Отдых в декабре в Венеции

Станислав Аверин

Начинающий
Участник
Сообщения
14
Реакции
18
Возраст
35
Город
Рязань
Пол
Мужской
Добрый день, друзья! Хочу поделиться своими впечатлениями от посещения самого романтичного уголка Европы, незабываемого города Венеция, расположенного на северо-востоке Италии и является крупным туристическим и научно-образовательным центром. Начну по порядку, так как отпуск у меня пришелся на декабрь, отдых на море не получался и мы с супругой приняли решение выбрать экскурсионный вид отдыха. Изначально, обратившись в туристическое агенство, планировали отправиться в какой-нибудь из городов нашей Родины, но за примерно эту же цену нам предложили посетить Италию. Зимой слетать и посмотреть эту прекрасную страну намного дешевле, чем летом, да и толпы туристов такой нет. Стоимость путевки на двоих обходилась около 50000 рублей, летом, в сезон отпусков, этот ценник увеличивается до трёх раз. Небольшая загвоздка была в открытии визы, так как официально тогда я не работал. Выход нашёлся открытием счёта в банке, выписка из которого подтверждала, что в случае каких-то проблем с депортацией, у меня найдутся деньги для оплаты. Подождав три дня на одобрение визу открыли и мы с супругой уже были в ожидании романтического путешествия. 17 декабря 2017 года мы добрались до аэропорта в Москве, прошли регистрацию и самолёт понёс нас в неизведанную нам страну. Перелёт оказался недолгий, всего два с половиной часа и мы на месте. Прибыв в аэропорт в городке Римини, город-курорт на адриатическом побережье, столица одноимённой провинции в Эмилии-Романья, нас встретил гид, после чего организованно на автобусах доставили нашу туристическую группу в отель. Расположились в трехзвездочном отеле, условия нормальные, душ, туалет, холодильник в номере, двухспальная кровать, все что необходимо, на первом этаже у ресепшена wi-fi. В проживание был включен завтрак, который состоял их свежих круассанов, джем, различные хлопья, мюсли, молоко, чай, кофе и другое, что очень удобно, так как в определенные дни с самого утра были запланированы экскурсии в разные города Италии: Венеция, Флоренция и Рим. Сегодня расскажу об экскурсии в Венецию. Просыпались мы рано утром, около пяти часов утра, быстро завтракали, собирались и шли в автобус, который нас ждал у отеля. Стоимость проезда включена в путевку. Расстояние от Римини до Венеции - 240 км по кратчайшему пути. На автобусе без остановок мы ехали около трех часов. По прибытию в Венецию на автовокзал, нас проводили на пристань, где нашу группу уже ждал вапоре́тто – так называется речной трамвай, маршрутный теплоход.Посмотреть вложение 4284
Оттуда мы доплыли до главной площади Венеции Сан-Марко, архитектура которой выстроена в стиле эпохи Возрождения.Посмотреть вложение 4288Посмотреть вложение 4287
На ней расположены основные архитектурные памятники города: наикрасивейший Дворец Дожей, помпезный собор Святого Марка, одноименная колоннада, являющаяся высотной доминантой города, библиотека Марчиана. В плане расположения, очень удобно-в одном месте, на одной площади, туристы могут увидеть основные достопримечательности Венеции и посетить эти прекрасные места можно за отдельную плату, купив билет на месте. Рассказав об истории каждого здания на площади Сан-Марко, наш гид предоставил нам свободное время, договорившись, через два часа встретиться там же на площади. И за это время мы познакомились с городом поближе. Еще не успев отойти от гида, местный мальчишка подбежал к нам и насыпал в руку зерна, на которое слетелась целая стая голубей, и можно было сделать фото. Парнишка просил вознаграждения. Таким образом, он зарабатывает деньги. А вообще на самой площади итак очень много голубей, кормить которых не приветствуется. Дальше мы пошли по узким улочкам исследовать Венецию. На улицах расположено огромное количество кафе и ресторанов. Заглянув в одно из них, заказали пиццу, фирменную итальянскую пасту и по бокалу вина, этими блюдами славится Италия. Обед на двоих обошёлся нам в десять евро. Немного разогревшись пробежались по местным сувенирным лавкам, где по одному-два евро можно с лёгкостью купить разных безделушек. Если говорить о климатических условиях, Венецию сравнивают с нашим Санкт Петербургом. Такой же сырой воздух и пронизывающий ветер, хотя температура на улице была плюс четыре-пять градусов, даже в зимней куртке находиться на сквозняках не очень комфортно. Итальянцы говорят, что в этом климате, если человек смог адаптироваться, то сможет прожить долго, а если постоянно мучают болезни лучше уехать и поменять место жительства. Этот городок, численностью в сорок тысяч человек, является уникальным историческим местом. Присутствует городской миф, что городу угрожает затопление из за того, что дома здесь выстроены на сваях, которые с каждым годом все глубже и глубже погружаются под воду. Если какая-либо из построек приходит в негодность, её не сносят, а реставрируют за большие деньги, что бы каждое здание соответствовало стилю венецианской готики. Снять квартиру на сутки в среднем можно в пределах 100 евро, а если брать с улучшенными условиями, то изменения в цене могут превышать в несколько раз. Гид рассказал, что большим количеством недвижимости в Венеции владеют всемирно известные звезды, в том числе и российские. По улицам города, вместо привычных нам маршруток и автобусов, плывут гондолы.Посмотреть вложение 4289
Что может быть более романтичным, чем покататься вдвоем на гондоле по волнам Венецианского залива. Однако стоимость такой «покатушки» может немного отпугивать. Цена составляет около 80 евро за 40 минут катания, но если арендовать компанией из нескольких человек выйдет подешевле. Любители романтических прогулок обязательно должны отправиться в путешествие по ночному городу. Все достопримечательности, которые удалось рассмотреть днем, предстают в новом виде.Посмотреть вложение 4290
До позднего вечера у ресторанов оркестры играют классическую и современную музыку. Скажу честно, что покидать нам этот город совсем не хотелось, но всему своё время, и мы вместе с группой последовали к катеру, который повез нас в сторону отеля. Расстраиваться сильно не стали, потому что впереди нас ждали другие города этой замечательной страны. А Венеция навсегда останется в нашей памяти. Надеюсь, что мы сможем посетить её ещё не один раз.Посмотреть вложение 4291
 
Последнее редактирование модератором:
Привет всем. Шикарные фотографии, особенно чайка на фоне жилых домов. Описание путешествия тоже очень инересное. Дома на сваях - это круто. В таких домах я жила на севере. Я бы с удовольствием тоже попробовала настоящую итальянскую пиццу, ведь эта пицца славится своим замечательным вкусом. Нужно всегда делать побольше фото, т.к. не знаешь попадешь ты еще раз в эту страну или нет. А так смотришь на фото и мысленно возвращаешься в красивые места.
 
Венеция! Венеция ! Моя больная тема. Открытая рана в моей душе. Я скучаю по тебе моя красавица Венеция, по твоим каналам, по твоим катерам-такси, по твоим гондольерам и гондолам. Был я в Венеции, скучаю гораздо больше чем по Парижу. Но увы наверное больше я туда не попаду, ели только не волшебное чудо. Отчет просто шикарный. Однозначно ставлю лайк.
 
Привет!!! У вас вышла очень интересная и увлекательная история из вашего прибывания в Венеции, скажу честно я восхищён, это все и эти прекрасные фото напомнили мне о моем отдыхе в Италии много лет назад. Всё то: катания на гондолах, вкуснейшая пицца, пейзажи города, вечерние прогулки и люди в маскарадных костюмах. Всё это прекрасно и интересно. И ведь в самом деле очень не хотелось покидать этот чудесный город с его превосходной архитектурой.
 

Последние темы

Назад
Сверху