Отдых на Эльбрусе!

AlinaGenz

Начинающий
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Тула
Пол
Женский
Всем привет 👋Мы с мужем давно хотели провести отпуск в горах и вот в марте 2021 года мы решили поехать на Эльбрус. До Нальчика добирались на самолете, из аэропорта до Приэльбрусья нас довез друг, который живет в Нальчике. Проживали мы в съемной квартире, из окон которой виднелись горы, хотя там полно гостевых домов и отелей, в которых можно разместиться. Цены вполне адекватные, кушали мы в кафе, которое находилось в одном из отелей. Магазины с продуктами тоже есть.

Целью нашего путешествия было покататься на сноубордах на Эльбрусе, однако друзья нас свозили на Голубое озеро – замечательное место для прогулок с детьми или со своей второй половинкой. Если будете в тех краях, то обязательно посетите это место. Там очень красиво, туристов не очень много. Там можно приобрести сувениры, подарки или какие-то другие мелочи для себя или в подарок.

Передвигались мы в основном на машине, но цены думаю не сильно отличаются от тех, что в городе. От квартиры до гор мы ехали на мини-автобусе, которые едут из дальней точки Приэльбрусья до самых подъемников. Если не хочется тратить деньги на дорогу, то можно жить в пешей доступности от подъемника, но и цены, соответственно, там немного выше, чем в местах, откуда добираться нужно на транспорте.

Конечно, мы поднимались на Эльбрус, почти на самую высокую точку. На самый пик возят снегоходы, но одно поднятие стоит около 5000 с человека, поэтому мы отказались, уж слишком дорого.

2lqEvmy1MoQ1kJx0KRM9TNJYe96mW3yAHNBFfSxXpmuyEZZkU-auKkuNC7sb-0ee2BmjirjEgNjQmPJs4ArFeQfn.jpg
aKKqXEnr7SLWkGy_BUiNtnah06C9P-tXIbktyPH1WZ1XJ6ay-K8MNtqyExZ4FQRnulbfFsvhxoVNoKwVCfICMRO2.jpg

За подъемник нужно платить по времени, можно взять на весь день и кататься сколько влезет. Но целого дня будет слишком много, поэтому мы катались с утра, либо после обеда. Мы попали в солнечную погоду и поэтому часть лица, которую не закрывала маска сгорела. Советую взять с собой защитный крем, если хотите провести пару солнечных дней в горах. Единственный день, когда нам не повезло с погодой – был последний день, перед уездом, но мы все равно поднялись и прокатились даже в метель. Темнеет там рано, поэтому день, кажется, проходит очень быстро, но это не помешало нам полноценно отдохнуть. В отелях есть развлечения, дискотеки и прочее, поэтому вечерами можно посещать соседние гостиницы и весело проводить время.

Стоимость ски-пасса на один день для взрослого человека - 2000 р. Вся экипировка у нас была своя, поэтому цен на аренду я не запомнила. Но не думаю, что там заоблачные цены, ведь народу там было предостаточно. Дети тоже катаются, поэтому отдых с детьми на Эльбрусе тоже возможен.

Мы попали в то время, когда на подъемник были огромные очереди, но хочу сказать, что пока ты ждешь свою очередь – вокруг тебя такая красота, что время течет незаметно. Во время подъема на канатной дороге так же можно насладиться видами гор, которые навсегда останутся в вашей памяти.

Iw3c3NfP0sHYFn_Ift26JpL7cxPDCMONV1T6_OsOEUOwVI0uKwQjgu6v_ITKXcC2_0sZ3Y04Jd78EAYM2UJpU-qj.jpg
N3IxkuglnVcTWTvOR2yLrR8Blr9vlNv8jPUx-MjQquhE7nMYZZJBRRIFJSQlPoP6QCgWj4XqeYDRve84tzbcaF3L.jpg

У самого подъемника есть место, где можно взять на прокат лыжи, сноуборд и всю экипировку, там же можно и переодеться или просто отдохнуть в теплом помещении.

Нам отдых в горах очень понравился, мы обязательно вернемся туда еще раз, поэтому, если вы не были ни разу на Эльбрусе, то советую хотя бы один раз туда съездить. Единственный минус такого отдыха – на высоте может стать плохо, у нас такой проблемы не возникло, но если у вас есть проблемы с давлением, то стоит сначала проконсультироваться с врачом.
RfLdAJuUcHz-gqaq1g1l1I9ojG2rUG-KPuxRGZWinTRrRYmQlxO0y8-iorHg2v3emKbTdKHPNrO1zD9TW-O6cTH7.jpg
s8mF6Y1GXXzLqrwdguDJMf_eCTzsy0Q7MBfMbqaHy-Gr5j5b81YUhjzmidZrlYivAnvN_3MCFA5s9hHwKN67SWxT.jpg
 
Мы с мужем давно хотели провести отпуск в горах и вот в марте 2021 года мы решили поехать на Эльбрус.
Фото просто красота! А виды просто нереальные там, конечно :love:
 
однако друзья нас свозили на Голубое озеро – замечательное место для прогулок с детьми или со своей второй половинкой
Чем-то озеро Рица напоминает в Абхазии(y)
 
Какая красота! 😍 Все хочу туда съездить, все никак не получается
 

Последние темы

Назад
Сверху