Отпуск в Санкт-Петербурге 2023

Leenswill

Начинающий
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Пол
Женский
Для меня Санкт-Петербург удивительный город, наполненный особой атмосферой. Провожу там отпуск каждый год. Обычно летаю самолетом, но дорога до аэропорта, ожидание рейса и доплата за багаж (а затем и его ожидание) – утомительно. Поэтому в 2023 год поехала поездом – Сапсаном. Билет в разгар сезона (июль) стоил около семи тысяч рублей. Всего четыре часа и я в центре города. Обычно я жила у родственников, на окраине Санкт-Петербурга. Но в это путешествие решила снять квартиру. Аренда за сутки стоила в районе пяти тысяч рублей, за пять дней – двадцать пять тысяч. Квартира-студия находилась на первом этаже и выглядела как небольшой отельный номер. Кровать, несколько тумбочек, ванная комната размером 2*2, стол, два стула, мини-холодильник и небольшой кухонный гарнитур – этого вполне достаточно для комфортного проживания одного-двух человек. Квартира находилась в 15 минутах ходьбы от Эрмитажа, что было удобно. Можно было спокойно прогуляться по набережной до главных достопримечательностей, любуясь городом. Недалеко от арендованной квартиры находился Юсуповский дворец, который я с удовольствием посетила. Билет без сопровождения гида стоил около семисот рублей. Юсуповский дворец небольшой, его можно назвать мини-Эрмитажем. Также в этот визит в Санкт-Петербург я посетила музей Фаберже. Не могу сказать, что пребывала в восторге. Экспозиций в музее немного, а билет без сопровождения гида также стоит около семисот рублей. Единственное, чем можно полюбоваться в музее Фаберже (помимо яиц, которых там кот наплакал) – это картинами Айвазовского. Девятый вал там не представлен, но выглядит все равно завораживающе. В этом же году мне удалось, наконец, попасть в Русский музей. До этого откладывала, так как были более интересные для меня достопримечательности. Билет стоил около пятисот рублей. Но как раз во время моего визита вывезли все интересующие меня картины на выставку. Поэтому сказать, что посещение удалось, не могу.

Несмотря на то, что в арендованной мной квартире была и посуда, и конфорка, и мини-холодильник, я в ней не готовила. Питалась, в основном, в ресторанах. На Невском проспекте множество заведений для различных бюджетов. Средний чек в одном из моих любимых заведений Кинг Понг (паназиатская кухня) на 2023 год составлял около 1,5 тысячи рублей. Могу также посоветовать ресторан Чайхона 24/7 (не путать с Чайной Васильчуков), средний чек составляет около одной тысячи рублей (без учета алкогольных напитков). В ресторане два зала: для курящих (можно заказать кальян) и для некурящих, что очень удобно. Перед входом в ресторан всегда стоят промоутеры, у которых можно взять флаер и получить, например, бесплатный бокал грузинского домашнего вина (при заказе на определенную сумму, конечно). Почти у всех ресторанов на Невском проспекте средний чек составляет не более 2 – 2,5 тысяч. Для меня это приемлемая цена за удовольствие и уровень обслуживания, поэтому в свои визиты предпочитаю питаться вне дома. Если вы еще не были в Санкт-Петербурге, обязательно посетите этот город, он не оставит вас равнодушными.
 

Вложения

  • 3I5vG3itIJI.jpg
    3I5vG3itIJI.jpg
    341.3 KB · Просмотры: 72
  • Df7DsgG0bkQ.jpg
    Df7DsgG0bkQ.jpg
    473.9 KB · Просмотры: 1
  • YrZ-7ugNth0.jpg
    YrZ-7ugNth0.jpg
    548.5 KB · Просмотры: 1
  • 8IYhmemGjRE.jpg
    8IYhmemGjRE.jpg
    436.4 KB · Просмотры: 1
Ваше путешествие по Санкт-Петербургу звучит как настоящее приключение! Расскажите, как вам удалось организовать свое время в городе? Какие места и достопримечательности стоит посетить в первую очередь?
 
Аренда квартиры в центре Петербурга за пять тысяч рублей в сутки – просто замечательно! Удобное расположение и комфортные условия делают отдых незабываемым
 
Благодаря вашим советам о ресторанах на Невском проспекте, я уже составила план на обеды и ужины во время моей следующей поездки в Петербург! Спасибо за такой полезный обзор
 
Очень интересно было узнать о вашем опыте и впечатлениях от этого прекрасного города
 

Последние темы

Назад
Сверху