Отели и другое жильё в Малайзии

Сообщения
4
Реакции
9
Возраст
28
Город
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Малайзия полна природной экзотики, а иногда и пугающих обычаев. Кроме того, она считается одной из стран с наиболее высокими ценами на проживание. Остановиться можно как на одном из тропических островов, так и в современной столице страны Куала-Лумпуре. В зависимости от типа отдыха можно выбрать один из множества вариантов проживания – от пятизвёздочных отелей и вилл до гостевых домов и небольших хостелов. Каждый вариант имеет свои нюансы, которые необходимо знать.

Отели

В Малайзии можно найти отели на любой вкус. Особенно широк выбор в столице. Цена за сутки в среднем составляет от 15 до 40 долларов, но всё зависит от расположения и класса.
Помимо популярных мировых сетей (“Sheraton”, “Hilton”, “Mariott” и т.д.) существуют местные. Практически все отели малазийской части острова Борнео имеют 5 звёзд, но обходятся дешевле, чем на Лангкави и Пенанге. Самыми лучшими в этих регионах считаются “Shangri-La’s Rasa Ria Resort & Spa” (Борнео), “The Danna Langkawi” (Лангкави) и “The Eastern and Oriental Hotel” (Пенанг). Ценителям роскоши стоит остановиться в столичных отелях “Shangri-La Hotel Kuala Lumpur”, “Grand Hyatt Kuala Lumpur” и “The Majestic Hotel Kuala Lumpur”. Из бюджетных вариантов популярны “U Pac Hotel”, “Grid 9 Hotel” и “V Garden Hotel” (Куала-Лумпур), “HelicoNia Hotel” и “Holiday Inn Resort Penang” (Пенанг).
Такие варианты подходят для туристов, приехавших в Малайзию на небольшой срок. Более проблематично снять квартиру или кондоминиум, имея лишь туристическую визу.

Хостелы и гостевые дома

Для длительного путешествия можно выбрать более бюджетный вариант жилья стоимостью 4-9 долларов в сутки. В популярных туристических районах располагается большое количество хостелов и гостевых домов различного класса. Некоторые из них по оборудованию не сильно уступают приличным отелям. В столице лучшими считаются “Sunshine Bedz” и “Back Home Kuala Lumpur”.

Лонгхаузы (длинные дома)

Любителям экзотики понравятся традиционные «длинные дома» местного племени даяков. Попасть туда можно только через туроператора. Стоимость проживания и набор услуг различаются в зависимости от выбранного пакета. Особенно интересно пожить в лонгхаузе во время фестиваля Гавай Даяк, который дарит путешественникам яркие эмоции.

Принимающие семьи

Для тех, кто хочет поближе познакомиться с культурой страны и бытом местного населения, существует программа, по которой можно пожить у принимающей семьи за небольшую плату. Список таких семей размещается в туристических агентствах. Стоит обратить внимание, что некоторые варианты предполагают выполнение определённых обязанностей по дому. Это лучше уточнять заранее. Кроме того, следует узнать, какими языками владеют члены принимающей семьи, чтобы подобрать подходящую и избежать недопониманий.

Кемпинг

Для любителей экстрима и активного отдыха предусмотрены кемпинги, расположенные в малазийских национальных парках. Средняя стоимость составляет 3 доллара в сутки. Оборудование можно привезти с собой или арендовать. Для установки своей палатки нужно получить разрешение от местных властей.
 
Малайзия одна из стран со своими обычаями и природной экзотикой.Здесь можно найти отели на любой вкус.В туристических районах располагаются недорогие хостелы.
 
Все хорошо и прекрасно! Конечно в Малайзии полно различных мест для проживания туристам. Отели, хостелы, гостевые дома, длинные дома ЛонгХаусы, кемпинги. Но я заметил, что в настоящее время туристы все чаще и чаще выбирают съём квартиры или отдельной комнаты. Это получается выгоднее финансово.
 

Последние темы

Назад
Сверху