Отзыв о моем отдыхе в городе Владимир

ДарьяШ

Начинающий
Участник
Сообщения
4
Реакции
3
Пол
Женский
Думаю я вряд ли бы попала в такой исторический и красивый город, как Владимир, если бы не семейные обстоятельства. Моя сестра вышла замуж и переехала к мужу во Владимир, так как ее муж оттуда. Я была в этом городе во время свадьбы, но тогда совсем не было времени на достопримечательности.
И вот через время я снова приезжаю во Владимир. Уже на несколько месяцев. И теперь у меня было время, чтобы походить по красотам этого исторически древнего города.
Приехала в город я на машине со своими родственниками, потому что у нас был семейный праздник. Когда все уехали, я сняла квартиру в том же доме, где жила моя сестра. Дом находится в довольно новом районе на окраине города, прямо на въезде со стороны Москвы. Район мне понравился, он современный, с новостройками. Но несмотря на его новизну, вся инфраструктура там уже есть. И это очень удобно. Рядом с этим районом в пешей доступности находится природный парк «Дружба». Это так прекрасно. Мы совершали по нему тихие прогулки.
За время своего пребывания во Владимире я посетила многие достопримечательности. Про некоторые из них, самые яркие для меня, я тут напишу.
Самая яркая из красот Владимира – это конечно же Успенский Собор в самом центре города. Это величественное строение, как снаружи, так и внутри. Думаю, каждый, кто увидит его, будет в восторге. Внутри очень просторно и древние фрески достойны восхищения. Вход в Собор платный, кроме утреннего и вечернего времени, когда там идет служба. Так как мы знали это, то пошли туда во время вечерней службы, Мы погуляли и по красивой окрестности, хоть территория там не сильно большая. Мы приехали в Собор на машине. Также доехать до него можно и на общественном транспорте или дойти пешком, если остановитесь в центре города.
Следующее место, требующее внимания – это церковь Покрова на Нерли. Нам повезло и, выбранный нами день для посещения этого места, был солнечный и теплый. Находится он в 12 километрах от Владимира в поселке Боголюбово. Приехав, мы увидели невообразимую красоту. Белокаменная церковь на реке Нерль. Территория около самого храма маленькая, так как он находится на островке. Но на другом берегу реки Нерль мы даже устроили мини-пикник с прекрасным видом на церковь.
Также в поселке Боголюбово находится Боголюбский женский монастырь. Мы в него не заходили, но проезжая видели. Это довольно большой и красивый комплекс.
Ну и конечно же мы побывали в Суздале. Это город в 33 километрах от Владимира. Это как неотъемлемая часть Владимира. Очень древний маленький город с множеством церквей, старых строений. Мы гуляли по нему и искренне восхищались. Также там есть много хороших заведений с вкусной едой. Цены были приемлемые, но так как это было 2 года назад, то точно я не вспомню.
Во время пребывания во Владимире, я питалась в основном дома. Но все же редко мы с сестрой и ее семьей бывали в кафе. Запомнилась мне заведение под названием «Тоня и ее пельмени». Очень уютное и вкусное место в центре Владимира.
Я довольна пребыванием в этом городе. И советую побывать в нем, если еще там не были.
 

Вложения

  • 2020-05-11 15-24-16.JPG
    2020-05-11 15-24-16.JPG
    1.7 MB · Просмотры: 0
  • IMG_7464.JPG
    IMG_7464.JPG
    1.7 MB · Просмотры: 0
  • IMG_7473.JPG
    IMG_7473.JPG
    1.1 MB · Просмотры: 0
  • LM_03423.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 1
  • LM_03436.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 0
Последнее редактирование модератором:
Очень красиво и живописно!
 

Последние темы

Назад
Сверху