Путешествуем в Шарм-Эль-Шейх

Weeking

Путешественник
Участник
Сообщения
70
Реакции
9
Пол
Мужской
Шарм-эль-Шейх, известное место отдыха, расположено в южной части Синайского полуострова и охватывает различные бухты, такие как Наама-Бей и Шарм-эль-Майя. Среди туристов и путешественников особенно популярна бухта Наама-Бей, которая часто считается неофициальным центром курорта Шарм-эль-Шейх, кипящим активностью и развлечениями. С другой стороны, Шарм Эль Майя - менее посещаемая бухта, которая постепенно набирает популярность и предлагает гостям познакомиться с подлинным восточным рынком. Этот живописный курорт расположен в экологически чистой зоне и получил свое название от арабского языка, где Sheikh Bay переводится буквально.
В настоящее время Шарм-эль-Шейх превратился в высокоразвитый центр, где имеется широкий спектр отелей и гостиниц. Для семей с детьми здесь организуются специальные мероприятия и шоу. Для тех, кто стремится к активному отдыху, залив Шейхи представляет собой отличный выбор. Любители дайвинга особенно радуются многочисленным подводным приключениям, ведь курорт славится как одно из лучших и самых захватывающих мест для дайвинга. Поэтому на всем побережье Шарм-эль-Шейха рекомендуется носить соответствующую обувь, чтобы уберечься от обилия коралловых рифов, которые начинаются недалеко от берега. Самым популярным местом для дайвинга является парк Рас-Мохаммед.
Если вас заинтересовала верховая езда, то вам обязательно стоит побаловать себя традиционными арабскими прогулками и катанием на верблюдах. Если же вы любите ночные прогулки, курорт удовлетворит ваши предпочтения, предложив широкий выбор ярких ночных клубов и дискотек. Шумная улица Променад, соединяющая все отели и служащая центральным узлом для туристов, особенно оживленна в ночное время. Кроме того, любители покурить кальян найдут здесь множество кафе, которые удовлетворят их вкусы. Шарм-эль-Шейх - это еще и рай для заядлых шопоголиков, ведь здесь расположено множество торговых центров, ювелирных салонов, книжных магазинов и бутиков. Если вас мучает голод, вы можете смело отправиться в многочисленные рестораны, такие как Chef Hurgen (немецкий ресторан), Kokai (японская кухня), Rangoli (индийская кухня), El Fanar (итальянские блюда) и Tam Tam (восточная кухня).
Что касается достопримечательностей, то их здесь великое множество, но мы остановимся на самых примечательных. Цветной каньон, расположенный в Синайских горах, знаменит своими яркими песчаниками и своеобразными образованиями, изваянными за бесчисленные годы упорными силами ветра. Гора Моисея, известная во всем мире, занимает важное место в истории, ведь, по легенде, именно здесь Моисей получил от Господа скрижали с заповедями. Находясь на скромной высоте чуть более 2000 метров, гора Моисея продолжает очаровывать посетителей своим благоговейным присутствием. Рядом с горой Моисея находится монастырь Святой Екатерины, известный тем, что именно здесь произошла первая встреча Моисея с Господом.
На этом мы закончили большую часть того, чем я хотел поделиться. Однако я должен подчеркнуть, что ни в коем случае нельзя употреблять воду из-под крана.

Путешествуем в Шарм-Эль-Шейх.jpg
 

Последние темы

Назад
Сверху