Пансионат "Металлург". Отдых в один вечер.

OlgaС

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
304
Реакции
388
Возраст
46
Город
Донецк
Пол
Женский
Хочу рассказать об очень интересном приключенческом путешествии в один пансионат на берегу Азовского моря.
А дело было так. Как обычно, в период летних отпусков и каникул, мы проводили отдых в деревне у бабушки в Запорожской области. У меня в этот период тоже был отпуск. Ну и как-то, в один прекрасный вечер, так сказать на вечерних посиделках во дворе, нам всем пришла неплохая идея вот так спонтанно собраться и съездить в соседнее село в пансионат. Скажу сразу, в том селе не один пансионат. Конечно же мы не собирались там оформляться как отдыхающие. Просто провести хороший вечер у моря.
Ну все были только"за". Моя тётка сказала, что она договорится о том, чтобы нас пропустили без проблем. У неё там то-ли связи, то-ли знакомый охранник. Точно не помню.
Ну решили ехать на следующий день. Надо было поразмыслить о том, что с собой взять покушать. Там нас кормить никто не будет, только за деньги в кафе. Ну а кафе при пансионате, сами понимаете, не дёшево будет. Об этом тётя сказала побеспокоится сама. Да и мои тоже что-то придумают.
Ну вот дождались мы вечера. Самое смешное было то, что у нас транспорт-"Запорожец", а нас-четверо взрослых и пятеро детей. Я не помню как мы все уместились в этой машинке, но, главное, что влезли. Ехать, собственно, не так далеко. Буквально что-то около 10 километров. Конечно же это с того места, где были мы. Тем кто едет с Мелитополя это будет где-то около 50 километров.
Ехали мы весело, в тесноте и в салоне вкусно пахло мясом. Как потом оказалось-тётя приготовила утку в духовке и везла её в пансионат чтоб там покушать красиво.
И вот мы приехали. Сразу направились в назначенный пансионат. Им оказался пансионат "Металлург" от Запорожстали, что в селе Новоконстантиновка. Тётя направилась к проходной, к охраннику. И тут нас застал казус. Охранник не тот, что должен быть и ему про нас никто, ничего не говорил. Я помню как она его уговаривала.. Говорила, что приехали родственники с Донбасса-хотят море посмотреть. (Типа мы его ни разу не видели). Ну, уговорила она его. Вот мы проходим через ворота и попадаем на огромную территорию пансионата.
Посмотреть вложение 10133

Первое впечатление от увиденного-очень много пространства, никто никому не мешает, по тротуарам не толкаются, есть лавочки, беседки и очень много зелени, в основном хвои. Именно этот запах и чувствуется по всех территории пансионата. Ухоженные клумбы с цветами, розами. Зелёная зона занимает 60% всей территории пансионата. Погуляли по тротуарчикам по территории. Увидели зоологический уголок небольшой-там птички, павлины, фазаны..Потом узнала что есть и страусы. Очень понравилась большая шахматная доска с метровыми фигурками. Мы их немного потягали, но играть настроения не было. Да и времени тоже. Есть корты для большого тенниса, волейбола, поле для футбола. На территории предусмотрены игровые площадки для деток, есть аниматоры.
Посмотреть вложение 10127 Посмотреть вложение 10128
Ну потом мы пошли к морю. Конечно же были сделаны фотографии. Вечерело, солнце уже садилось..
Посмотреть вложение 10129
Территория пляжа тоже не маленькая. Есть волнорезы-можно порыбачить. На пляже песочек с ракушняком, деревянные лежаки. Днем тут многолюдно, но мест хватает всем. Есть навесы -можно спрятаться от солнышка. Что касается моря, ну мы не купались тогда, не было времени нас еще ждал ужин в кафе. Но море было тихое. В этом пансионате от берега не глубоко, где-то порядка на 50 метров от берега вода будет до 2-х метров глубиной. Очень хорошо для тех, кто отдыхает с детками. Да и для тех, кто плохо плавает.
Посмотреть вложение 10130

Осмотрелись мы и пошли на верх. Там уже играла музыка, начиналась детская дискотека. Ребятишек было много. Мамы сидели на лавочках. Потом, когда детское время заканчивается, начинается дискотека для молодёжи. Ну танцевать мы не стали, просто посмотрели как выплясывала малышня. Когда началась взрослая дискотека уже мы сидели в кафе. Там тоже было шумно.

Посмотреть вложение 10132
Потом у нас стояла задача найти место в кафешке. Кафе-это открытого типа посиделки на воздухе. Столики, стулья под навесом-в принципе все довольно неплохо.

Посмотреть вложение 10134
Место нашли, расположились, конечно же пришлось в кафе взять что-то, детворе взяли чипсы, сухарики, что еще-не помню. И тут на столик из сумки тётя выложила то, что всю дорогу к пансионату так вкусно пахло в машине-жаренная утка. Тут у нас опять случился казус-не чем её разделать. Не взяли нож. Пришлось ломать кусками как дикари. Но это было так классно. Эта атмосфера, нагулянный аппетит, чистый воздух, шелест моря. Все уплетали эту утку, по рукам стекал жир, но никто не обращал на это внимания. Взрослые вели свои беседы, шутили, смеялись. Всем было просто хорошо.
Уже давно стемнело.. Нужно было возвращаться обратно. Посмотрев напоследок на пансионат мы пошли загружаться в машину. Всю дорогу обсуждали нашу поездку.
Домой приехали с легкой усталостью и прекрасным настроением. И даже сейчас, по прошествию времени, остаются хорошие воспоминания.
 
Последнее редактирование:
Очень красочно описано, но... это плохо когда вот так запросто можно попасть на территорию. И пока у нас не будет порядка в таких "мелочах" ни где не будет порядка. А санаторий мне очень понравился, хотелось бы знать путевки только для работников Запорожстали в сезон или можно купить и так.
 
Очень красочно описано, но... это плохо когда вот так запросто можно попасть на территорию. И пока у нас не будет порядка в таких "мелочах" ни где не будет порядка. А санаторий мне очень понравился, хотелось бы знать путевки только для работников Запорожстали в сезон или можно купить и так.
Путевку можно купить и так, просто она будет стоить порядком дороже. У первых есть большие скидки.
 
Отчет надо было назвать "Как молоды мы были" или "Как вернуть всё назад?" Отличные воспоминания. Я бы тоже прекрасно отдохнул там.
 

Последние темы

Назад
Сверху