Таиланд-райское место

Александра_Ми

Начинающий
Участник
Сообщения
10
Реакции
7
Город
Екатеринбург
Пол
Женский
Впервые мы собрались отдохнуть заграницей и наш отпуск выпал на начало ноября, а,как все мы знаем, что в это время можно замечательно съездить в Таиланд? и выбрали
курортный город Паттайя.
✈Вылетали из России где-то в 21:00 с авиакомпанией AZUR air. Была онлайн регистрация,что очень удобно для предварительного выбора места.
? Кормили нас два раза, причём реально сытно и вкусно.
? По прилету в аэропорт Утапао тебе выдают временные визы, а после этого, находишь своего гида и едешь в комфортном автобусе уже в отель.
? Пересмотрев кучу отелей, наконец, остановились на Ambassador City Jomtien Tower Wing 3*, который является частью роскошного отельного комплекса AMBASSADOR.
⚡ Мы приехали в отель примерно в 11:00, а заселение только в 14:00. Но нас сразу предупредили,что без проблем можно на ресепшене оставить свои чемоданы и идти гулять по территории. Естественно мы первым делом пошли купаться в бассейн и нам никто ни слово не сказал,а потом уже пришли, и наши номера были уже готовы к заселению.
? Территория отеля очень большая и красивая. На ней находится мини рынок,где можно купить все что хочется и причём по ценам, мы сравнивали, существенно дешевле, чем за самой территорией. Вид из номера у нас был прямо на бассейн, за которым было сразу море?
Пляж чистый, ходят местные жители и продают огромные,а главное, очень вкусные креветки ? 12 штук стоили всего 150 бат=300 рублей, ими можно нереально объестся. Также, есть несколько недорогих кафешек. На каждом шагу могут сделать тайский массаж (он просто шикарен) стоимостью 300 бат=600 рублей.
⚡ Когда выходишь с территории комплекса, то попадаешь на «центральную» улицу этого района,где на каждом шагу кафешки на любой вкус, лавки с фруктами, также продают вареную кукурузу, ездят макашницы (передвижная тележка с едой).
? Также есть магазинчики 7-Eleven. Здесь можно позавтракать горячим кофе с вкусными булочками, пообедать готовым уже блюдом (его только нужно разогреть в микроволновке), поужинать горячими сендвичами, ну, а на крайний случай, можно заваривать местный доширак. Причём круглосуточно.
☝? Так как у нас были одни завтраки,то днем мы обычно покупали фрукты или доширак, но нужно быть предельно внимательным тем,кто не любит перченую еду, а она там вся такая, поэтому на всех продуктов нужно смотреть нарисован перец или нет ?? На ужин в магазине покупали знаменитый тайский ром Sang Som и шли в любую кафешку (со своим алкоголем там везде пускали). Меню разное, и в основном везде есть прикольные комбо порции в которые входят,например, большое куриное филе (либо рыба), картошка фри, салат, огурцы, помидоры, и это все стоимостью 150 бат= 300 рублей. Порции просто огромные и можно одну такую смело заказывать на двоих человек.
⚡ На второй день нашего пребывания в Таиланде встретились с гидом, он рассказал нам про все экскурсии и мы купили их у него, хотя мне все говорили раньше не покупать у гидов,потому что в 2 раза дороже, а покупать на улицах и не бояться. А так как мы были впервые заграницей все-таки испугались и купили у гида. Сейчас конечно понимаю,что зря, и надо было слушать людей,которые уже тут были. Поэтому покупайте смело на улице экскурсии, качество не снизится из-за этого,а денег сэкономите!
☝? К моему большому сожалению нам удалось побывать только на одной экскурсии, и это конечно же «Квай». Она просто шикарная. Есть несколько видов этой экскурсии по количеству дней - это на 1 день и на 2 дня. И по программам (они везде по-разному называются): эконом,стандарт,премиум и королевский. Мы ездили на 2 дня по программе «премиум», они отличаются только уровнем гостиницы в которой будете ночевать. Видели гостиницы «эконом» класса-это конечно жесть. Нас забрали из отеля примерно в 03:00,потому что ехать было примерно 5 часов.
☝? В экскурсию входило:
✅ плавучий рынок Дамноен Садуак (огромный ассортимент товаров,на юрких лодках);
✅ Xpaм «Пeщepa тигpa»;
✅ Водопад Эраван. Нужно было преодолеть 7 каскадов, с которых падает вода всех оттенков зеленого и синего;
✅ Деревня слонов. Сначала нам показали представление слонов, потом, пожеланию, вызывали попеременно девушек и клали их на землю лицом в пол, укрывали, и добродушный слон своим хоботом постукивал им по попе, а мужчинам - по их органу?. Зрелище было неописуемо, одновременно было и страшно, и забавно. Потом нас посадили верхом на слона и мы катались на нем,а затем заходили в воду,мыли его,а он в ответ брызгался в нас из хобота водой. Впечатлений просто куча. В общем, было весело;
✅ Сплав по реке Квай на бамбуковых плотах и купание в спасательных жилетах;
✅ Горячий радоновый источник. Три бассейна с водой разных температур: от 25 до 45 градусов.
✅ Храм обезьян. Они очень забавные, но если ты отвлечешься,то заберут сумку и т.д.;
✅ Народная медицина Таиланда -это аптека, где продаются лекарственные сборы, собранные в местных национальных парках.
☝? И, конечно же,Как все горят : «Не был на реке Квай – не видел Тай!!!».
⚡Ну и как же без «шоу трансвеститов»? Это было очень зрелищно, но чувства меня охватывали разные. Это хотя бы один раз в жизни нужно увидеть.
? Вернусь ли я снова в Таиланд❓ Однозначно,что ДА! Это было круто.
 
Вы сделали отличный выбор, так как первое вообще путешествие заграницу прошло в Тайланде в Паттайе! Роскошное место, запоминающийся отдых!
 

Последние темы

Назад
Сверху