Салоу/ Барселона/Монсеррат

Галина Пант

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
37
Город
Minsk
Пол
Женский
Поездку в Испанию мы планировали заблаговременно, и наш туристический агент подобрал идеальный вариант для отдыха с маленьким ребенком. Место локации мы выбрали Салоу, удивительный город с прекрасной инфраструктурой. Наша семейная поездка начиналась из Минска до Барселоны на самолете в середине июня 2018 года. Полет прошел прекрасно. С Барселоны до Салоу нас забрал автобус, который уже заранее был заказан и включён в отплату поездки. Выбор апартаментов упал на Albatros Family, заселили практически сразу, апартаменты попались на первом этаже, очень удобно, если ребенок еще в коляске. При входе в апартаменты сразу попадаем в коридор, тут же очень маленькая кухня, но мне этого было достаточно, есть холодильник и посуда. Затем идет сама комната с огромной кроватью и диван на два места. Ванная и туалет следом. И большой шкаф для одежды. Просторный балкон со столиком и стульями. На балконе навес от солнца. Апартаменты очень комфортные и удобное расположение.

Посмотреть вложение 3672

Рядом с апартаментами находилось три пляжа в пешей доступности: пляж Капельянс, пляж Льенгуадетс и пляж Льярга. Все эти пляжи пришлись нам по душе. Пляжи очень чистые, каждое утро на пляжах проходилась машина и чистила, и ровняла пляжи, и люди убирали дополнительно мусор, который не смогла убрать машина. Есть бесплатные туалеты и души, все чистое и приятное для использования. Вдоль набережной есть большая пешеходная зона, с массой фотозон и фонтанами. Сам по себе Салоу позиционируют как «тусовочный» городок для молодежи. Так и есть, вдоль набережной очень много баров, пабов, клубов и различного образа тусовочных мест. Жизнь тут кипит двадцать четыре часа семь дней в неделю, и это действительно так. Я бегала по утрам, и в 6 утра молодёжь еще только шла с клубов и то не по домам, а на пляж. Местное население приятное и дружелюбное. Испанцы сами по себе очень приветливые и открытые люди, которые рады каждому гостю (это мое мнение). Около отеля есть много продовольственных магазинов, с очень приемлемыми ценами. Кафе, где можно перекусить, тоже большое количество в доступной зоне от отеля. В среднем на семью у нас в обед могло уйти от 25 до 50 евро. В 10 минутах ходьбы мы нашли уютный парке «Усадьба Масия-Каталана». Большой игровой детский комплекс там и небольшой зоопарк. Вход был бесплатный. Так же там был мини рынок мастеров ручной работы.

Вообще мы свой отдых планировали как один день на пляже и один день в поездке. Так и получилось. Заказывали несколько туров чрез местное тур агентство, которое находится в минутной близости от отеля. Качество обслуживания понравилось. Все говорят на русском (много русских или славянских иммигрантов, которые вас всегда поймут). Взяли тур в Барселону. На двоих взрослых вышло 90 евро, ребенку бесплатно. От отеля нас забрал автобус с гидом в 9 утра. И целый день мы провели в Барселоне, на обзорной экскурсии. В Барселоне мы были уже не в первые, поэтому многие места уже видели. Но даже это не мешало нам провести отлично время и увидеть Барселону со стороны местного гида. Все места что мы посещали, мы нигде-ничего не оплачивали (все входило в стоимость поездки), поэтому сориентировать по стоимости проходного билета не смогу. Обратно в отель нас привезли около восьми часов вечера. Этот день был наполнен массой эмоций и впечатлений.

Посмотреть вложение 3673

Так же в Салоу есть известнейший парк аттракционов «Порт Авентура». Слышали о нем много хороших отзывов, но так как были слегка ограничены маленьким ребенком, не смогли туда попасть, но в местном тур агентстве стоимость на одного взрослого человека было от 55 евро. Были и скидки.

Немного о рынке и местных магазинах. Если рассматривать большие супермаркеты, то их очень мало в Салоу, а мы смогли попасть только в один. Цены на свежую рыбу не особо отличались от цен в родной стране, возможно из-за туристического расположения. Свежий сибас, к примеру, стоил 7 евро за килограмм. Свежие креветки от 5 до 15 евро в зависимости от размера. Мидии где-то в эту же стоимость. Остальные продукты стоили так же, как и в мелких магазинчиках около отеля. Местные вина и шампанское (кава) от трех евро и выше.

В середине Салоу есть огромная торговая площадка, что-то похоже на рынок, но на мой взгляд даже круче. Всегда играет веселая, заводная музыка. Никто тебя не будет уговаривать купить что-то у них. Все плывет своим чередом и своей размеренной жизнью. Много сувенирной продукции, но и кожаные сумки, ремни портмоне, расписная посуда, чемоданы и многое другое. Цены на все очень приемлемые. Всегда в Испании покупаем что-то кожаное, в этот раз выбор пал на ремень для мужа (20 евро) и кошелек для меня (55 евро), мелкая монетница за 10 евро (все натуральная кожа).

Море в середине июня было теплое и приятное, около 22 градусов. Температура воздуха от 25 до 30 градусов поднималась. Дождей не было, один день только был слегка пасмурным, все остальное было просто замечательно и комфортно.

Посмотреть вложение 3674

Так же у нас была одна дальняя поездка в горы Монсеррат.. От Салоу это около 120 км в одну сторону. На эту поездку мы решили взять машину в прокат (в том же местном тур агентстве). На сутки проката стоимость составила 100 евро с учетом бензина. Выехали рано утром. Попалось два участка платных дорого (около 7 евро в одну сторону получилось), можно объезжать как-то, но наш навигатор этого не сделал. Ближе к полудню мы были в монастыре, парковались на платной стоянке на самой территории монастыря. Стоимость за день вышла около 4 евро. Если посмотреть заранее расписание работы самого монастыря, то можно попасть на хор мальчиков, удивительное и завораживающее выступление. Так же много паломников и туристов приклоняются в иконе «Черной Мадонны», в очереди мы простояли около часа. Сама территория монастыря очень ухоженная и красивая, есть ботанический сад, вход в который платный, мы не попали, в тот день был закрыт. Но самое завораживающее и впечатляющая зрелище – это конечно подъем на саму гору. Есть несколько вариантов добраться до вершины. Можно пешком в круговой обход (это 3 км до условной середины горы), либо же на фуникулёре, он ходит по расписанию стоимость с человека около 12 евро туда и обратно, на ребенка тоже пришлось платить. Добравшись до середины, есть много мест куда можно сходить: обзорная площадка, крест, часовня и самая вершина горы. На вершину поднимаются не многие, ибо подъем очень крутой и опасный. Но нас это не остановило даже с ребенком. Дочка немного боялась, но самые трудные места, была на руках у мужа. На вершине горы сказочно красиво и просто удивительно тихо и спокойно. Непередаваемые ощущения. Обед мы брали с собой, ибо мест для питания там мало (мы там уже не впервой). Поздно вечером сдав машину, пошли счастливые спать. Еще проведя пару дней на пляже мы вскоре засобирались домой. Назад до аэропорта Барселоны нас довез автобус от агентства. И так же на самолете мы отправились домой, оставив массу впечатлений и положительных эмоций об Испании. Всем желаю такого же отличного отдыха в Испании(Каталонии).
Посмотреть вложение 3675
 

Последние темы

Назад
Сверху