Отдых в Адлере.

Анна86

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
37
Город
Белгород
Пол
Женский
Ездили всей семьей в сентябре в Адлер. Составом из 4 человек. Бабушка, дедушка, ребенок 3,5 года и я (мама). Туда и обратно добирались на двухэтажном поезде «Северная пальмира». Санк-Петербург-Адлер. Мы садились в Россоши( Воронежская обл.) . Все понравилось, питание включено в стоимость. Ребенку подарили рюкзачок с карандашами, настольной игрой и всякими развивашками. Мелочь, а приятно.

Нас выловили еще в поезде и предложили жилье. Увезли показывать дом, комната на 4 этаже. Стиральной машины нет, тарелок и чашек нет. Везде грязь . Окна выходят на железнодорожные пути. До моря идти по проезжей части, переходить дорогу. Магазина рядом нет. Я изначально была против, но Бабушка с дедушкой настояли, что все ок. К сожалению улицу не помню. Прожили мы там два дня и стали искать новое жилье. Жилье искали в районе парка Южных культур. Это очень хороший район. Тихо, спокойно, рынок рядом, много пешеходной зоны.

Мы остановились в частном секторе. Рядом с Дендрарием на улице Луговая. С хозяевами нам повезло Андрей и Луиза. Очень приветливые люди. Номер просторный, есть телевизор, кондиционер, холодильник, санузел.Мебель новая, матрасы и постельное тоже. Разваленную советскую мебель вы здесь не увидите. К слову сказать, жилье искали на месте, заранее ничего не бронировали. Общая летняя кухня. Мы отдыхали в середине сентября-начало ноября. Наверно, уже был несезон. Мы были одни. Под конец нашего отдыха хозяин заселил целую бригаду узбеков . Мы в начале были в панике, но оказалось напрасно. Они с утра до позднего вечера были на объектах. Вели себя тихо.

Всем рекомендую этот район.Мы там отдыхаем уже второй раз. Рядом супермаркет «магнит», остановка, парк «Дендрарий», до моря минут 10-15. До Олимпийского парка на автобусе 3 остановки. Мы ходили по набережной пешком. Рядом рынок-все в пешей доступности.

В один прекрасный день я с ребенком пошла в Сочи-Парк. Бабушку и дедушку оставили дома. Цены там не детские. Если не готовы потратить солидную сумму за один раз-лучше туда не ехать. Ребенок был бесплатно. Конечно там очень красиво, мы не обошли всего. На территории работает дельфинарий, мы его посетили. Ребёнку понравилось. Много разных аттракционов для детей и взрослых, но для таких малышей как мой ребенок нет ничего. Есть отдельное здание ,где сухой бассейн и всякие развлекухи для малышни, но за нее нужно платить отдельно. Вот там мы и засели. Рядом стоит колесо обозрения. На который мы тоже купили билет. Но ребенок отказался ехать на нем. Поэтому пришлось бабушке с дедушкой на нем прокатиться вечером. Не пропадать же билетам.

Ездили самостоятельно в океанариум Адлера. Там нам не понравилось. В Воронеже намного круче и дешевле раза в 2. Точно не помню, но билет стоил вроде 700 р. Ребенок до 4 лет бесплатно. Точно не рекомендую это место. Смотреть особо нечего, к аквариуму не подойти, сумасшедшие толпы. Темнота и мрак.

Что я однозначно рекомендую так это олимпийский парк. Туда однозначно стоит приехать. Посмотреть на шоу фонтанов, олимпийские объекты. Красота. Мы там были несколько раз. Кто первый раз рекомендую взять экскурсию на электромобиле. Вас не спеша прокатят по всей территории и еще расскажут интересную информацию. Лучше ехать вечером.

Также рекомендую взять экскурсию джипинг. Естественно без детей. Мне очень понравилось. Вас прокатят по горам Кавказа со всем колоритом. Впечатлений и адреналина хватит надолго. Мы были в заповеднике, еще нас завезли в какой-то храм или монастырь и напоследок грязевые ванны. Мы решили воздержаться от намазывания грязью, просто подождали в сторонке.

Для любителей экстрима в Адлере есть клуб аквалангистов. Решила нырнуть с аквалангом первый раз в своей жизни. Для таких чайников как я предлагают маску на все лицо, она намного удобнее, правда за нее нужно доплатить 500 р. Для более опытных все как обычно –маска и трубка. Инструктор работает с двумя людьми. Какое мое общее впечатление. Наверно на троечку. Вода мутная, ничего не видно, на дне фигуры и статуи, сделанные специально для туристов. На этом все. Погружение идет с обычного пляжа. Никто от берега не отвозит на глубину, как я себе представляла. Мой отец, который много где был и заныривал вобще плевался. У меня после погружения разболелась голова от перепада давления. К вечеру стало совсем тяжко. Я думаю это из-за отсутствия опыта . Наверно я еще не скоро захочу нырнуть с аквалангом.

Всей семьей брали экскурсию катание на лошадях. Поскольку, я в Адлере не первый раз и катание на лошадях у меня уже было, то есть есть чем сравнить. В 2014 году брали экскурсию в живописном месте. Нас привезли на базу, поили вкусным чаем и кормили блинами, делали красивые фото и тут же их распечатывали. Я думала, что так и должно быть. В этот раз все было намного скромнее. Нас привезли в горы, высадили под деревом. Там же паслись лошади. Нас посадили по коням и мы пошли на прогулку. Прогулка была недолгой. Никто нас не фотографировал. Сами себя как-то засняли . Так что насчет конных прогулок впечатление неоднозначное, это зависит от тур фирм- на кого нарвешься.

Что касается питания, проблем не было. Мы готовили иногда на кухне, иногда заходили в столовую, которая была в 1 минуте ходьбы от нашего дома. В этой столовке действовала хорошая скидка после 7 вечера. И мы нагребали запеканку и сырники себе на утро. Никаких отравлений и прочих неприятностей не было ни у кого. Так же рядом был «магнит» на два этажа. Там был огромный выбор всего и готовой еды тоже.

На набережной Адлера и по пути к мор очень много проката элетросамокатов, просто самокатов, велосипедов, очень удобно,особенно с ребенком. Можно прокатится до олимпийского парка.

Хочу отметить, куда стоит сходить так это Дедрарий. Парк экзотических растений. Там можно укрыться от жары, отдохнуть от суеты и просто погулять. Там водятся белочки, они совсем ручные. В середине парка есть пруд с лебедями. Очень красиво. Мне лично понравилась бамбуковая роща. Никогда не видела бамбук вживую.

Развлечения. Мы были с маленьким ребенком, поэтому нас интересовали горки, площадки и прочая ерунда. Прямо возле набережной есть хорошо оборудованная детская площадка, она бесплатная. Рядом полно прокатов электромобилей, батут и платной всячины для детей. В принципе как и везде. Кто любит Макдональдс, он прямо на пляже с бесплатным wi-fi .

Понравился ли мне отдых. Да. Всем рекомендую. Только тщательно выбирайте жилье.
 
Опять Адлер ! Опять Сочи. Опять Крым. Сюда никогда не зарастет народная тропа. Шикарный отдых, шикарное море, чистые и песочные пляжи манят всех. Даже галечный пляж забит летом битком.
 

Последние темы

Назад
Сверху