С Фукуока в Камбоджу

Mike

Начинающий
Участник
Сообщения
6
Реакции
2
Возраст
30
Город
Dnipro
Пол
Мужской
Поехав в Азию на остров Фукуок во Вьетнаме, просто невозможно не посетить его прекрасного соседа Камбоджу. Многие думают, что такое дополнительное путешествие делается с целью побывать на более красивых и чистых пляжах. Это совсем не так. Тем более, что в Таиланде, что во Вьетнаме, что в Камбодже они совершенно одинаковые.

Эта страна привлекает туристов, во-первых, близким расстоянием от Фукуока, во-вторых, большим количеством храмов и разных достопримечательностей. Особенно популярной страна стала после фильма с Анжелиной Джоли в храме Ангкор Ват. Теперь каждый турист просто обязан побывать там.

Авиалинии

Самым простым способом, чтобы добраться из Фукуока в Камбоджу, та и вообще из любой точки Вьетнама, считается стыковочный полет с вьетнамскими авиалиниями через Хошимин. С острова Фукуок на протяжения дня проводится не меньше пяти рейсов до мегаполиса. А уже оттуда до Камбоджи – десять рейсов в день. Несмотря на стереотипы, вьетнамские авиалинии считаются одними из лучших. Все самолеты новые, персонал вежливый, там и накормят, и напоят, и даже спиртные напитки можно употреблять без ограничения.

Автобус

Помимо самолета до Камбоджи можно добраться с помощью автобуса. Они постоянно отправляются с одной и той же станции Ho Chi Minh City Sinh. Не забудьте обязательно приобрести билеты, иначе в автобус не попадете. Там с этим все строго. При необходимости купить билеты можно онлайн.

Паром

Многие туристы все же предпочитают путешествовать до Камбоджи на пароме. Он довезет только до курортной части. Вся дорога займет около полутора часа. Стоимость билета на паром составляет не больше двадцати долларов. При желании от места прибытия можно добраться до любого другого курорта на автобусе всего за пять долларов.

Пересечение границы

Некоторые люди переживают по поводу пересечения границы из Фукуока в Камбоджу. В данном случае этого вообще не нужно делать. Граница в данном месте уникальна в своем роде. Про страшные и огромные проездные пункты здесь и речи быть не может. Все аккуратно и спокойно, а для переезда в другую страну виза совсем не требуется. Очень важно в данном путешествии не забыть туристические документы. Дабы можно было подтвердить, что имеется тур во Вьетнам и обратные билеты в Россию. Если же про это забыть, то вероятны проблемы с возвращением в страну.

На въезде в Камбоджу есть большая арка, которую проезжает каждый турист. Пограничный пост больше напоминает небольшой домик для работников, сделанный быстро и не очень качественно. Турникеты – это вставленные в землю трубы, обмотанные строительной лентой. Обычно переезд через границу занимает немного времени, но нужно ждать всех, кто находится в одном автобусе.

В Камбоджи очень развит гостиничный бизнес, на территории много ресторанов, кафе, прекрасных пляжей и безграничной природы. Тем более, благодаря такому простому проходу через границу, почему бы не побывать сразу в двух странах за одну поездку. Впечатлений будет много и можно по-другому совсем посмотреть на такие страны, как Вьетнам и Камбоджи.
 
Спасибо за очень дельный совет. Обязательно запомню. Я бы даже и не сообразил что из Вьетнама можно просто так запросто съездит на пару тройку деньков в Камбоджу. Мне очень понравилась система пересечения границы, нулевые проблемы ))) Этим надо всегда пользоваться. Поехал в одну страну а погулял в двух. Здорово - отлично.
 
Спасибо за очень дельный совет. Обязательно запомню. Я бы даже и не сообразил что из Вьетнама можно просто так запросто съездит на пару тройку деньков в Камбоджу. Мне очень понравилась система пересечения границы, нулевые проблемы ))) Этим надо всегда пользоваться. Поехал в одну страну а погулял в двух. Здорово - отлично.
 
С Фукуока до Камбоджи я бы доплыла на пароме. Мне очень нравится этот вид транспорта! И да, действительно, границу пройти не сложно!
 

Последние темы

Назад
Сверху