Республика Адыгея, Майкопский район, поселок Каменномостский, Комсомольская улица,Хаджоская теснина

Ukhanchik

Путешественник
Участник
Сообщения
73
Реакции
84
Возраст
23
Город
Армавир
Пол
Женский
Всем привет!
Сегодня я хочу рассказать вам о прекрасном месте под названием - Хаджохская теснина, или как ещё называют это место- каменное чудо Белой реки
Это очень живописное место, фотографии получаются очень красивыми. На территории теснины находится зоопарк с разнообразными животными.
Хаджоское теснина- это невероятно красивое и чудесное место, автором которого является река Белая. На протяжении сотни лет река обтачивала острые камни и берега, и со временем уровень воды упал, примерно на 50 метров, благодаря чему мы и можем насладиться её работой.
Теснина оборудована экскурсионным маршрутом. Протяжённость теснины составляет примерно 400. Конечно же, в целях вашей безопасности некоторые места буду недоступны для посещения.
Сам каньон разбит на несколько каньонов- Верхний, Средний и Нижний ( чем ниже спускаешься, тем сильнее становится звук буйной и сильной реки).
На среднем участке каньона мы увидите необычную скалу под названием "Трёхглавый дракон", получившая своё название из-за своей уникальной формы, а ещё из-за легенды, согласно которой давным давно в теснине жил Трёхглавый дракон, защищавший некогда живших на берегах реки Белая народ.
Я рекомендую поехать всей семьёй в это необыкновенное место!
 
Ну вот еще одно прекрасное место, куда надо обязательно поехать всей семьей как только перестанет свирепствовать коронавирус. Река Белая, море Черное. Выбирай и отправляйся в очередное путешествие. Впечатления незабываемые обеспечены.
 
Да, Хаджохская теснина уникальное место. Хотела бы там снова побывать.
 

Последние темы

Назад
Сверху