Отдыхи в Алании, район Каргыджак

Елена Ш

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
29
Город
Балашиха
Пол
Женский
В начале августе 2017 года мной было принято решение, что пора отдохнуть от повседневной суеты и работы. Очень хотелось недельку ни о чем не думать, просто расслабиться и отдыхать. На тот момент я рассматривала только отдых заграницей, других вариантов даже не было. До того момента я уже единожды была заграницей – в Турции в 2015 году и от того отдыха у меня остались только положительные воспоминания. Вновь лететь в Турцию не хотелось, хотелось чего-нибудь новенького. По бюджету ещё подходил Тунис, но начитавшись отрицательных отзывов, было принято решение повторно посетить Турцию. Отель, кстати, выбирали исходя из отзывов и рейтинга на одном из известных сайтов. Выбор пал на отель Dinler Hotels, который находится в 14 километрах от г. Алании в районе Каргыджак. Рейтинг у этого отеля был очень высокий и цена приемлемая. Путевки заказывали у известного туроператора Пегас Туристик. Плюсом ко всему у них оказалась самая выгодная цена в данный отель. Оперативно нашлась небольшая компания, с которой за пару дней мы купили путёвки и с нетерпением ждали вылета.

Наконец-то мы оказались в Турции. Полет, кстати, прошёл очень хорошо, без каких-либо задержек. Летели мы прямым рейсом Турецкими Авиалиниями. Всё было на высоте, остались очень довольна ими. Выйдя из самолета нас ждал автобус туроператора. Помню, что на улице было ну очень жарко и кондиционеры в автобусе стали настоящим спасением для нас) Как оказалось позже, наш отель был дальше всех от аэропорта, если быть точным – 130 км. И примерно 3,5 часа мы ехали в автобусе. Несмотря на все удобства в автобусе, это оказалось очень сложно и для себя я решила, что, если мне придётся выбирать отель для отдыха с маленькими детьми, я обязательно буду учитывать удаленность отеля от аэропорта. С детьми такую дорогу осилить очень тяжело. Останавливались за это время мы 1 раз, в местном магазинчике. Видимо нас специально привезли туда, чтобы мы голодные скупили там всё, так как цены там были завышены прилично.
В отеле мы оказались около 9 вечера. Нас сразу же заселили, и мы успели на ужин. Обслуживание – одна из сильных сторон отеля Dinler Hotels. Всегда приветливый ресепшн, отзывчивые администраторы, все персонал очень порадовал! Мы попросили номер с видом на море, нам пошли навстречу. Это очень приятно! Кстати о номере, жили мы в двухместном очень уютном номере (см. фото).
Посмотреть вложение 1245
Двухместный номер предполагает одну большую и одну маленькую кровать, кондиционер, мини-бар и сейф (платные), совмещённый санузел с феном и косметическими принадлежностями. Также у нас был балкон с прекрасным видом (см. фото).
Посмотреть вложение 1246
У отеля собственный песчаный пляж в 100 метрах. Несмотря на то что отель и море разделяет проезжая часть, до пляжа все равно очень быстро и удобно добираться с помощью подземного перехода.

Теперь о главном – о море. Море просто чистейшее. В подтверждение своих слов креплю фото (см. фото).
Посмотреть вложение 1243
Может показаться, что это фотошоп, но море действительно прозрачное) Один из минусов пляжа – крупные и скользкие каменные плиты при заходе в море. Мне, как человеку, который не умеет плавать, было совсем непросто заходить в море. Очень многие прыгали с пирса. Но этот вариант не для меня. Но даже я приноровилась и на следующий день уже более спокойно заходила в море.

Утром и вечером мы гуляли по территории, наслаждались видами, были на море, а в обеденное время чаще всего находились в бассейне (см. фото) и просто наслаждались каждой минутой!
Посмотреть вложение 1247
Бассейна было два – взрослый и детский с горками. Анимация, конечно, слабовата. Кроме громко играющей музыки даже ничего и не помню. По вечерам были какие-то представления, но мне тоже ничего не запомнилось. В один из дней решили пойти на дискотеку в отеле и каково было наше удивление, когда мы оказались там единственными посетителями)

Ещё одна важная тема, которую хотелось бы затронуть – еда!) Думаю, для многих этот вопрос важен, так как на отдыхе хочется, чтобы все было идеально. Питанием я осталась очень довольна, наша путёвка включала в себя систему «все включено» и блюда были настолько разнообразны, что порой разбегались глаза и в ступоре я не могла решить, что же я хочу. Несколько видов мяса, рыба, много-много разных гарниров. А какие у них сладости.. ммм.... Что касается пляжа, там тоже можно перекусить, но по часам. В определённые часы делают лепешки с начинкой на выбор, чуть позже открывается ларёк с мороженым (правда оно платное было). Что касается выпивки, и на пляже, и в бассейне есть бар с бесплатными напитками, начиная соком и заканчивая крепким алкоголем. Каждый найдёт то, что ему по душе. Один минус – вода. Обычная питьевая вода без газа, которую больше всего хочется пить в такую жару на пляже. Кулер находится в самом отеле, ни на пляже, ни в бассейне кулеров больше нет. Мы набирали воду в бутылки и брали с собой, но турецкие бутылки настолько не долговечные, что постоянно приходилось покупать новые в магазине. Их бутылки очень быстро портились, лопались и пить из них было невозможно.

Что касается покупок и магазинов. В нашем отеле Dinler был замечательный магазинчик, хоть небольшой, но все, что нам было нужно мы там нашли. Наши потребности были невелики – вода, мороженое да сувениры. Выбор сувениров огромный, мы закупились стандартным набором – магнитики, памятные вещи, косметические средства (мыло, крема), ну и конечно же, сладости. От вкуснейших турецких сладостей трудно отказаться. Цены, кстати, значительно ниже, чем в том магазине, куда нас завозили по пути в отель. Скорее всего за пределами отеля можно было найти местный магазин или рынок, где цены были бы ещё приятнее, да и выбор побольше.

За неделю мы так и не посетили ни одну экскурсию. Вся наша компания преследовала цель – отдохнуть и не заморачиваться) Поэтому мы так никуда и не выбрались. Единственное что, мы почти каждый вечер выходили за территорию отеля и просто гуляли. Кстати, будьте осторожны на пешеходных переходах турецких дорог. Водители не считают нужным останавливаться и пропускать пешеходов. То ли нам так не повезло, то ли у них это норма. И ещё, цены на экскурсии у туроператора были необоснованно завышенными, а заниматься поиском кого-то из местных нам не хотелось. Поэтому я планирую посетить Турцию ещё раз, как минимум, чтобы все-таки познакомиться с ее достопримечательностями.

Обобщая все вышесказанное, могу сказать, что отдыхом я очень довольна. И, наверное, благодаря отелю Dinler Hotels (см. фото).
Посмотреть вложение 1244
Я хотела спокойного и размеренного отдыха и мое желание было полностью удовлетворено. Что касается самой страны Турции, я ещё обязательно вернусь! :)
 
Последнее редактирование:

Последние темы

Назад
Сверху