Поездка В Крым

Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
24
Город
Москва
Пол
Женский
Отдых в Крыму настоящая сказка!Поездка на п-остров длилась 7 дней и это были самые незабываемые дни в моей жизни. Крым покорил своей красотой и просторами,а самое главное гостеприимными жителями. Это место запало мне в душу. А теперь все по порядку.
Посмотреть вложение 3415
Добирались мы автобусом. Цены за путевку вышли не дорого-10 000 тысяч за человека. В стоимость путевки входило проживание, питание и дорога.На остров мы добирались на пароме.Первый город , который нас встретил-Керчь. Город не приметный , я так поняла совсем не курортный . После долгой догори и бесконечных серпантинов мы добрались!Первая остановка- город Судак.
Посмотреть вложение 3412 Посмотреть вложение 3411 Посмотреть вложение 3414

Передвигаться на транспорте в этом городе не обязательно, все в шаговой доступности.Мы поселились в чудесном отеле “Миллениум”.Об этом месте только хорошее впечатления,один бассейн чего стоит. Номера комфортные , а самое важное , что прохладные. Наш день всегда начинался с завтрака , в отеле по предварительному заказу подавался индивидуальный завтрак,что приятно удивляет. Завтрак выходил не дорого 250-300 рублей за человека.Поход к морю с утра-это традиция каждого туриста, но чтобы до него добраться нужно преодолеть кипарисовую аллею. Она так называется из-за посаженных вдоль тротуара кипарисов. Но ирония в том , что деревьев совсем не видно , все заставлено ресторанчиками и прилавками. Что сказать о ценах ? Во всех заведениях по городу цены одинаковые , сильно не кусаются за обед можно отдать 300-500 рублей за человека.Что касается набережной , то она просто кипит всеми гастрономическими соблазнами, такое изобилие кухонь и разновидностей приготовления шашлыка еще не встречала. А сколько художников, танцоров, музыкантов все создают свою атмосферу. И вот мы добрались до пляжа.На набережной есть и платные и бесплатные пляжи. Море поражало своей чистотой. Пляжи сделаны для людей со всеми удобствами.
Посмотреть вложение 3416
Что мне больше запомнилось, так это количество предлагаемых экскурсий с ценой от 1000 и до 4000 рублей.Первое куда мы отправились это джиппинг в горы такое удовольствие по карману любому туристу. Ощущения незабываемые!На самой высокой горной точке Крыма, город Судак как на ладони.Джипы неслись с невероятной скоростью по лужам, что в конце поездки ты оказываешься весь мокрый. Еще один вид отдыха куда можно отправиться за эмоциями-это аквапарк “Судак”. Здесь веселью не было придела. Позже мы отправились в поселок “Новый Свет” на завод шампанского.Для любителей шипучего напитка , это будет познавательная поездка. Для дегустации предлагаются лучшие сорта шампанского. Так же поразила и организация работников завода, они устроили чудесную театральную постановку. На территории завода можно рассмотреть скульптуры из пустых бутылок , еще нам позволили спуститься в хранилище, где ждет своего часа всеми любимый напиток. Если верить словам экскурсовода в хранилище свыше двух миллионов бутылок. Прямо на заводе можно было купить любой вид шампанского, стоимость бутылки от 800 рублей. Самое древнее место Судака-Генуэзская крепость. Проход к крепости бесплатный ,но очень трудный и утомительный,но чтобы попасть в крепость нужно купить билет.
Посмотреть вложение 3413
Следующая остановка был город Евпатория.Туда мы отправились своим ходом, билеты на автобус мы брали на автовокзале. Что бы проехать от Судака до Евпатории вышла 3000р. Город очень тихий и спокойный, если Судак начинал свою жизнь вечером , то Евпатория в 22:00 готовилась ко сну. Город большой , много исторических мест, большая набережная. Что качается общественных мест , то они закрываются рано, а цены выше среднего. Что бы поесть в Евпатории нужно постараться найти хорошее заведение. Что больше мне запомнилось в этой поездке-это парк с аттракционами,большое колесо обозрения. Я бы сказала , что город этот для людей , которые приехали поправить свое здоровье. МЫ не стали задерживаться в этом городе надолго и следующая поездка состоялась Ялту. Ялта-это столица Крыма. Город большой,много людей,но это не мешает испортить впечатления о Ялте. Место , которое подойдет всем. Такси по городу от 150 рублей. Прелесть этого города , что в нем собраны все самые интересные достопримечательности.До замка на скале «Ласточкино гнездо» с набережной добраться можно на теплоходе всего за 10-15 минут. Сразу хочется посмотреть все места Ялты!И дворцы — Воронцовский, Юсуповский и Массандровский. Подняться на канатной дороге на вершину Ай-Петри. Этот вид отдыха точно не для слабонервных. Мы заглянули на «Белую дачу» Чехова, которая теперь превратилась в музей. Есть такое место “Поляна сказок”, она находится не далеко от зоопарка. Такое удовольствие стоит не дорого около 150 рублей за вход. Что касается заведений, то очень много столовых, хороших ресторанов где можно не дорого поесть. По места в Ялте можно говорить бесконечно их обойти не возможно. Немного о Крымской еде и выпивке. Что интересного я пробовала так это крымский тюркский напиток.«Чир-чиры» — так называют специфичные крымские чебуреки. Они готовятся из мяса и могут быть вегетарианскими. Я читала очень много отзывов и сайтов перед поездкой.Мнения разделились. Но я скажу одно- в Крыму очень хорошо.Подведу итоги своего путешествия. Я получила огромное количество эмоций,мне совсем не жалко вложенных денег. Для тех людей, которые не любят выезжать за границу и для тех , кто действительно хочет отлично отдохнуть, тогда Крым -это идеальное место. Те кто не побывал, обязательно должны посетить это место. Ну, а те кто съездил обязательно скажут: "Верните меня в Крым!"
 
Крым - это жемчужина Черноморского побережья. И в Крыму хоть раз в жизни надо обязятельно побывать. Сейчас очень удобно добираться до Крыма. Это действительо райский уголок, где можно отлично отдохнуть, ни думая ни очем. Мне понравилось описание. Спасибо.
 
Прошлогодний отпуск в Крыму был великолепный. Через мост добирались быстро и комфортно, не надо ждать паром несколько часов. Вода чистая и совсем не ожидали, что в начале июня температура будет благоприятной для купания. Конечно есть и дорогие отели в Евпатории, где мы отдыхали, но при тщательном поиске мы все же нашли приемлемые цены и попали на акцию. Всем приятного отдыха на чудесном полуострове.
 
Если будете в Крыму, постарайтесь посетить парк Айвазовского "Парадиз" в поселке Партенит. Впечатлений будет не на один год!
Парк можно считать самым ухоженным и прекрасным в Крыму - это образец для подражания. Хвойные насаждения образуют пейзажи неповторимый красоты. Жемчужина парка - 200-летняя оливковая роща, Японский сад. Иначе и не скажешь -"Парк садово-паркового искусства".
 

Последние темы

Назад
Сверху