Остров Кунашир, Россия

Артём Баринов

Путешественник
Заблокирован
Сообщения
50
Реакции
41
Возраст
31
Город
Калининград
Пол
Мужской
Всем Привет. Расскажу я вам о своём прибывание на острове Кунашир.
Кунашир входит в состав Сахалинской области.
Добраться до Кунашира можно двумя способами на теплоходе или самолётом.
Я выбрал самолёт, но главное учесть то что чаще всего билеты куплены за месяц до полёта, поэтому узнавайте заранее о наличие билетов. Также главную роль играет погода, поэтому самолёты летят не очень часто.
Но самое важное чтобы попасть на остров, нужен пропуск. Пропуска выдают Сахалинское отделение береговой охраны ФСБ. Прежде чем покупать билеты на самолёт, получите пропуск.
Вылетел я из Южно-Сахалинска в аэропорт Менделеево (Южно-Курильск) нужно учесть что из аэропорта в город курсирует только один автобус,
Но если что местное население в основном очень приветливы, и охотно берут попутчиков, так что вы на дороге не останетесь, а у местного населения в стране японские внедорожники. Можно конечно и на такси... Интересный факт, на острове нет автозаправок, бензин везут бочьками из Владивостока.
Заселился я в гостиницу Дом Дружбы.
В самой гостинице есть столовая где я вкусно поел, цены в среднем от 200 рублей!
После обеда я отправились на мыс Столбчатый, и столбовскую тропу. Добилался автостопом.
За все время моего пребывания на острове я успел посетить
Кальдеру вулкана Головнина, ручей Кислый с термальным источником Росинка, скалу Чертов палец, а в Южно-Курильске – местный краеведческий музей.
Но хотел выделить вулкан Тятя, красивейший вулкан, от него берёт начало, река тятяево.
 
А ведь и вправду можно неплохо путешествовать по родной земле,столько плюсов 1.экономия бюджета 2.не надо тытаться говорить на иностранном языке
 

Последние темы

Назад
Сверху