Невероятные приключения в Москве

иттербий

Начинающий
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Пол
Женский
IMG_20240221_092958_715.jpgВ феврале 2024 года я отправилась в столицу России - Москву.

Сначала меня ждала 24-часовая дорога в поезде, которая, на удивление, пролетела весело и незаметно. В самом транспорте развлечений как таковых не было, но благодаря отличным попутчиками время пролетело быстро.

В столицу я приехала ранним утром и сразу отправилась в отель «Гамма Измайлово». Первым делом посетила столовую, где был огромный выбор разнообразных блюд, начиная от обычного печенья, заканчивая различными салатами и закусками. Номера чистенькие и ухоженные, со всеми необходимыми предметами мебели: с удобной кроватью, мини-холодильником, телевизором и вай-фаем. Из окна открывается необычайно красивый вид на огромный мегаполис.

Больше всего мне запомнились сувенирные лавки, расположенные на первом этаже. В них было большое количество товаров: и снежных шаров, больших и маленьких, и матрешек, и магнитов, и маленьких, очень маленьких, кружек, и даже мягкие брелоки, среди которых были и капибары! Радости моей не было предела.

После завтрака я отправилась гулять по Москве. В шаговой доступности от отеля были магазины и рестораны. За пару минут я дошла до метро и взяла одноразовый билет за 65 рублей (но стоило взять билет на две поездки). Вот я приехала на Красную площадь. Там находился каток, аттракционы для детей, оформленные в русском народном стиле, ларьки с едой и сувенирами, где я взяла несколько магнитиков.

Кстати о Московском метрополитене - он необычайно красив! Станции метро в Москве, по-моему скромному мнению, являются одними из самых живописных не только в России, но и в мире. Каждая станция представляет собой произведение искусства, выполненное известными архитекторами страны, а также рассказывает историю нашей Родины в разные периоды ее развития. Особенно мне нравятся Комсомольская и Арбатская.

С Красной площади я сразу отправилась Государственный универсальный магазин. На всех деревьях висели сердечки по Дню святого Валентина, на которых пары и друзья писали свои имена. Всем известный пломбир я не взяла, зима все же, но приобрела чайную ложку с надписью «Москва» и закладку с Кремлем. Также могу с уверенностью сказать, что ГУМ - одно из самых красивых мест, в которых я была.

IMG_20240221_111737_609.jpg

IMG_20240221_111726_707.jpg

Далее я отправилась на выставку-форум «Россия», проходившую на ВДНХ. Сначала я посетила экспозицию «Первые в России». Нам показывали интерактивное представление, которое рассказало нам об известных деятелях нашей страны. Потом я зашла в павильон «Регионы России. Мы - Дальний Восток», где демонстрировались достижения азиатских регионов страны. Далее я отправилась в павильон «Яндекс», поигралась с умным домом от Ростелекома и сравнила его с домом времен Советского Союза, а нейросеть от Яндекса сгенерировала мне несколько картинок.

IMG_20240221_174909_0.jpg

IMG_20240221_173334_347.jpg

На этом и закончилась моя короткая, но невероятно интересная и насыщенная поездка в столицу, благодаря которой я приобрела огромное количество незабываемых эмоций и впечатлений. Советую каждому человеку хотя бы однажды посетить Москву!
 
Какой замечательный и развернутый отзыв с отличными фотографиями
 
Отличный отзыв, подробно и интересно
 

Последние темы

Назад
Сверху