась ни в каких отелях, если правда изредка оставалась на ночь у своих родственников.
Передвигаюсь по нашей столице я всегда на метро (каждый знает, что так быстрее). Единый билет в метро Москвы стоит 50 рублей.
Поесть в Москве можно на самые разные цены, вот я, например, никогда не тратила за один приём пищи больше одной тысячи рублей.
В этом году у меня было 7 часов на прогулку в Москве.
За это время я успела побывать разве что побывать в сердце столицы — на Красной площади.
Всю жизнь я слышала, что Красная площадь–это целый комплекс уникальных достопримечательностей. Но что-то я в это не верила, а вот потом, когда побывала там и все посмотрела, поняла, что люди говорили правду.
Например, всегда стоит обратить свое внимание, когда находитесь на Красной площади на Собор Василия Блаженного. Храм привлекает своим могуществом и красотой, а это ведь не просто так, представляете, Собор ведь был построен по указу самого Ивана Грозного, Посмотреть вложение 16294ух, очень давно это было. Ещё я узнала, что там хранятся уникальные образцы живописи, фрески, а самое интересное — редкие иконы. Я посетила собор самостоятельно, но на сколько я поняла, туда ещё можно попасть с экскурсией.

Если вы верующий человек или интересуетесь православной культурой, то вам обязательно необходимо посетить Собор Казанской Иконы Божией Матери, находится она, конечно же, тоже на Красной площади, а если точнее, на её углу. Собор просто завораживает своей красотой, он мне понравился больше всего. А ещё, в этом соборе хранится икона Казанской Божьей Матери, а она, на сколько я знаю, является очень почитаемой в России.
Наконец-то тут сбылась моя мечта, я зашла в ГУМ– самый известный магазин. Там работает большое количество самых разных бутиков. В ГУМе продаются товары мировых брендовых (например, Calvin Klein Jeans, Shanel, Dior, Gucci, Jimmy Choo и другие). Конечно же я ничего там не покупала, но хоть посмотрела как выглядят витрины таких магазинов.
А если говорить ещё о торговых центрах, то я ещё посетила торговый центр "Охотный ряд". Ну что сказать, такой же магазин, как и ГУМ, множество магазинов мировых брендов, ресторанов, баров и кафе. На самом деле, обычному человеку там делать нечего, но если мучает желание увидеть его изнутри, то все-таки стоит туда сходить.
Если у вас будет время, то обязательно сходите в Исторический музей. Я туда не ходила конечно, но посмотрела на само здание, напоминает древнерусский терем, заставляет проникнуться всей душой в прошлое нашей страны. Ещё я узнала, что в этом музее находится более 4,5 миллиона экспонатов. Билет для взрослого гражданина РФ стоит 400 рублей, для студентов - 200 рублей, для пенсионеров - 200 рублей. Официальный сайт Исторического музея: https://shm.ru/.
Также, я не упустила возможности увидеть своими глазами и прогуляться по Александровскому саду. На сколько я знаю, это очень старинный сад, появился он ещё при правлении Александра ll. В наши дни в парке находятся памятники Героям войны 1812 года и Великой Отечественной войны. А ещё, там горит Вечный огонь. Этот парк является любимым местом для прогулок и отдыха, как для туристов, так и для местных жителей. У меня от этого парка остались лишь положительные эмоции.
Всегда мечтала увидеть своими глазами памятник Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому (кто не силен в истории, знайте, что они были организаторами народного ополчения во время польской интервенции 1611-1612 годов) и вот наконец я увидела этот прекрасный памятник.
Посмотреть вложение 16296
А ещё не забывайте, что на Красной площади расположен Мавзолей Ленина. Мавзолей–это такое место, в котором лежит тело Владимира Ильича Ленина (Ульянова). Я там конечно не была, но думаю там очень интересно. Но я узнала, что вход туда бесплатный, а работает мавзолей по вторникам, средам, четвергам, субботам с 10.00 до 13.00 (но это не точно). Официальный сайт: http://www.lenin.ru/.
Посмотреть вложение 16295
Вот так я и смогла изучить главные достопримечательности в центре Москвы, мне очень понравилось. Я уже думаю, что надо будет как-нибудь уделить Москве больше времени и изучить другие достопримечательности этого города, а их там очень много. Спасибо за внимание!
 
Москва, есть Москва. Тут и добавлять больше нечего) Мегаполис, где все вечно куда-то торопятся, как будто опаздывают. Жизнь на месте не стоит. Если хочешь ежедневный движ - тебе в Москву)
 
Москва столица нашей страны. Столица нашей Родины. Но ехать в эту столицу у многих уже нет желания. Почему, спросите вы ? И будете правы ! Да всё потому же, молодец, правильно подумал. Будем ждать перемен к лучшему. Родину не выбирают. Родину мы любим. Столицу тоже. Желания ехать сегодня в столицу почему то не возникает.
 
Здесь все бывало: плен, свобода,
Орда, и Польша, и Литва,
Французы, лавр и хмель народа,
Все, все!.. Да здравствует Москва!
 
Москва столица нашей страны. Столица нашей Родины. Но ехать в эту столицу у многих уже нет желания. Почему, спросите вы ? И будете правы ! Да всё потому же, молодец, правильно подумал. Будем ждать перемен к лучшему. Родину не выбирают. Родину мы любим. Столицу тоже. Желания ехать сегодня в столицу почему то не возникает.
Я один раз была в Москве. Я об этом уже писала ранее. Но вот как-то хочется еще. Мне было мало. А вдруг...
 
Нет нет нет и еще раз нет ! Нет у меня желания ехать в Москву в настоящее время. лишком она сильно изменилась. Может быть успею еще посетить столицу нашей Родины. Хотя вряд ли. Слишком много надо изменить в ней всего.
 

Последние темы

Назад
Сверху