Отдых в городе Таганроге

lizamixaqlova19

Начинающий
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Пол
Женский
Таганрог — это город в Ростовской области, где проживает около 250 тысяч человек. В этом году я решила приехать сюда, чтобы расширить горизонты и насладиться отдыхом.

Добиралась я на автобусе около 5-6 часов. Это не очень долго, так и как моё жильё находится в этой же области города Волгодонска.

При выборе места, где мне нужно будет жить, меня привлекла гостиница «Темиринда», находящаяся как раз буквально в двух шагах от моря и ряда ресторанов. Забронировала номер заранее, поэтому, по приезде никаких проблем не возникло. Вежливый персонал порадовал своей дружелюбностью. Гостиница оказалась довольно большой. Я бронировала однокомнатный номер, всё устроило. Завтрак очень сытный — шведский стол в ресторане. Также на крыше здания есть бары и террасы.

Чтобы посмотреть что-то новое, я передвигалась либо пешком, если это недалеко, либо на такси, не могу ничего сказать про цены на автобусы, но передвижение на такси обходится до 200 рублей за поездку.

Первым делом мне захотелось посетить театр Чехова. Очень красивое здание как внутри, так и снаружи, весьма достойные выступления радуют глаз и душу. Цена приемлемая, до 600 рублей, кресла комфортные.

После просмотра я отправилась в парк Горького, который находился рядом. Он мне понравился: красивые клумбы, беседки, большой фонтан, вечный огонь, детские площадки, много аттракционов и природной местности — всё это отлично вписывается сюда. Всего в меру и есть, где побыть наедине с собой. Помимо этого, на базе парка находится «Зелёный театр», где по определённым дням идут различные выступления.

Центр города наделён особой атмосферой, а именно, большая суетливость. В этом районе жизнь кипит. Здесь находится большое количество мест для перекуса, торговых центров, а если подняться немного выше, то натыкаешься на огромный рынок, идя к которому располагается ещё больше магазинов одежды.

На следующий день мне захотелось поплавать, для этого я пошла на море, оно находилось рядом с отелем. Середина июля сама по себе была жаркой, что сказалось на температуре воды, ведь она составляла где-то 20 градусов. Чистота воды относительная, но купаться можно. В завершение дня, я посетила ресторан «Альбатрос». Интерьер просто шикарный с выходом на террасу. Вкусная еда, красивая подача и приятная атмосфера, особенно, когда приятный ветер дует в лицо, пригоняя морской запах. В общей сумме я заплатила где-то 2000 рублей, но это того стоит, ушла сытая и довольная.

Обязательно пройдитесь по Петровской улице, особенно вечером. Уютные кофейни, лампочки и архитектурные дома заставили меня почувствовать себя как дома. По пути зашла в большинство магазинов, интересно посмотреть на цены и товары.

Также в моей памяти остался приморский парк. В его начале присутствуют кофейни, где варят безумно вкусный кофе, сопровождающий вашу прогулку. В этом парке находятся аттракционы, но по большей степени для детей. Основное внимание сконцентрировано на отдыхе, так как везде расположены лавочки, и море. К нему ведёт лестница, открывающая прекрасный вид. Пляж предполагает специальные кабинки для переодевания, так что можно смело купаться. Здесь я насладилась своим днём.


В целом, люди хорошие, приветливые, выходят на контакт. Питалась я в основном в ресторанах, но пару раз закупалась в таких магазинах, как «Пятёрочка» и «Магнит», они здесь наиболее популярные. Стандартные продукты не очень дорогие, фрукты до 100 рублей за килограмм, овощи до 70.

Однозначно, я запомню этот город, в нём присутствует своя особенная изюминка. Приезжайте,не пожалеете!


IMG_20221114_141755-min.jpgIMG_20221114_141248-min.jpgIMG_20221114_141456-min.jpgIMG_20221114_141331-min.jpgIMG_20210710_174511_1.jpg
 

Последние темы

Назад
Сверху