Отдых в Турции май 2019

Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
36
Город
Нижний Новгород
Пол
Женский
Наш отдых в Турции в мае 2019 года. Так хочется описать как это было, потому как время неизбежно стирает из памяти мелкие детали и будет очень приятно перечитать потом.
Итак, ездила я с мужем и два сыночка 4,5 года и 1,8 года. Все началось с такси и утреннего перелета. Рейс задержали на два часа, но турагенство предупредило заранее и мы просто поспали чуть подольше). Рассвет мы встретили в аэропорту.
Посмотреть вложение 1213
Дети, как это ни странно, не спали, были вполне бодры и веселы и радостно смотрели на самолеты. Мне было чуточку страшновато лететь, но очень радостно, так как это не первое наше путешествие в Турцию..
Посмотреть вложение 1214
Перелет прошел отлично, дети играли, смотрели мультики и уже только под конец уснули. Долетели очень хорошо, сели мягко. Дальше был трансфер, благо он у нас в этот раз был очень быстрым, так как ехали мы в Кемер. Раньше мы были в Алании и Сиде, туда ехать чуть дольше.

Посмотреть вложение 1215
Помня предыдущий не совсем удачный опыт с курящими везде немцами в Сиде, отель на этот раз я выбирала долго и тщательно. Выбор пал на Club Hotel Rama в поселке Бельдиби в регионе Кемер. Едва зайдя на ресепшен отеля, я поняла, что отдых будет классным! С ресепшена было видно море! Отель расположен на нулевой линии, прямо на берегу Средиземного моря! Нам дали номер на третьем этаже окнами прямо на море. Это было так классно – просыпаться под шум прибоя, а по ночам, когда дети уснули, смотреть вдвоем с мужем на пролетающие самолеты и наслаждаться запахами и шумом моря.
Посмотреть вложение 1216

Приехали мы как раз к обеду, оставили вещи на ресепшен и пошли перекусить. Питание в отеле отличное –на любой вкус! Чего там только нет! Я не первый раз в Турции и мне есть с чем сравнивать – питание очень разнообразное и вкусное. Может быть это связано с тем, что вместе с нами ели хозяева отеля. И еще очень классно, что основной ресторан и оба бара находятся на берегу моря и все приемы пищи проходят буквально на берегу. А из моря ты можешь нырять в бассейн и обратно) Это очень удобно с детьми, когда все рядом и если родители хотят на море, а дети в бассейн всегда можно договориться и поплавать и там и там, и еще на аквааэробику успеть. На фото видно, что трапеза буквально на берегу.
Посмотреть вложение 1217
Пляж галечно-песчаный, лежаков всегда хватало, потому что сам отель длинный и очень вытянут вдоль моря, никто друг другу не мешал, в отличие от соседних пятерок, где все у друг друга на головах.
Территория отеля, хоть и небольшая (это плюс с детьми –коляска по территории не нужна, только когда выходишь за пределы отеля), но очень оригинальная. Растут гигантские кактусы, кругом оригинальные украшения и статуи, в траве бегают ящерки. Есть специальная площадка для малышей, на которой мои дети любили находиться.
Посмотреть вложение 1218
Посмотреть вложение 1219

Посмотреть вложение 1220


Посмотреть вложение 1221
Море, особенно в первые дни, было кристально прозрачным, с пирса было видно все камушки на дне и рыбок, и при этом обжигающе холодным (середина мая). С каждым днем оно становилось всё мутнее и теплее. Особенно нам нравилось купаться с плавучей платформы – мы с детьми и мужем доплывали до нее и качались на волнах, прыгали, смотрели на рыбок, общались с другими туристами.
Посмотреть вложение 1222
Посмотреть вложение 1223

В отеле также есть водная горка, с которой мы с удовольствием катались.
Теперь о том, что за отелем. Сам Бельдиби довольно живописный, есть где погулять. Мы брали в аренду электроскутер и катались по поселку. Через один отель от Рамы отелей больше нет и начинается не стесненное пирсами море. Мы там гуляли и фотографировались. Если доехать до другого конца Бельдиби на скутере или долмуше, можно увидеть диких уток, полазить по скалам и сфотографироваться у бунгало.

Посмотреть вложение 1224

Посмотреть вложение 1225

Относительно недалеко от нашего отеля находится лошадиная ферма, где можно покататься на лошади за небольшую плату. И просто погулять, посмотреть на круочек, козочек и прочую живность, покататься на качелях. Просто погулять бесплатно.
Посмотреть вложение 1226

Еще мы ездили на обзорную экскурсию в Анталию. Очень интересно, замечательно провели день. Мы еще умудрились выбрать для экскурсии день, в который было чуть прохладнее, чем в остальные дни и гулять по Анталии было очень комфортно. Нас привезли туда на автобусе, по пути рассказывая интересные факты. Потом была экскурсия по старому городу, прогулка на яхте и обед. Далее посещение Дюденского водопада, канатная дорога и шопинг). Вернулись в отель только вечером, довольные, счастливые и полные впечатлений. Тут в одной экскурсии было как будто сразу несколько, поэтому отдельную прогулку на яхте мы решили не брать в этот раз.

Посмотреть вложение 1227
Посмотреть вложение 1228
Посмотреть вложение 1229
Посмотреть вложение 1230

Посмотреть вложение 1231

Посмотреть вложение 1232
Еще ездили гулять в центр Кемера на долмуше. Особенно там запомнился порт и песчаный пляж возле него и центральная улица, где куча маленьких фонтанов и каналов.
В последний день перед отлетом была пенная дискотека. Пенная установка в отеле очень мощная, было очень весело и очень много пены!


Посмотреть вложение 1233

Уезжать очень не хотелось, я скучаю по Кемеру и проведенному там времени. Надеюсь вернуться еще. Долетели назад отлично, перелет был вечерний, дети уснули. Перед посадкой была небольшая турбулентность, так как Нижний Новгород встретил нас дождем и ветром, но это уже совсем другая история…
 

Последние темы

Назад
Сверху