Отдых в г. Красноярск в декабре 2022 г.

Katushka

Начинающий
Участник
Сообщения
3
Реакции
2
Пол
Женский
Хочу поделиться своим опытом путешествия в прекрасный город Красноярск! Это место, которое я никогда не забуду, так как оно оставило в моем сердце множество ярких впечатлений.

Был декабрь месяц 2022го, непонятная ситуация в стране, а отдохнуть очень хотелось. Все-таки конец года. Решили с мужем поехать в один из городов России. Сами мы из г. Омска, смотрели ближайшие к нам города. Выбор пал на г. Красноярск. Мы много слышали положительных отзывов от знакомых об уровне сервиса и о разнообразии кухни в заведениях г. Красноярска. Решили – едем в самостоятельный гастрономический, а также ознакомительный тур.

До Красноярска выбрали лететь на самолете, а обратно до Омска уже ехать на поезде. Билеты на самолет покупали заранее, месяца за 2-3 на сайте авиакомпании S7. Выбирали самый дешевый вариант: невозвратный эконом + только ручная кладь. Отдельно докупили один Багаж на двоих. Такой вариант по стоимости получился около четырнадцати тысяч рублей за двоих. Билеты на поезд я покупала через свой личный кабинет на РЖД. Общая стоимость за двоих у нас получилась около шести тысяч рублей. На поезде, конечно, дешевле было добираться, но ехать довольно долго: от 19 до 22 часов.

Мы прилетели днем и сразу поехали заселяться. От аэропорта меня и мужа довезли наши знакомые на автомобиле, а остальное время мы передвигались самостоятельно на такси. Для проживания выбрали однокомнатную квартиру через сервис Суточно.ру за 1400 руб./сут. Я выбирала квартиры исключительно на правом берегу, т.к. очень хотела видеть горную местность из окна. Также на правом берегу Красноярска находится фан-парк Бобровый Лог. Фан-парк - спортивно-развлекательный комплекс, где всё организовано для горнолыжного катания: подготовленные трассы, прокат снаряжения, подъемники. Сама я катаюсь на сноуборде, поэтому посещение фан-парка было обязательным в программе. В Бобровый лог поехали после заселения и небольшого отдыха. Квартира находилась не далеко от комплекса, в 20-ти минутах езды, а стоимость поездки на такси составила всего лишь 250 рублей.

Когда мы приехали в фан-парк я была в восторге! Мне показалось все достаточно современным, и поражало, что такой комплекс находится в черте города. Внутри комплекса была понятная инфраструктура: касса, прокат оборудования, кафе и даже красивая фотозона. Прокат сноуборда и ботинок мне обошелся в 1000 руб. за два часа (мы успели только на вечернее катание с 20-22.00). На вечернем катании работает только одна трасса - К2, но даже этого было достаточно. С самого верха трассы я была очарована потрясающим видом на ночной город, хотя это еще и не самая высокая точка.

photo_5260262703765769184_y.jpg
*фотозона в фан-парке

photo_5260262703765769182_y.jpg


Муж не катался, а пошел в ресторан «Хозяин тайги». После катания я присоединилась к нему. Ресторан был очень уютным, с камином, от которого издавался характерный звук потрескивания дров. Также нас встретил очень вежливый персонал: от гардеробщиц до администраторов. Я заказала себе уху из муксуна. Стоило блюдо около шестисот рублей. Уха оформлена в небольшом котелке, создающем атмосферу похода на рыбалку. К супу подавался шот с настойкой «Хреновуха». Настойка была кстати для разогрева после катания. Мне понравилась, что её вкус и аромат были выраженными, но не сбалансированными. В меню большой выбор необычных блюд: из оленины, зайца, марала, нельмы. Я попробовала пельмени из оленины с можжевельником. Стоимость была 620 руб. Мы досидели до самого закрытия ресторана, не заметив, как пролетело время. Довольно приятная, располагающая атмосфера в нем была.
photo_526026270376576918911_y.jpg

На следующий день мы прогулялись по вечернему городу, в частности на набережной Енисея. Река Енисей - это также одно из главных достопримечательностей Красноярска. Когда мы стояли у берега и любовались просторами этой мощной реки, мы оба понимали, насколько это масштабно и величественно. Но самое восхитительное - это вечером, когда под мостом начинает гореть свет: синий, красный, розовый, и Енисей приобретает сказочный окрас. Мост через реку называется имени В.И.Ленина (Коммунальный мост). Пожалуй, самый узнаваемый, так как он изображен на купюре номиналом 10 рублей. Мост довольно продолжительный, длиной в 2300 метров. Выглядел для нас не менее величественно.

photo_5260262703765769183_y.jpg

Это всего лишь небольшая часть того, что мы успели посетить. Но даже за такое короткое время мы успели полюбить этот город. Мы обязательно вернемся в Красноярск летом, а может быть, даже переедем сюда жить. Красноярск – это настоящая Сибирь!
 
Горы)) Вид очень красивый, конечно))
Пельмени из оленины с можжевельником, очень интересно😋:oops:
 
Горы)) Вид очень красивый, конечно))
Пельмени из оленины с можжевельником, очень интересно😋:oops:
Да, точно) Как потом узнала, оказывается, это классическое сочетание в кулинарии. Можжевельник совсем не ощущался, было просто вкусно очень😋
 

Последние темы

Назад
Сверху