Отпуск в Крыму, лето 2019

Юлия Куз

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
33
Город
Днепр
Пол
Женский
Наступил долгожданный день поездки на отдых, мы с парнем собрали вещи и поехали отдыхать в Крым. День был солнечным и жарким, дорога была долгой, мы ехали на автобусе. Наконец мы прибыли в прекрасное местечко под названием Кацивели.
Это было удивительное место, сам по себе поселок Кацивели известен своей историй, в нем находится много научных объектов, но это только начало. Насколько он прекрасен и чем он может удивить мы узнали позже.

По знакомству мы сняли уютный домик не далеко от моря. В доме были все удобства: душ, туалет, кухня, спальня, телевизор, кондиционер, и еще очень красивая терраса. Есть бесплатная автостоянка, Wi-Fi, столики для отдыха. Во дворике было много зелени, цветов, а так же мангал. Территория небольшая, именно возле нашего домика не было детской площадки или каких-то развлечений для детей. Мы решили оставить вещи и пойти на море.

Пляж был небольшой, море очень чистое, теплое, вода прозрачная, к нам даже приплыла небольшая медуза, но самое классное что было это вид на гору кошку с пляжа.

Посмотреть вложение 1487
Посмотреть вложение 1488
Посмотреть вложение 1489

Мы покупались, отдохнули и продолжили наше путешествие по местности и не только.
По пути зашли в ресторан, меню было разнообразное, все выглядело очень вкусно, в среднем питание в день нам обходилось около 2000 рублей на двоих, при этом мы не всегда ходили в ресторан или кафе, иногда готовили дома.

Для начала мы решили пойти пешком, чтобы все рассмотреть. Возле пляжа на котором мы отдыхали находиться обсерватория, но мы решили пока пропустить это место и позже зайти туда на экскурсию. Дальше по дороге вверх, через некоторое время, мы начали подниматься и нашли местечко, которое называется «Царская тропа», там было атмосферно.

Следующую мы решили посетить Кипарисовую аллею. Это отличное место, там много зелени, есть фонтаны, статуи, лавочки на которых может отдохнуть путешественник, а еще это отличное место для фото зоны, так как на фоне всей этой красоты видны еще и горы.

Посмотреть вложение 1490

Следующей в нашем списке была - Ай-Петри. Хорошо, что у нас есть знакомые с машиной, которые тоже собрались отправиться на эту прекрасную гору. Не доезжая до горы, мы решили выйти и пройтись пешком через прекрасное место под названием Боткинская тропа, она переходит в Штангеевскую тропу, а там уже не далеко и до Ай-Петри. На тропе заблудиться сложно, иногда есть указатели и есть места где можно отдохнуть. На самом деле тропа очень красивая, на ней есть интересные деревья разнообразных форм. Сверху можно увидеть Ялту, открываются красивейшие виды, все кажется таким маленьким, в общем лучше все-таки пойти пешком, чтобы ничего не пропустить.

Посмотреть вложение 1491
Посмотреть вложение 1492

Когда мы начали подниматься на Ай-Петри и вышли на смотровую площадку правда захватило дух, этот вид никогда не забудешь, высота была 1234 метра над уровнем моря, конечно же нужно было сфотографироваться, там еще была лавочка прям возле края скалы, мне было очень страшно, но это того стоит. Словами не передать как там прекрасно, уходить оттуда совершенно не хотелось.

Посмотреть вложение 1493Посмотреть вложение 1494Посмотреть вложение 1495
Посмотреть вложение 1496

Потом мы прошлись по рынку, попробовали разные вина, купили сувениров, погуляли, полюбовались красотами и конечно же сделали еще фотографий на память.
Спускаться с горы мы решили по канатной дороге. Стоимость билета составляла 400 рублей с одного человека для спуска и подъема на гору. Фуникулеры ездили каждые 15 минут. Очередь конечно была большая, но ничего не поделать. Эмоции были незабываемые, вид был прекрасный, дух захватывало, такая красотища. Когда спустились вниз, решили снова пойти пешком и по пути домой нашли телевизор, да, он стоял просто посреди пустыря на тумбочке, вот такая вот интересная находка.

Посмотреть вложение 1497

Следующей мы посетили Обсерваторию, но не ту которая возле пляжа, а другую. В Обсерватории, которая находится возле пляжа, к сожалению нет экскурсий, здесь работают только ученые, нам сказали, что это радио обсерватория. Мы решили заказать машину и поехать в Обсерваторию, которая находится на горе Кошка. Машина нам обошлась около 250 рублей.
Прежде чем идти туда на экскурсию стоить позвонить и уточнить в какое время туда приходить. Наша экскурсия началась в 20.30, стоимость билета составляет - для взрослого 500 рублей, а для ребенка 300 рублей. Продолжительность экскурсии составляет примерно 2 часа.
Экскурсия была интересной и познавательной, нам показывали звезды, луну, Марс, Сатурн, так же мы наблюдали за кометами, узнали много интересного, впечатления были превосходные. А само звездное небо восхитительно, не описать словами, очень красиво. Экскурсоводы предлагают приобрести диск с фильмами о галактиках, вселенной и т.д., стоимость диска составляет 100 рублей. Если будем там в следующий раз, то обязательно посетим Обсерваторию снова.

Посмотреть вложение 1498Посмотреть вложение 1499

После всех наших приключений, было решено посетить аквапарк «Голубой залив». Мы поехали туда на маршрутке, потратили на проезд около 40 рублей.
Сразу о стоимости билетов, она совершенно разная, есть много тарифных планов, самые бюджетные по стоимости для взрослого 800 рублей, для ребенка 400 рублей, в этот тарифный план так же входит: вип парковка 300 рублей, вип зона 500 рублей и камера хранения 100 рублей. Согласно этому тарифу аквапарк можно посещать с 16 до 18 часов.
В самом аквапарке территория разнообразная, много горок с морской водой, немало развлечений для детей, есть большие горки для взрослых, интересный волновой бассейн. Сама территория аквапарка богата на зелень, много деревьев, растений, еще и видно гору Кошку, в общем все очень круто выглядит. Еще есть кафе, бары, даже бар в бассейне. В аквапарке работают детские аниматоры, проводят разные конкурсы, деткам там не скучно. В аквапарке мы нашли отдельную зону для волейбола, поиграть может каждый желающий.
Персонал там хороший, обслуживание тоже на высоте, все организовано. Нам понравилось, мы там побыли около двух часов, чтобы развлечься и отдохнуть этого вполне достаточно.

Свой отпуск в Крыму мы провели круто, он стал незабываемым, много воспоминаний, шикарных видов, отличных эмоций, крутых фотографий. Посмотрели мы конечно не все что хотели, но в следующий раз обязательно дополним нашу историю новыми открытиями.
 
Я живу в городе Москва и я очень далеко нахожусь от крыма но серавно собираемся с семьёй и едим каждый год. В крыму очень много достопримечательностей ,море более менее чистое. Плюсы поездки в крым очень дешевые билеты море повторюсь более менее чистое отели дешёвые если конечно поискать виды красивые вообщем всем советую там побывать
 
Да, согласна с Вами, там много чего интересного, чего стоит сама гора Ай-Петри, тоже рекомендую всем там побывать, в Крыму есть на что посмотреть.
 
очень хочу там побывать, не знаю когда получится, пока обстоятельства не позволяют, но надеюсь что обязательно в следующем году получиться посетить эти красивые места.
 
Крым это хорошее место для любого туриста с различными желаниями и претензиями. Но то что отели в Крыму дешёвые я с вами поспорю до хрипоты в голосе. Крымчане давно уже получили по заслугам за то что они так сильно задрали цены, народ взял и поехал в Турцию за точно такие же цены. Крымчане сразу опа и сбросили свои завышенные ценники. :)
 

Последние темы

Назад
Сверху