Отдых в Сочи/Абхазии

Agdnk

Начинающий
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Пол
Женский
В 2022 году я в компании своих друзей (в общем 5 человек) поехала отдыхать в Сочи. Поездка была на машине, в целом заняла 12 часов. Выехали мы ночью, а утром были уже там. В Адлере мы нашли гостевой дом (смотрели объявления на Авито), сняли часть, были все удобства, 2 этажа, место, где оставить автомобиль. Затраты на бензин за всю поездку составили 5 тыс. с человека. А часть гостевого дома, в целом, 16 тыс. за 4 дня и 3 ночи. Гостевой дом находился в 20 минутах от набережной, что было очень удобно для нас.
1707976930183.jpeg

Первым делом по приезду в Адлер после размещения, мы посетили Олимпийский парк. Там можно погулять, покататься на велосипедах или электросамокатах. Мы пошли ближе к вечеру (приблизительно в 17, 18 часов), чтобы застать в парке поющие фонтаны. Репертуар фонтанов разный, каждый может услышать песню на свой вкус. Также недалеко расположен был комплекс с аттракционами «Сочи-парк» и для тех, кто хочет почувствовать себя автоспортсменом есть трасса «Формулы-1».

1707976745029.jpeg
Что касается еды, то обедали и ужинали мы в разных местах. Первое место, в которое мы пошли это был всеми любимый Макдональс. Он находится прям на набережной, так что и покушали, и прогулялись, осмотрев окрестности. В Сочи есть крупные торговые центры и супермаркеты (такие как Магнит). Для меня цены были доступные, иногда даже ниже, чем в любом другом городе. Так что, если нет желания кушать где-то в заведениях или привыкли к домашней еде, то спокойно можно накупить продуктов и приготовить.

На следующий день мы поехали на горнолыжный курорт «Красная Поляна» и конечно же «Роза Хутор». Из-за недешевой стоимости экскурсий мы просто прогулялись по местности, пофотографировали и полюбовались горами. У всех от вида остались хорошие впечатления и настроение. Далее мы решили поехать в Абхазию. Въехать туда можно по российскому паспорту.

Мы поехали туда, чтобы осмотреть Гагру, Пицунду, Афон и посетить озеро Рица. Гагра – один из популярных курортов. Там хорошие дикие пляжи, длинная набережная, рынок и аквапарк. В Пицунде чистое море, кафешки, аттракционы, все для хорошего отдыха. Так как мы были в весеннее время, в море искупаться не получилось, но погулять и подышать чистым морским воздухом очень даже. Афон – это спокойный городок, где есть новоафонские пещеру, монастырь, заброшенная железнодорожная станция Псырцха и парк с водопадом. Озеро Рица – самая известная достопримечательность Абхазии. Рица находится в заповеднике, вход в который стоит около 300 ₽. По дороге на озеро мы останавливались возле разных достопримечательностей, например, различные водопады, подвесной мост. Сама дорога была очень живописной.
На озере Рица мы посидели в уютном заведении с видом на само озеро, попробовали местный шашлык и чачу. Из сувениров купили магнитики и домашнее вино.
1707977098306.jpeg
Подводя итог, я могу сказать, что эта поездка оставила очень хорошие воспоминания и впечатления. Этот городе очень красив и для отдыха подходит идеально. Очень хочется съездить туда еще и по новой посетить все достопримечательности.
 

Последние темы

Назад
Сверху