Недорогие отели в Иордании

Олег Ланданов

Начинающий
Участник
Сообщения
6
Реакции
6
Возраст
32
Город
Голая Пристань
Пол
Мужской
Иордания продолжает привлекать огромное количество туристов со всего мира. Сегодня данное государство отличается своей уникальной культурой, прекрасной природой и серьезным историческим значением. Далеко не только в столице Иордании можно найти массу увлекательных и неповторимых достопримечательностей.

По этим причинам актуальным является вопрос выбора недорогого, но качественного отеля. Если серьезно и предварительно заняться соответствующим вопросом, то каждому туристу вполне можно подобрать отличный вариант жилья в период путешествия.
Посмотреть вложение 2524
Ключевые факторы, влияющие на стоимость отеля:

  • расположение;
  • звездность;
  • удобства;
  • дополнительные услуги и т.д.
Вышеуказанный список на самом деле может быть довольно длинным. К примеру, важным обстоятельством является удаленность от аэропорта. С целью экономии материальных средств туристам следует отказаться от платного трансфера. Транспортная инфраструктура в Иордании хорошо развита, благодаря чему иностранцы без проблем могут самостоятельно добираться из точки А в точку Б.

Бюджетные отели Аммана

В данном городе рекомендуется подбирать заведение, располагающееся в непосредственной близости от центра. Среди доступных вариантов можно выделить следующие отели:

  • New Park Hotel;
  • Sydney Hotel;
  • Arab Tower Hotel и др.
Каждый указанный объект находится в пешей доступности от ключевых достопримечательностей Амана. К тому же стоимость номеров отлично подходит для бюджетных отдыхающих. Еще дешевле можно поселиться примерно в 10 км от центра, но в таком случае пешие прогулки могут оказаться слишком утомительными.
Посмотреть вложение 2525
Недорогие отели Акабы

Многие местные заведения оптимально подходят для семейных путешествий и недорогого молодежного отдыха. Многие отели располагаются в самом центре города. Особенно выделяются следующие варианты:

  • Dweik Hotel 1;
  • Golden Rose Hotel;
  • Ziyara Inn Apartment – Aqaba.
В данном случае были выделены именно доступные в финансовом плане отели. При этом в каждом из них производится ежедневная уборка, и создаются другие условия для идеального пребывания туристов.

Отдых на берегу Мертвого моря

Казалось бы, в данном случае вряд ли удастся найти бюджетные отели. Но это не так. Совсем дешевые варианты здесь практически отсутствуют. При этом отели, располагающиеся в непосредственной близости от Мертвого моря, славятся высоким уровнем сервиса, первоклассной инфраструктурой и увлекательными развлекательными программами. Туристам не стоит обязательно поселяться в пятизвездочные отели. Можно подобрать и менее пафосные объекты. Отели с меньшим количеством звезд также могут похвастаться отличным обслуживанием и привлекательным панорамным видом.

Опытные отдыхающие рекомендуют новичкам подбирать номера с отдельным выходом на Мертвое море. Особенно привлекательным является его северный берег, что могут доказать многие туристы со всего мира. Удачное расположение отеля порой уже является залогом отличного отдыха.
 
Спасибо за статью ! Прочитал. Однозначно лайк. Я был с женой в Иордании, так же побывал на Мертвом море. Сказать что понравилось - это вообще ничего не сказать, а точнее нагло обмануть. Из более 20 стран которые мы посетили по всему миру, самое неизгладимое впечатление оставил конечно же Израиль, Иордания, Мертвое море и Красное море и Средиземное море. Но об этом я напишу в своих секретных отчетах о поездке в Израиль. Готовится к выходу вторая часть отчета. Читайте - наслаждайтесь.
 

Последние темы

Назад
Сверху