Прогулки по Сеулу

Lorazh

Участник
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
54
Город
Иркутск
Пол
Женский
Я очень люблю корейские дорамы и именно они сподвигли меня на путешествие в Южную Корею. Очень любопытно было какая она, Южная Корея. У меня есть одна подруга, которая уже бывала там и своими рассказами она вызывала у меня жгучую зависть. Вот с ней-то мы и отправились в это путешествие.

Купили мы билеты компании S7 туда и обратно, и в назначенный день были в международном аэропорту города Иркутска.

Благополучно прошли регистрацию и через 2,5 часа приземлились в аэропорту Инчхон.

Южная Корея поразила сразу. Огромный аэропорт, везде большие табло, указатели на английском языке. В аэропорту сделано всё для того, чтобы иностранные граждане не заблудились и не запаниковали. Вообще в Корее народ очень дружелюбный , и никогда не откажет в помощи.

Гостиница у нас была забронирована ещё дома на Booking.com. Это был Incheon Airport Hotel Queen. Обычный двухместный номер стоит 70000 корейских вон за ночь, что в переводе на русские деньги примерно 3500 рублей. Гостиница расположена рядом с аэропортом, так как мы прилетели вечером было очень удобно добираться. Рядом находятся супермаркеты, кафе и метро.

Наутро мы на метро отправились в Сеул, от Инчхона до Сеула примерно час езды, а стоимость проезда на метро 2450 корейских вон (125 рублей).

В Сеуле мы остановились на Тондэмуне. Это один из самых популярных районов у туристов.

Остановились мы в апартаментах Dongdaemun Modern Studio. Цена за ночь составила 65000 корейских вон (3250 рублей).

Очень удобное место, рядом расположен рынок Тондэмун, где можно купить абсолютно всё по довольно низким ценам. Он работает как в дневное, так и в ночное время.

Также мы посетили культурно-развлекательный комплекс Тондэмун Дизайн Плаза.Посмотреть вложение 6437Посмотреть вложение 6438
Здесь очень много кафе, где можно как перекусить, так и очень плотно покушать.Посмотреть вложение 6439
Кухня есть на любой вкус; корейская, китайская, монгольская и даже русская.

Нам особенно понравилось кафе «Байкал» с бурятской кухней.

Из традиционной корейской кухни нам особенно понравились такие блюда: сундэ-кук (это суп из свиной головы с колбасками), сангепсаль ( свинина нарезанная тонкими пластинками, жаренная на огне), чок паль ( свиные ножки , приготовленные в соевом соусе).

Ко всем блюдам обязательно подаётся рис и множество закусок, традиционное кимчхи и другие салаты.

Корейцы очень любят кофе. Кофейни очень популярны. Нам очень понравились такие как Starbucks и Drop Top. Кофе и пирожное стоит 10000 корейских вон(500 рублей).

В Корее очень вкусное мороженое. Большой популярностью пользуется Baskin Robins.

Так же мы посетили парк развлечений Эверлэнд.

Очень удобно то, что туда ходят специальные автобусы шаттл- басы и простым автобусом 5002 тоже можно добраться, стоимость билета всего 2500 корейских вон.

Стоимость билета в парк от 50000 корейских вон за день, она зависит от количества аттракционов, открытых в этот день.

Очереди на аттракционы огромные, но продвигаются довольно быстро. Красота конечно неописуемая.

Много мест где можно поесть, день пролетает очень быстро.Посмотреть вложение 6440
Эверлэнд разделён на пять тематических зон: «Зоо-топия «,’ «Европейские приключения», «Американские приключения», «Магическая земля», «Всемирная ярмарка».

Как только попадаешь на территорию парка сразу дух захватывает от красоты, кажется, что попал в сказку. Красивые,яркие дворцы,внутри которых можно купить сувениры.

Посмотреть вложение 6442

Посетили мы зоопарк.Отдельная зона с птицами, очень красиво,Посмотреть вложение 6443Посмотреть вложение 6444

Посетили шоу с морскими львами.Посмотреть вложение 6445
Нам очень понравился аттракцион «Амазонский экспресс».
В очереди, правда простояли минут сорок, но оно того стоило.
На круглых резиновых плотах путешествие по Амазонке довольно захватывающее. А в жаркую погоду освежающие брызги довольно приятно.
Потом мы поохотились на привидений. Тоже довольно забавный аттракцион. Всех сажают по вагонеткам, выдают лазерные пистолеты, и пока едешь по какому-то подземелью надо расстрелять как можно больше привидений, которые зловеще хохочут и выскакивают из разных углов.Посмотреть вложение 6446

Но американские горки это, конечно, нечто. Столько адреналина я никогда не испытывала.

Во-первых, они полностью деревянные и просто гигантские. Сразу посещает мысль: «А не развалится ли вся эта конструкция?»

Пока стоишь в очереди слышишь столько воплей и эмоций, что настраиваешься уже на что-то неповторимое.

А когда туда садишься, тебя пристёгивают, и начинается первое падение, почти под углом в девяносто градусов ( на самом деле семьдесят семь) вопишь непроизвольно.

И понимаешь, почему на входе висит объявление, что на сытый желудок, беременным женщинам и людям с болезнями сердца нельзя. Но впечатления не забываемые.
Посмотреть вложение 6447

Очень красивый парк «Четыре сезона». И цветы, много цветов. Композиции, фигуры сказочных персонажей, всё это из цветов, ярко, красочно, красиво.
Посмотреть вложение 6448
Огромная «Королевская карусель» , как в фильме про Мэри Поппинс, только красивее.Посмотреть вложение 6449

Нам очень понравилось костюмированное шоу, феи, эльфы, много музыки.

Ещё мы прокатились по канатной дороге.
Посмотреть вложение 6450

Вообще одного дня мало, если хочешь посмотреть весь парк, надо два дня.

Мы побывали в королевском дворце Кёнбоккун. Я всегда себе представляла дворец, как каменное пафосное строение с башенками. А корейские дворцы приземистые, деревянные. Старинная корейская архитектура довольно своеобразная, но очень красивая.Цена билета во дворец три тысячи вон(150 рублей) .

В Корее очень много зелени. Зелень не такая , как в России летом, пыльная, блеклая, а яркая, буйная.

Ну и конечно, какой Сеул без Каннама? Самый дорогой и пафосный район Сеула.

Любители дорам конечно смотрели «Каннамский блюз» с Ли Мин Хо в главной роли. Каннам- это небоскрёбы и дорогие магазины.

Там мы посетили океанариум в торговом комплексе COEX.

Сам торговый комплекс очень большой, мы долго искали вход в океанариум, который находится в подвальном помещении. Цена входного билета 28000 вон (1400 рублей).

Кстати в этом океанариуме проходили съёмки нескольких эпизодов для дорамы «Легенда синего моря». Это одна из последних дорам с участием Ли Мин Хо.

Океанариум очень красивый, всё оформлено так, как будто ты находишься на дне морском.

Много аквариумов с разными видами морских обитателей. Впечатляет стеклянный тоннель, по которому идёшь реально как по дну морскому, вокруг плавают рыбы, акулы, завораживает. Есть там акулы, пираньи, скаты, моржи, тюлени, пингвины, и ещё большое количество рыб, название которых я и не знаю.

Там проходит шоу русалок, но мы, к сожалению, на него не попали.

Сеул на две части разделён рекой Ханган, и через неё проложено множество мостов.

Один из самых красивых называется «Фонтан радуги».

Ночью там включается великолепное световое шоу, благодаря которому мост и получил своё название.

Я рекомендую всем посетить Сеул, чтобы получить незабываемые впечатления.
 
Спасибо за прекрасный отчет о вашем путешествии в Южную Корею. Жаль что такие маленькие фотографии и на них почти ничего толком не видно. Корея очень хорошая страна для туризма, но для работы эта страна очень сложная, тут сложно русским жить, а тем более найти работу. Надо хорошо владеть корейским языком.
 

Последние темы

Назад
Сверху