Отдых в Таиланде: Топ 5 пляжей Пхукета

David_Ivan4uk

Начинающий
Участник
Сообщения
10
Реакции
7
Возраст
26
Город
Актюбинск
Пол
Мужской
Отдых в Таиланде: Топ 5 пляжей Пхукета

photo_261624.jpg

За последние годы пляжи Пхукета подверглись положительным изменениям, которым способствовало правительство. Помимо способствую очищения самого побережья и воды, места для отдыха коснулась модернизация в виде более удобной перестановки бутиков с сувенирами, забегаловок, баров, шезлонгов и т.д. А также были внесены новые виды развлечений для туристов, потому арендовать себе шезлонг с зонтом или прыгнуть с парашюта теперь не проблема. В данном материале подобраны 5 пляжей Пхуеката, которые обязательно следует посетить.


Патонг

15535429.jpg

Пляж является многолюдным местом на побережье, многие выдвигают его на первые позиции в топах, однако с этим не согласятся многие, так как по близости есть места куда лучше. В наше время на территории немало происходило загрязнений и штормов и внешний вид с качеством воды страдали неоднократно. Но все-таки сам по себе пляж остается все таким же привлекательным и красивым местом отдыха для туристов со всего мира.

03.jpg

Большим плюсом пляжа является его довольно обширная территория. Так что даже несмотря на большое количества посетителей вам всегда найдется шезлонг (стоимость аренды 100 бат), что практически покрывают весь пляж. К вашим услугам также вежливые официанты, что разносят вкусные освежающие напитки на любой вкус, а вдоль всего пляжа продаются сувениры вдоль линии магазинов и баров.


Ката-Бич

164172865.jpg

Высокую популярность пляжу придает белоснежный песок и самая чистая вода на острове. Ката-Бич состоит из двух частей: Ката-Яй – самая людная и веселая часть для серферов и молодежи; Ката-Ной – для туристов любящих наслаждение в тишине и спокойном отдыхе. Впрочем, на этом их разница заканчивается, а песок и состояние воды в обеих частях абсолютно идентичны.

Plyazh-Kata-na-Phukete-2.jpg

На Ката-Бич приезжих ожидают приятный отдых на белом пляже, серфинг, аренда лодок и яхт для плавания, а также развлекательные экскурсии по окрестностям. Из местных достопримечательностей стоит отметить Дино-парк с полем для гольфа оформленном в доисторическом стиле и смотровую площадку неподалеку от пляжа Най-Харн, где можно насладиться великолепным видом морским видом.


Лаем-Синг

6fac3565abc84f5a3937297473e46e86.jpg

Многие туристы прозвали данный пляж «укромным местечком» на западе острова, но в переводе его именование означает «львиный мыс». Благодаря его тишине и отдаленности от других шумных мест для отдыха. Добираться сюда также удобно, достаточно лишь внимательно следовать по дорожным указателям, либо взглянуть расположение на карте. Главной особенностью здесь являются разбросанные по берегу скалы, отчего данный природный атрибут придает романтическую эстетику, а также данный пляж посещали многие зарубежные звезды киноиндустрии и музыканты, что часто снимают роскошные отели, расположенные рядом.

IMG_9679.jpg



Равай

original.jpg

Раваем именуется небольшая расположенная на побережье местная деревушка. Годы назад она являлась чуть ли не самым желаемым местом приезжих для посещения, однако своей привлекательности и известности не утратила и на сегодняшний день. Место славится пятизвездочными отелями, интересными компаниями из иностранцев, хорошими заведениями местной кухней из морских блюд, вечеринками и барами.

rawai.jpg



Сурин

surin-beach-phuket-1.jpg

Пожалуй, на данном пляже для туристов соблюдены и доступны все комфортные условия, а такие словосочетания как «песок из золота» и «кристальная вода» как раз про него. Место вполне себе уютное и лишено большого скопления отдыхающих. Его окружают приличные заведения местной кухни, где пообедать одно удовольствие, а низкие цены на шезлонги и развлечения придутся по душе желающим сэкономить.
 
Последнее редактирование:
Был я в Таиланде, на пляже Сурин, очень красиво! Райское место, куда хочется ещё приехать. Думаю побываю там когда-нибудь ещё
 
Я была на Пхукете и отдыхала на пляже Равай. Пожалуй, именно он - самый лучший пляж Тайланда и острова Пхукет! Советую побывать!
 
Пляжи в Тайланде все прекрасны. Везде чистое море и песочек. Но каждый выбирает себе место где ему лучше всего. Некоторые любят чтобы была тусовка и музыка, различные аттракционы, а некоторые этими аттракционами уже сыты по самое горло, просто надоело дома.
 

Последние темы

Назад
Сверху