Озеро Байкал, кто был?

Оля К.

Путешественник
Участник
Сообщения
68
Реакции
52
Возраст
37
Город
Курганинск
Пол
Женский
Уважаемые путешественники, кто-нибудь из вас бывал в районе озера Байкал? Мечтаю там оказаться, а на данный момент хоть прочитать отзывы и увидеть фотографии. Хочу убедиться, действительно ли это место так красиво, как про него говорят.
 
Байкал поистине жемчужина России. Даже стоит туда поехать примерно так на пару неделек и отдохнуть, летом, осенью. Омуля отведать.
 
Уважаемые путешественники, кто-нибудь из вас бывал в районе озера Байкал? Мечтаю там оказаться, а на данный момент хоть прочитать отзывы и увидеть фотографии. Хочу убедиться, действительно ли это место так красиво, как про него говорят.
Была там и летом, и зимой. В любое время года Байкал прекрасен. Даже не задумывайтесь, он ещё красивее, чем о нем говорят и чем его видят на фото)
 
Была там и летом, и зимой. В любое время года Байкал прекрасен. Даже не задумывайтесь, он ещё красивее, чем о нем говорят и чем его видят на фото)
Спасибо за ответ. А у вас здесь нет отзыва про Байкал с фото? Хотелось бы посмотреть.
 
У меня есть отзыв на зимний Байкал. Про лето собираюсь скоро написать.
 
Последнее редактирование модератором:
Уважаемые путешественники, кто-нибудь из вас бывал в районе озера Байкал? Мечтаю там оказаться, а на данный момент хоть прочитать отзывы и увидеть фотографии. Хочу убедиться, действительно ли это место так красиво, как про него говорят.

Байкал конечно удивляет своим величием и красотой. Мне довелось там побывать не так давно в июне месяце, но не повезло с погодой и было прохладно, как-то не уютно. Для местных жителей самым лучшим месяцем для отдыха считается сентябрь, когда прогревается вода и можно купаться.
 
Последнее редактирование модератором:
Нарушение: размещение ссылок запрещено
Уважаемые путешественники, кто-нибудь из вас бывал в районе озера Байкал? Мечтаю там оказаться, а на данный момент хоть прочитать отзывы и увидеть фотографии. Хочу убедиться, действительно ли это место так красиво, как про него говорят.
Меня очень впечатлила тропа вдоль Байкала от поселка Листвянка до Больших Котов. Дорога проложена волонтерами общественной организации «Большая Байкальская тропа» и оснащена зелеными указателями со стрелками. Тяжелый путь скрашивали летние пейзажи, запахи зеленой травы и цветов. Нести с собой от Листвянки большое количество жидкости нет необходимости: по пути много ручьев и маленьких речек. Расстояние 24 км за 5-8 часов вполне можно пройти весь маршрут. Вы познакомьтесь с растительным миром Прибайкальского национального парка. Обратно можно вернуться на речном быстроходном судне (время в пути - около 1 часа) в Листвянку или в Иркутск. Стоит остерегаться клещей, змей, крутых склонов. Сотовая связь на тропе нерегулярная. Подробная информация на сайте *удалено* там можно скачать GPS трек и карту.
 
Последнее редактирование модератором:
Нет, к сожалению. туда еще не добралась. Очень часто смотрю видео на Юутубе по этой теме и по-доброму завидую тем, кто смог осуществить свою мечт и увит всю природную красоту своими глазами. Даже просто фото впечатляют. Я всегда восхищаюсь тем, на что способна природа. Человек никогда не сможет создать такую красоту.
 
Добрый день. А летом в какой месяц лучше поехать. И как добираться из Москвы лучше? Обычно путешествуем самостоятельно, без услуг турфирмы. Кто уже был на Байкале, поделитесь.
Спасибо.
 
Добрый день. А летом в какой месяц лучше поехать. И как добираться из Москвы лучше? Обычно путешествуем самостоятельно, без услуг турфирмы. Кто уже был на Байкале, поделитесь.
Спасибо.
Здравствуйте! Летом лучше ехать либо в июле (в начале месяце можно даже успеть на урожай клубники), либо в августе. Погода в это время, как правило, теплая и солнечная. К августу вода будет немного потеплее. Из Москвы быстрее всего будет на самолёте. В прошлом году билеты стоили 14-16 тысяч в одну сторону на человека (к сожалению, дотационных билетов туда нет). На поезде будет дешевле, но долго. Можно на машине, но это больше проблем будет (если только это не автопутешествие с заездом в разные города по дороге).
 
Здравствуйте! Летом лучше ехать либо в июле (в начале месяце можно даже успеть на урожай клубники), либо в августе. Погода в это время, как правило, теплая и солнечная. К августу вода будет немного потеплее. Из Москвы быстрее всего будет на самолёте. В прошлом году билеты стоили 14-16 тысяч в одну сторону на человека (к сожалению, дотационных билетов туда нет). На поезде будет дешевле, но долго. Можно на машине, но это больше проблем будет (если только это не автопутешествие с заездом в разные города по дороге).

Спасибо большое за подробный ответ. Будем думать и планировать.
 
Последнее редактирование модератором:

Последние темы

Назад
Сверху