Санкт-Петербург - город для туристов!

Mej.ta

Путешественник
Участник
Сообщения
25
Реакции
27
Возраст
22
Город
Мурманск
Пол
Женский
Мне всегда нравился город Санкт-Петербург, и я очень хотела посетить его. Поэтому, недавно я все-таки решила съездить туда. Но поехать я решила туда не просто в свободные дни, а в преддверии наступления Нового 2020 года, да и сам праздник встретила там.
Я живу в Мурманске, расстояние до Санкт-Петербурга составляет чуть больше 1 000 км. Билет на поезд я покупала заранее (на официальном сайте РЖД), поэтому проблем не было, а цена в две стороны была приемлемая.
Выехала я 30 декабря, вернулась в Мурманск - 4 января.
Конечно же я не хотела жить где-то на окраине города, моей главной целью было обойти весь центр города. Поэтому, отель я и выбрала в самом центре. Я посмотрела все сайты, где была информация о всех отелях города и выбор пал на один единственный отель. Называется данный отель - "Holiday Inn Express St. Petersburg - Sadovaya 4". Этот отель меня поразил с первых секунд, поэтому я не думая, забронировала номер там. Цены были приемлемые для отдыха со всеми удобствами (от 5000). Обслуживание персонала прекрасное, все очень добрые, общительные, а главное-не навязываются. Там очень уютно, везде чисто и красиво. В холле отеля стоят новомодные компьютеры высшего класса, которым может воспользоваться любой постоялец. Уборка номеров проходит каждый день. Вот правда ресторан дороговат, но рядом с отелем очень много других мест, где можно вкусно, качественно поесть, тем более, за приемлемую цену.
По городу я передвигалась на Яндекс.Такси, одна поездка стоила в районе 100-150 рублей, ведь ехать было не далеко. Иногда, чтобы ближе узнать этот прекрасный город, я отказывалась от такси и ходила пешком.
За время прибывания в Санкт-Петербурге я успела посмотреть некоторые достопримечательности.
И первой моей остановкой был Казанский собор. Я знала, что это один из крупнейших храмов города, поэтому решила его посетить. А вот то, что там находится чудотворная икона Божией Матери Казанской я почему-то не знала, но была приятного этому удивлена. Правда очередь к этой иконе была большая, и из-за этого я не стала стоять там, хотя мне очень хотелось. Понятное дело, что вход в такое место бесплатный. Стоит конечно сходить туда каждому человеку, кто близок к Православной церкви, ведь именно там можно увидеть всю красоту церкви.

Также, я успела посетить Исаакиевский собор. Вход стоит где-то от 100 до 350 рублей. Я провела там где-то 2 часа, было очень интересно.

Позже я посетила Государственный Эрмитаж, вход стоит от 700 рублей. Советую лучше покупать билет через официальный сайт Эрмитажа, так вам не придётся стоять в очереди на кассе. Конечно пройти весь Эрмитаж невозможно, но где-то я успела побывать, и мне, любителю живописи, там очень понравилось.
В мою культурную программу входило и посещение Петропавловской крепости. Цена посещения этого мачта варьируется от 100 до 750 рублей, также там имеется аудиогид. На территории крепости расположены многочисленные памятники архитектуры и музеи: Петропавловский собор, Великокняжеская усыпальница, Ботный дом, Комендантский дом, Инженерный дом, Монетный двор, Музей истории Санкт-Петербурга, Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи, Музей космонавтики и ракетной техники. Так что, одного дня обойти Петропавловскую крепость будет не достаточно, поэтому лучше уделить этому месту 2 дня. На территории крепости имеется небольшое кафе, где можно перекусить пирожком или хот-догом с чаем, кофе или соком.

Моей мечтой детства было посещение зоопарка, ведь я живу в маленьком городе и там его попросту нет. Поэтому, я не упустила возможности и посетила Ленинградский зоопарк. Цена входа в зоопарк варьируется от 200 до 500 рублей; также, для некоторых категорий лиц предусмотрен бесплатный вход. В зоопарке большое количество животных: от рыб и черепах до тигра и белого медведя. Животные все ухоженные, все в зоопарке очень хорошо устроено.

Сам Новый год я встретила на Дворцовой площади. Было очень много людей, в туалет были огромные очереди, но это понятно, ведь все хотели встретить новый год именно там. На Дворцовой площади устроили настоящий праздник для людей: поставили сцену, где все могли слушать речь нашего президента; после речи В. В. Путина на той сцене начался концерт, мне очень понравился ведущий; также, там стояла огромная елка, очень красиво украшенная, которая придавала этому моменту какую-то определённую изюминку.
Единственное, очень жалею, что не успела побывать в Кунсткамере. Там была огромная очередь, а мне было скучно так много стоять на одном месте, вот я и решила отказаться от посещения этого места.
Такой вот хороший мини-отпуск получился у меня в Санкт-Петербурге, правда отдыхом это назвать сложно, ведь я так много ходила и очень сильно уставала.
Обязательно вернусь туда ещё раз, ну только не зимой, а летом, ведь есть ещё множество достопримечательностей, которые я не успела посетить.
 
Как же сильно я все таки люблю этот удивительный город, город любви, романтики и вечной молодости. Как много у меня с ним связано приятных воспоминаний. Спасибо тебе Питер, благодарю тебя мой любимый Ленинград.
 
Санкт-Петербург прекрасен не только для путешественников, но и для проживания. Правда если жить, то в старой части города, которая обладает особым магнетизмом) Новая часть не такая.
 

Последние темы

Назад
Сверху