Отели и другое жилье в Сингапуре

Валерия

Начинающий
Участник
Сообщения
8
Реакции
8
Возраст
33
Город
Минск
Пол
Женский
Сингапур представляет собой город-государство, расположенный на островах в юго-восточной Азии. Государство знаменито своими чистыми улицами, живописными пляжами, городской архитектурой и красивой природой.
Сингапур можно смело назвать контрастным городом. Здесь соседствуют величайшие памятники архитектуры и природы с гигантскими небоскребами, построенными по последним технологиям инженерии. Посещение этого города никого не оставляет равнодушным.
Туристический Сингапур
Туристическое направление – один из главных источников дохода Сингапура. Каждый год его посещают до 15 миллионов туристов и приезжих. С местными жителями легко общаться, так как многие из них свободно владеют английским языком. Английский – один из официальных языков в этой стране.
Вне зависимости от целей посещения этой страны, существует ряд интересных мест и достопримечательностей обязательных для посещения иностранными гражданами. Определяющим фактором при выборе места проживания в Сингапуре станет именно цель визита в эту страну.
Лучшие места для пребывания в Сингапуре
Выбор места размещения для проживания следует делать исходя из возможного бюджета, личных предпочтений и удаленности от центра.
Сингапур – многонациональный город, соответственно каждый его район обладает своими особенностями:
  • Район маленькой Индии. Если иностранный гражданин не готов тратить на жилье внушительные суммы, стоит поближе присмотреться к данному месту. Район располагается недалеко от центра Сингапура и насчитывает большое число достопримечательностей. Здесь можно попробовать самые популярные блюда азиатской кухни, насладиться ночной жизнью города, посетить местные ресторанчики. Район считается одним из оптимальных вариантов размещения в Сингапуре, благодаря низкой стоимости проживания и развитой инфраструктуре.
  • Китайский квартал. Не менее популярное место для проживания в этой стране. В районе также есть метро. А еще китайский квартал отличается неповторимой атмосферой, которая и привлекает многих иностранцев. Район лучше всего подойдет для гурманов, которые главной целью своего путешествия считают знакомство с местными гастрономическими изысками. Именно в этом районе города на выбор предлагается самое большое число вариантов размещения.
  • Центральная часть города. Именно в центре Сингапура располагаются самые дорогие отели мира. Но и бюджетный турист сможет найти себе жилье в этом районе. Здесь сосредоточены самые высокие небоскребы, парк Мерлион и знаменитые сады у залива.
  • Остров Сентоза. Одно из самых популярных мест для проживания у туристов. Развитая инфраструктура, огромное количество достопримечательностей привлекают толпы приезжих. Главным минусом размещения на острове могут стать высокие цены на жилье.
Отели Сингапура
Если выбор отеля в Сингапуре – решенный вопрос, то лучше забронировать номер заблаговременно, не менее, чем за три месяца до даты приезда сюда. В Сингапуре нет четкой выраженности сезонности, поэтому число приезжих в городе всегда высокое. Также при бронировании необходимо уточнить, включен ли в конечную стоимость фиксированный налог в 7% и такса за обслуживание (10%). При поиске бюджетных вариантов для размещения следует обращать внимание на наличие в помещении кондиционера. Поиски жилья можно осуществлять на популярных сайтах интернет-бронирования.
 
  • Like
Реакции: katu
Сингапур - город-мечта, город-сказка! В далеком детстве запала в душу книга "Расскажите мне про Сингапур" Драгунского, а теперь детские мечты воплотились в реальность. Фантастические впечатления! Хочется вернуться снова...
 
Неоновый СингапурПрилетим в одноименную столицу Сингапура. Нас ожидают два дня в самом прогрессивном городе мира.
Marina Bay SandsИскупаемся в бассейне длиной 150 метров, расположенном на трех башнях высотой 200 метров. Проводим закат под бокал экзотического коктейля на вершине Marina Bay Sands. Отель входит в ТОП-10 самых дорогих на планете
 
Всё-таки есть существенная разница между путешественником и туристом. Второй просто обязан везде торопиться – отпуск не резиновый, а хочется осмотреть, хотя бы бегло, всё самое знаковое.
 
Подскажите пожалуйста, какие отели рекомендуете для отдыха с семьёй? Чтоб для детей было много развлечений ну и взрослые чтоб не скучали)) бюджет не супер большой, поэтому что-то скромное, но со вкусом, как говорится. Либо как вариант аренда квартиры, но вблизи развлечений. И вообще если можно посоветуйте где лучше остановиться чтоб посмотреть достопримечательности ну и другие интересные места. Дети маленькие, поэтому желательно чтобы все было не очень далеко от жилья. Заранее спасибо за ответ.
 
Сингапур ещё один экономический и технологический Азиатский гигант, не удивительно что это страна привлекает так много туристов.
 
Вам спасибо. Полезная информация. Хорошо бы сразу описать в денежном эквиваленте)))) так бы легче мне было ориентироваться по затратам на жильё. Вопрос. Подскажите, где по вашему мнению лучше расположится с 4х летним сыном, в каком квартале, и на что обратить внимание, чтобы ребёнку было комфортно. Спасибо)))
 
Вам спасибо. Полезная информация. Хорошо бы сразу описать в денежном эквиваленте)))) так бы легче мне было ориентироваться по затратам на жильё. Вопрос. Подскажите, где по вашему мнению лучше расположится с 4х летним сыном, в каком квартале, и на что обратить внимание, чтобы ребёнку было комфортно. Спасибо)))
а в ответ - тишина ! :( Мой вам совет при поездке в Сингапур жилье бронируйте заранее вот на этом ресурсе ? https://forumplanet.ru/pages/hotels/ Переходите по указанной ссылочке, быстренько все оформляете и делу конец. Тут 100% вас не обманут.
 

Последние темы

Назад
Сверху