Путешествие в Сеул

Дарина Мах

Участник
Сообщения
2
Реакции
5
Возраст
35
Город
Санкт Петербург
Пол
Женский
Началось все с того, что я 3 недели не ела Мясо...)

И тут за день до моего дня рождения мы с Мужем решили купить билеты до Сеула. Ну а что, Виза в Корею не нужна, билеты с Владивостока стоят 9000 туда обратно, решено! Завтра летим;)

Поездка была расписана на 5 дней, забронировали какой то отель без брони на Букинге, и полетели в Сеул.

Первое впечатление от аэропорта Ичхон: wow!!! Да он же огромный ! И настоявшие сосны в самом центре! Блин, а где найти метро и как добраться до города ?

Здесь, вам точно необходимо сообщить, что именно в эту поездку мы решили, что обойдёмся без тур фирм и только сами будем решать куда ходить, на что смотреть, ну и для полного погружения ездить только на общественном транспорте!

Итак метро:

Перед полетом мы прочитали много статей о том, что Метро в сеуле самое сложно, ничего не понятно и Хелп и караул по картам не разобраться.

нууу наверно нам просто повезло;)

Мы в аэропорту нашли картинку с метро и рядом автоматы, нажали на кнопку где было написано 2 и какие иероглифы. Автомат попросил денег, приладили карту списалось 870 Рублей , Выпало 2 билета, пошли к аэро экспресс, который ехал до центра города.

Внутри корейцы, ни слова по русски, несколько слов по английски (но мы с мужем вообще не полиглоты:)) и все станции это иероглифы.
Ехали минут 40 -час, вышли на станции, где выходило больше всего людей и вуаля, мы в городском метро;)
Посмотрели по картам на какой ветке наша гостиница и какой иероглиф ее обозначает и пошли искать знакомые картинки ??

Посмотреть вложение 2570

Было не сложно, здесь главное натренированная настмооренность к мелочам... где стрелочку заметишь, где надпись похожую на выход, и ещё везде стойки есть с ребятами волонтерами, которым показываешь в картах куда тебе надо, а они ооооочень подробно рассказывают и рисуют;)

Вообщем Корея клиентоориентированная точно!)
Гостиница:
Мы забронировали в России самый простой отель, за 5 дней на двоих вышло 12.000 тысяч. Располагался он в центре, но в каком то узком переруган между домов, нашли отель минут через 15 поисков. На ресепш встретили мужчина и женщина, которые много улыбались и ни слова не знали по английски, кроме Хэллоу:)))))) На помощь пришёл Гугл переводчик с корейского на русский и наоборот.

Номер:
Комнату до заселения мы не смотрели, потому что в гостинице часто находится не собирались. Была большая кровать и вовсе не большая комната. Как ни странно понравился туалет и подогрев сиденья?

Посмотреть вложение 2571

Первая забегаловка.
Прилетели мы в обед, до гостиницы добрались часам к 16, заселились и захотелось покушать;)
Ага и мы же про экономию и за экстрим!) решили, что пойдём в забегаловку местную... хм она похожа на закусочную вдоль дороги, или шаурменную или цивильную шашлычку, ну, думаю, вы поняли ? Пришли, там такая хозяйственная кореянка дала нам меню (где только картинки непонятной кухни и иероглифами) помахала руками и ушла. Дав понять, будете готовы заказать сообщите...
сложный выбор! Помните, что я не ела Мясо 3 недели, так я взяла с собой карточки где были нарисованы все животные. Думала, что буду показывать картинки и объяснять, что я согласна только на рыбу и мне нужна подсказка!

Муж выбрал какие то две огромные миски наугад позвал кореянку, и когда я начала ей показывать картинки она просто отмахнулась и ничего не поняла:) я начала показывать ей карточки рыбки, краба, она кивнула, махнула и дала понять что все поняла ?? и ушла!
Вернулась обратно написала на чеке цену, отдали мы за 3 Блюда Рублей 600.

Так, стоп.

А напитки?? Пересмотрели меню, напитков нет, пошла к стойке где выдавали еду и показала, что хочу пить. Оказывается ! В Корее редко где в забегаловках встретишь холодильники с напистками они пьют ледяную воду из стаканчиков. Отправили меня к железному шкафу за стаканчиками набрала воду, увидела безлимитную шведку с капустой кимчи. И вроде бы все, стол готов) осталось ждать заказ, ноооо где же вилки?? А в Корее нет вилок:) все едят палочками и ложками;) ну что ж. Хорошо).

Кореянка принесла нам еду, мне курицу а мужу не знаю что ? мы так и не поняли, что он ел тогда, было вкусно.

Посмотреть вложение 2572

Ну а я была такая голодная, что решила, курица не Мясо ... и сдалась ?
Шведский стол. Просыпаясь в гостинице утром первая мысль это «шведский стол в Корее, юху!» Пошла на шведку одна, муж решил, что поспит ещё. Спустилась вниз ииии очень удивилась.

Нашла хлеб трёх видов: банановый, с кусочками фруктов и обычный белый. Нашла яйца отваренные, виноград и помидорки Черри сваленные в один контейнер, груши и кате то сладкие кексики... хм.... а где же еда ? Подумала я. Каши? Сосочки? Мясо? Салаты?
Помимо меня в комнате для завтрака было ещё человек 5 и все ели .... доширак! Ну не сам доширак конечно, а лапшу быстрого приготовления! О мой бог!! Таме вот же в углу гора, там реально была пирамида из лапши быстрого приготовления!

Посмотреть вложение 2573

Я в шоке! А хозяин отеля тут как тут, видимо заметил, что я обалдела от завтрака, улыбается, показывает пальцем на лапшу с креветкой и показывает, что сама вкусная, видит, что я не против. Взял он баночку, налил туда кипяточек и в микроволновку, готовиться отправил, и показывает, типа через минут, дорогая леди, можешь забирать и завтракать.

Первый день - это было не вкусно

Второй день - ну что же, опять лапша

Пятый день - тааак, где тут моя лапша с креветкой, помидорки Черри и банановый хлеб!

Поездки и достопримечательности.
Осталось 3,5 дня, мы со ставили маршруты и те места куда мы точно хотели бы заехать:
  • Улица с миниатюрными собачками
  • Старый город в центре Seoul
  • Сеульская Теле башня Намсан
  • Торговые центры
  • И много прогулок по городу:)

Улица с миниатюрными собачками или
Chungmuro Pet Street.
Пешком от метро минут 6-10, улица сама по себе не длинная и около 10-15 магазинчиков с собаками.

Посмотреть вложение 2574

Собачки действительно Миники, Собачек можно купить тысяч от 30 до 60, но мое мнение, что оно того не стоит, потому что для того, что бы вывести собачку в Россию ей нужна будет прививка от бешенства, а у этих собачек ничего не проставлено. Вы можете потом просто отставить собачку в аэропорту

Старый город в центре Seoul

Совершено случайно нашли это место и решили погулять. Бесплатно в центре города расположены древние деревянные храмы. Территория огромная. Хорошая возможность погрузиться в культуру Кореи.

Сеульская Теле башня Намсан

К подножью башни мы понимались на фуникулере. Билет стоил Рублей 300-500, возле самой башни прикольная площадка для прогулок, место, где все оставляют замочки с желаниями и чудесные виды на весь Seoul.

Посмотреть вложение 2575

На саму башню подъем стоит около 1500, мы не поднимались.

Ну и торговые центры, мы заходили во многие, больше всего впечатлили книжные с корейскими книжками, в одном из них мы обнаружили большую библиотеку Starfield Library!

Через 5 дней мы вернулись обратно в Россию, довольные от перезагрузки ?

Посмотреть вложение 2576
 
Даринка привет ! Почитал ваше путешествие в Корею, наржался от души. Ты так смешно все описываешь, что я чуть под стол не упал от ржачки. У тебя своеобразный стиль изложения своих мыслей, ржачный. Ты наверное и по жизни хохотушка такая же. Конечно маловато ты написала и фотографий тоже маловато нам тут показываешь, жаль. Но ты не останавливайся, продолжай писать рассказы о ваших путешествиях. Вы наверняка были не только к Корее.
 
Довольно таки интересная тема. Сеул всегда вдохновлял меня своей архитектурой и людьми,в дальнейшем планирую посетить столицу Кореи и ближе ознакомится с их культурой. Надеюсь я не один считаю азиатов очень красивыми людьми? ?
 
Спасибо. Понравилось. Хотя у вас, как сказали ранее, своеобразный стиль)). Нашла для себя полезную информацию.
 
В Сеуле рекомендуют обязательно посетить Дизайн Плаза. Довольно необычное сооружение футуристической формы, где располагаются всеразличные арт пространства, торговые площадки и выставки. В основном преобладают белые интерьеры, большие пространства странной формы и плавные линии. Что-то типа инопланетного корабля пришельцев)))
 
Говорят у каждого автора свой стиль. Твой неповторимый))) Сеул - город мечта, как в прочем и сама ЮК. Я когда прочитала иероглифы у меня чуть истерика от смеха не случилась. У них не иероглифы, а алфавит. Называется хангыль. Пиши еще.
 
Очень интересный пост, для меня как для любителя этой страны было интересно и познавательно почитать отзыв от человека,который не увлекается это страной и всем что с ней связано,хотела бы посоветовать при следующем посещение страны,обязательно посетить другие города,такие как Дэгу и пожалуй самое крутое и классное место в Корее- это остров Чеджудо,где очень красивая природа.
 
Сеул одна из самых развитых стран мира , страна инноваций и новых технологий . Многие мои знакомые рассматривают вариант переезда на пмж.
 
Чаевые в Корее оставлять не принято и даже не прилично-оскорбительно, но в туристических местах где туристы избаловали местных, от чаевых не откажуться.
 
Отдыхали в Южной Корее, в столице Сеуле. Впечатление были незабываемыми. Побывали во многих местах. Гуляли по столице и любовались красотой. Жаль некоторые местные были грубоваты
 
Как жалко что автор больше не появляется на форуме. Как плохо что она больше ничего не пишет. Очень смешной у нее стиль изложения.
 

Последние темы

Назад
Сверху