Памятник затопленным кораблям в г. Севастополь

Ekkont

Начинающий
Участник
Сообщения
2
Реакции
2
Пол
Мужской

Памятник затопленным кораблям


Добрый день, дорогие туристы! Сегодня мне хотелось бы поговорить о главном архитектурном символе города Севастополя, о монументе, построенном в честь крайне важного эпизода российской истории, о Памятнике затопленным кораблям.

1242184.jpg
Этот величественный элемент культуры всего Крымского полуострова высотой в 17 метров является напоминанием о событиях 1854-1855 годов, о первой обороне Севастополя во время самого разгара Крымской войны.

Монумент назван так не ради красивого словца - в то непростое военное время союзные флотилии англичан, французов и турков уже подступали к акватории города, когда выдающийся политический деятель того времени, князь Александр Меншиков отдал приказ затопить часть старых военных судов прямо в Севастопольской бухте. Это остановило нападение неприятеля и дало военным силам, сосредоточенным в городе, дополнительное время на подготовку к финальному сражению.

Памятник находится вблизи Приморского бульвара, и выйти к нему можно прямо с площади Нахимова, расположенной неподалёку. Вход на бульвар бесплатный, а красивейший морской вид, открывающийся с набережной, мало кого оставит равнодушным. Вот и меня не оставил! Да что говорить, даже сами жители города, в частности, мои знакомые, не устают гулять по набережной, она ведь никогда не пустует - там всегда множество уличных музыкантов, художников, часто проводят экскурсии и различные мероприятия. Так что не волнуйтесь, скучать в прогулке вам не придётся!

1231423.jpg
Правила посещения, при этом, не зверские. Фотографироваться на фоне памятника и сам памятник можно свободно, а вот забираться на него с воды или плавать рядом строго запрещено - имейте это ввиду. В Севастополе огромное множество хороших пляжей, выбирайте правильные места для купания!

12312441.jpg
Если вам выдастся возможность побывать в городе Севастополе, воистину жемчужине Крыма, настоятельно советую посетить Приморский бульвар и Памятник затопленным кораблям, ведь они, несомненно, являются не просто невероятно красивыми прогулочными местами для туристов, но кроме этого ещё и важной частью нашей с вами истории!
 

Последние темы

Назад
Сверху