Отдых в Ялте летом 2019

Светлана Астра

Участник
Сообщения
1
Реакции
3
Возраст
51
Город
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Я была в Крыму в детстве. С тех пор мечтала туда съездить еще раз. Получилось только в прошлом году. Долго выбирала, куда именно поехать. Читала отзывы, смотрела сайты, искала отели. Так как я человек активный и любознательный, мне интересно побывать на экскурсии, узнать что-то новое. Поэтому мой выбор пал на Ялту. Там есть что посмотреть и есть где позагорать.

Поехала я с детьми, 16 и 10 лет. Заказывала тур через частного турагента. Подбирала бюджетный тур. Оплачивала билеты и отель за месяц до отъезда. Летела с детьми из Санкт-Петербурга в Симферополь ночным рейсом. Вылет в час ночи, прилет в 4 утра. Стоимость билетов на троих (один билет детский) туда и обратно – 41000 рублей. Долетели нормально, хотя немного нервничали, так как в течение года постоянно падали самолёты.

Пока ждали багаж, купила билеты на маршрутное такси до Ялты. Автобусная касса рядом с местом получения багажа, очень удобно. Стоимость меньше 300 рублей на троих. Посадка в автобус возле здания аэропорта. Отправление через полчаса после покупки билетов. К сожалению, заявленный «Мерседес» не подали из-за поломки, ехали мы на обычном ПАЗике. Дорога заняла приблизительно 3 часа. Было 2 остановки по 15 минут. Хорошо, что ехали рано утром – было не так жарко.

Благополучно прибыли на автобусный вокзал Ялты. Теперь нужно было добираться до отеля. Для проживания я выбрала пансионат имени Чехова. Выбирала отель с территорией для прогулок, тренажёрным залом, с хорошим питанием, наличием интернета. По отзывам понравился пансионат: хвалили питание, территорию вокруг пансионата, некоторые категории номеров. Ругали интернет и самые дешёвые номера. Я выбрала номер недорогой по ценам Ялты – 4750 рублей в сутки, завтрак включен.

До отеля пришлось добираться на такси, другим образом туда добраться сложно. Да и не хотелось после долгой дороги тащиться от автобусной остановки 2 км с багажом, да еще и в гору. Доехали за 200 рублей до ворот пансионата.

Приехали приблизительно в 8 утра, а заселение было в 10 часов. Хотела за дополнительную плату заехать сразу, но номер не был готов, других свободных не было. Встретили нас хорошо. Сразу определили на завтрак. Вещи оставили в подсобном помещении. Затем позавтракали и решили погулять по Ялте до 10 часов. О чём сильно пожалели позже. В Петербурге было прохладно, мы были в куртках, брюках. В пансионате не было возможности переодеться. Во время прогулки нам было очень жарко, да еще в гору 2 км подниматься. В итоге как только вошли в номер, переоделись, освежились и проспали до обеда.

Кормили в пансионате действительно хорошо. На завтрак закуска или бутерброды, обязательно каша и еще горячее блюдо. Ни разу полностью завтрак никто из нас не съел. На обед салат, первое и второе. На ужин закуска или салат, горячее. Но мы часто обедали и ужинали в кафе на набережной.

В пансионат приходил мужчина и предлагал каждый день экскурсии и поездки на пляж Массандры. Мы ездили на экскурсию по дворцам, заплатила 600 р. По дороге мужчина рассказывал истории, говорил, куда лучше сходить или съездить, что и где посмотреть. В Ливадийский дворец внутрь мы не попали, гуляли вокруг. Воронцовский дворец посетили, экскурсия понравилась. Взрослый билет 400 рублей, детский – 200. Можно покупать экскурсии на набережной в специальных киосках, но там дороже.

Самостоятельно ездили смотреть «Ласточкино гнездо», точнее, плавали. От причалов набережной Ялты каждые 30 минут отходят прогулочные катера до этого замка и в других направлениях. Также с набережной поднимались на канатной дороге. Не очень понравилось. Ребёнку было не комфортно. Да и вид временами не очень – много разрушенных построек. Если только смотреть на море. Ещё ходили в крокодиляриум. Удовольствие недешёвое – взрослый билет 600 р, детский 400 р, но детям понравилось. Особенно кормить крокодилов (за отдельную плату – 100 р.)

Каждый день после завтрака мы уходили на пляж, обедали в кафе, ездили на экскурсию или развлекались, к ужину возвращались в пансионат. Иногда ужинали на набережной. Кафе и ресторанов много, разной ценовой категории. Дети любят борщ. В обед мы находили кафе, где есть борщ. Укладывались в 1000 рублей на троих. Иногда получалось меньше. Кафе Макдоналдс в Ялте нет из-за санкций. Но аналоги бургеров, нагетсов и картошка фри есть во многих кафе. В общем, с питанием проблем не возникало.

С погодой нам повезло. В первый день был небольшой дождь. В остальные дни тепло и сухо. Море было теплое, шторма ни разу не было. Мы купались каждый день. Ходили только на пляж «Приморский». В 9 утра там проводилась аквааэробика, бесплатно, прямо в море. С 10 часов играла музыка. В 12 часов обычно была какая-то развлекательная программа. В пятницу и субботу – это пенная вечеринка (хотя почему вечеринка, если в 12 часов дня?). Специальный прибор выплёскивал пену, а все желающие в ней танцевали. Были еще разные конкурсы. Вечером тоже проводилась развлекательная программа.

Приходили на пляж до 11 часов, места были. Кто-то даже уходил уже. Можно брать в аренду лежаки (300, 600 р.), шезлонги. На территории пляжа функционирует кафе. Заказы приносят прямо к лежаку, есть небольшие столики для еды. То есть можно целый день быть на пляже и не уходить в кафе. Тут и поесть, и развлечься.

Вечером достаточно быстро темнело. Дорога в пансионат не освещается, поэтому возвращались к 21 часу. Иногда играли в фойе в настольный теннис. Тренажёрным залом так и не воспользовалась – хватало спуска к набережной и подъёма к пансионату.
Номер, кажется, не ремонтировался с советских времён. Паркет местами разобран. Сантехника в плачевном состоянии. Деревянные скрипучие кровати.[
Но два плюса: хороший вид с балкона и стабильный интернет. Очень удобно переписываться вечером, сообщать новости, присылать фотографии. Другое общение влетает в копеечку, так как российские операторы связи в Крыму не работают.

Уезжали из пансионата на такси, до автовокзала. До аэропорта на автобусе. Долетели до Петербурга хорошо. В Ялте очень понравилось, с удовольствием приехала бы еще раз. Но для себя решила, что в следующий раз буду снимать квартиру рядом с набережной, чтобы в жару не подниматься в гору (много отелей на горе) и немного сэкономить на питании.
 
В Ялте я был в 2018 году!Помню эти хорошие времена!Город очень интересный и привлекательный,особенно это прекрасное море.
Хочу сказать про тур-походы,они очень интересные,и стоят на них обратить внимания,советую всем!
И к выводу можно сказать то что Ялта как никто подходит для отдыха с семьёй!
 
Крым Ялта классные места для прекрасного отдыха на пляжах Черного моря, незабываемые ощущения и прекрасные впечатления !
 
Очень жалко крокодильчиков, которые сидят в своих аквариумах просто друг на друге и вынуждены буквально драться за порцию еды от посетителей!
 

Последние темы

Назад
Сверху