Путешествие в Ирландию, октябрь 2019

EVladimirovna

Начинающий
Участник
Сообщения
8
Реакции
9
Возраст
28
Город
Екатеринбург
Пол
Женский
Как-то мы с моим молодым человеком загорелись желанием посетить волшебную страну Ирландию. Подали в консульстве документы, оплатили билеты и забронировали хостел. Сами мы из уральского города Екатеринбург. Визу нам одобрили в течении 2-х месяцев, и мы начали собирать чемоданы. Решили полететь в октябре, на мой день рождения.

Перед подготовкой к путешествию, у нас возникли проблемы с перелетом. Должны были лететь Finn Air из Екатеринбурга(Кольцово), пересадка в Финляндии, в Дублин. Обратно той же схемой. Но с 9 октября 2019 года Finn Air отменили рейсы в Екатеринбург, поэтому мы пере бронировать даты на более позднее с рейсом через Москву(Шереметьево). Большое спасибо Finn Air что все оперативно решили. Дата нашего путешествия была с 07.10-12.10.19.

Перелет прошел очень безболезненно. В самолетах Finn Air очень немноголюдно и подавали неплохие напитки и закуски, сидения были удобные. Самолет был комфортный, можно было спокойно вытянуть ноги. Состыковки были не долгие, и уже в 9:30 мы были в Дублинском аэропорте.

Так как самая большая растрата в путешествиях, это доставка до отеля. Об этом мы подумали заранее, на сайте https://www.getyourguide.ru/ мы забронировали места в автобусе Express Airlink 747.Наш хостел располагался в самом центре Дублина, на Темпл стрит, поэтому добрались мы без проблем. Пока ехали, разглядывали улицы, заметили, что многие в Ирландии передвигаются на велосипедах. Многие кашеринговые компании предлагают взять в аренду велосипед, стоит это относительно не дорого за 10 минут 1-2 евро.

Наш хостел назывался Oliver St. John Gogarty's Hostel, находится на Anglesea Street, Temple Bar. Когда мы подошли к нашему хостелу, мы очень удивились. Хостел представлял собой скорее типичный ирландский бар, где располагались барные стойки, маленькие террасы, бочки с пивом. В самом помещении было тесновато, но мы приехали утром, было мало народу. Подойдя к бармену, он нам объяснил, что хостел находится слева в здании. Мы сначала не заметили маленькую, неприметную дверь, подумали, что склады. Но оттуда вышел сотрудник и любезно проводил нас к ресепшен. Посмотреть вложение 3609



Мы зашли в небольшое помещение в 4 этажа, молодой человек нас заселил оперативно, выдали 2 ключа, мне и молодому человеку. В Европе заезд в отели/хостелы/апартаменты начинается с 15:00, но нам пошли на уступки и заселили раньше. Мы жили в общем номере на 10 человек, с общим душем и туалетом. Стоимость номера в сутки на человека составляло 17.5 евро, что для Ирландии очень и очень дешево.

В номере была двухъярусная кровать, под кроватью располагалась железная полка для вещей, где было можно убрать под замок свои личные вещи. Я расположилась наверху, молодой человек внизу. Так как в номере мы бывали не очень часто, нас вполне устроил комфорт.

Так же при хостеле включены завтраки. Расположены они в отдельной комнате с кухней для гостей. Завтраки проводятся с 8:00-10:00. В состав завтрака входит: крем-суп, два вида сока (яблочный и апельсиновый), джем (персиковый и малиновый), нутелла, тосты, молоко, мюсли, кукурузные хлопья, масло, огурцы, помидоры, сельдерей, сыр мягкий и твердый, кофе, три вида чая (зеленый, черный и фруктовый), орехи, листья салата. Вполне сытный завтрак. После завтрака продукты не убирают, и вы можете их съесть в течении дня. На самой кухне для гостей так же есть продукты, которые оставляют другие путешественники, и, если вдруг у вас закончатся деньги, голодными вы не останетесь. Столовая открыта с 8:00-21:00. За столовой есть терраса (сквозной проход в бар) там можно в автомате купить сигарет (всего за 15 евро). В Ирландии вообще мало где продают сигареты, таким образом они борются с пагубной привычкой.

После завтрака, мы разместились у себя на кровати и решили посмотреть карты, и у нас сели телефоны. Потянувшись к розетке с зарядкой, мы совершенно забыли о переходнике. В Великобритании, Ирландии, Северной Ирландии трехштекерные розетки, наши российские зарядки без переходника не подойдут. Спустившись с этой проблемой на ресепшен, нам показали автомат с переходниками, стоит это удовольствие всего 4 евро. Это нас спасло.

Немного отдохнувшие мы решили прогуляться по окрестностям. Дублин очень похож на осенний Питер, так же река разделяет две стороны города. Но что точно не похоже на Россию- это огромные чайки. Завидев издалека это чудо, мы были шокированы тем что люди не обращают внимания на таких ОГРОМНЫХ птиц, они были размеров с среднюю курицу и очень громко кричали, много клянчили еды, разгоняли себе подобных. Со временем мы поняли, что есть 2 вида чаек, одни белые (злые), другие больше серые (не такие злые). И у них поделена территория города, среди них ходят наши обычные голуби, которым почти ничего никогда не достается.Посмотреть вложение 3610

Оправившись от шока, после увиденного, мы побрели до первой достопримечательности «Дублинского замка». Находится это чудо, рядом с королевской часовней и библиотекой Честера Битти. Представляет из себя красивое здание в готическом стиле. Стоимость входа на человека 20 евро. Внутри мозаика из цветного стекла и много памятников Средневековья. Пробыв там около часа, мы прогулялись до следующей достопримечательности Тюрьма Килмайнхам.

Дождавшись экскурсии, которая к слову проводится каждые 2 часа и стоит около 12 евро на человека, мы вошли в тюрьму. Экскурсия была интересная, но требует идеального английского языка, мой молодой человек понял только половину. Рассказ о том какие исторические личности были помещены здесь, как их судили и выносили приговоры. Мы охали от энергетики этого места. Экскурсия длилась около часа-двух.

Посмотреть вложение 3612

На следующий день мы отправились в однодневное путешествие на скалы Мохер. Заранее организовав экскурсию, к 10:00 мы уже были там. Прекрасные виды, если бы не было ветра было бы еще лучше. Стоимость на человека с переездом была около 40 евро. На территории расположен музей, различные кафе/рестораны, парковка.

Посмотреть вложение 3615

Посетив еще пару-тройку мест, таких как: Дублинский зоопарк, Библиотека Тринити-колледжа, Собор Святого Патрика, музей Ирландского виски, Глендалох, Уиклоу, Килкенни.

Мы засобирались домой, сначала хотели уехать обратно в аэропорт тем же автобусом, но к сожалению, не смогли найти ту же остановку, пришлось брать такси. Такси в Ирландии стоит очень, очень дорого. За километров 17, мы отдали около 47 евро. В два раза дороже чем в Москве. За то спокойно добрались до аэропорта, не опоздали на регистрацию и вернулись домой. :(
Посмотреть вложение 3617Посмотреть вложение 3619Посмотреть вложение 3620Посмотреть вложение 3622
 
Да путешествия это очень прекрастно. Ведь когда ты путешевствуешь ты действительно познаёшь себя и я думаю что это самое главное достоинство. Ведь далеко не каждый человек может познать себя. А так я сама лично побывала в большом количестве стран Европы Азии. Советую всем за свою жизнь побывать как можно раз в дали от дома и вы меня поймёте что это на самом деле прекрасно. Ведь когда ты ощущаешь природу ты чувствуешь себя не зависящим властным и это по настоящему истинные чувства. Ещё раз всем желаю ощутить и пережить эти прекрасные моменты а главное с близкими.
 
В Ирландии мы планировали побывать этим летом, но передумали, но передумала не я, а мои родители, я до сих пор мечтаю туда попасть…
 
Побывали в Ирландии прошлой весной. Стоимость парома оказалась довольно внушительной, но оно того стоило) Нам очень повезло, что погода оказалась хорошей, и мы смогли разглядеть все великолепие ирландской природы? Кстати, кухня оказалась не такой уж и впечатляющей, но мы тоже побывали на Мохер и насытились этими впечатлениями там?
 

Последние темы

Назад
Сверху