Тайский новый год или Сонгкран

Изюминка

Участник
Сообщения
2
Реакции
7
Возраст
41
Город
Краснодар
Пол
Женский
Если вы решили попасть на Тайской новый год, вам следует отправиться туда в первых числах апреля. Приготовления к Сонгкран начинаются за две недели. Местные жители готовят разнообразные блюда своей кухни. Угощения пробуют все желающие, а часть отдают в храмы для пожертвований монахам.
Существует традиция устанавливать статуэтки Будды, каждая из которых имеет день недели. Если вы знаете, в какой день недели родились, нужно облить статуэтку водой из специальной миски и загадать при этом желание. После чего пожертвовать монетку. Таким действием вы очистите себя от всего плохого.
За неделю до празднования, тайцы избавляют себя от всего нехорошего. Выкидывают вещи с негативными воспоминаниями и тщательно убирают свои жилища. Освобождаются от ненужного хлама.
Сам праздник берет своё начало со времён Древней Индии. Сонгкран означает "переход". В этот период созвездие рыб переходит в созвездие овна. Местные жители считают это началом всего светлого. Начинается посев риса, возрождение всего живого, цветение деревьев и растений. Начало сезона дождей.
Фестиваль идет три дня, но начинается по разным датам. В Бангкоке с 13 апреля, а в Чиангмае с 11.Сопровождается он карнавальным шествием, музыкальными парадами. В некоторых городах участвуют слоны. Нарядный и разукрашенный, огромный красавец поливает народ при помощи хобота. Некоторым приезжим в диковину увидеть такого громилу, да ещё и искупаться под его фонтаном.
0WUGKtFO3v8UQAuCaAW9FIEGDBPFn1PBKOQpzbXgUt1ckipxxuVpLsKphRTM9ri-xqOp7brBObOL5tD4G7XvxQTUfd3PKK0NUvOTiRFS08NPiSLmYcbEjz7Sy1UduNBJKeUcJadK

Все веселятся, обливаются водой, мажут друг друга белой глиной и обсыпают тальком. Тем самым проводят обряд очищения.
Этот обряд принимается, как помощь в исполнении желаний. Чем больше обольют и обмажут, тем лучше будет жизнь в новом году! Освободившись от грехов, они становятся невинными как младенцы.
Большинство европейцев привлекают такие забавы. Они с удовольствием участвуют в этом мероприятии. Да и по большей части все обливания водой, делаются для туристов.
DTDd-ZsYUHk-0__M4-arY5L5PbujUA_ilJXYSSHCDwQxGI-54Wt8czVwvlVbrt9xFEOWJ7_-ACwObltD_pW4bclAsGT86natW7-ryW48cYFQ4q_C14Bm74xcMUwfQU79GyQtJiqg
На самом деле достаточно окропить незнакомца, пожелав хорошего нового года. Это будет ближе к традициям тайцев.
С 13 по 19 апреля, тайцы посещают храм. Это повод замолить грехи, вкусно поесть, отдохнуть и весело провести время. И совсем не удивительно, увидеть на территории храма палатки с напитками, едой и вещами.
Здесь также обмениваются подарками друг с другом. Особенно важно подарить их родителям, учителям, коллегам. Продаются готовые корзины в супермаркетах. Они могут быть наполнены продуктами, косметикой и даже витаминами.
Побывав на таком экзотическом празднике и приблизившись немного к тайским обычаям, вы с головой можете окунуться в мир веселья. Вспомните как в летние жаркие дни вашего детства, могли беззаботно обливаться водой, смеяться и быть счастливыми всей душой.
И ещё один важный момент! Гулянья могут затянуться. Иногда для большего веселья в бочки с водой добавляют краску или лед. Тогда мероприятие становиться опасным. Будьте бдительны. Не забудьте выложить или надежно спрятать от промокания, ваши гаджеты и бумажники!
 
Какой красивый праздник, он выглядит очень красочно и радостно, дата выбрана удачно, это обидно, что такие красивые события не получили большой огласки, ведь я не знал, что в Таиланде была своя новогодняя дата, я Я очень рад за них, и я надеюсь, что они продолжают расти, они прекрасная страна, и они очень хорошие люди, они заслуживают того, чтобы с ними происходили хорошие вещи, и им приходится ждать до апреля, чтобы отпраздновать с ними новый год, опасаясь, что он полон хороших вещей для всех. и для всех, я один из тех, кто считает, что добрые дела каждой страны должны практиковаться всеми, чтобы мир был веселее
 
Экзотика всегда привлекает, особенно в такой богатой традициями стране. Но Новый Год без снега - уж слишком экзотично для меня лично. И вообще любая поездка наиболее мила возвратом в родные места.
 
Какой чудесный праздник! Я очень хотел бы там побывать. Очень сильно понравилась эта фраза: "Если вы знаете, в какой день недели родились, нужно облить статуэтку водой из специальной миски и загадать при этом желание. После чего пожертвовать монетку. Таким действием вы очистите себя от всего плохого. " Лично я родился в среду и очень хотел бы попробовать и узнать,правда ли это. Весной 2020 года постараюсь полететь в Таиланд и попасть на этот чудейснейший праздник!
 
мммда понятия того что люди никогда не видели снега какой ето тогда новый год без ёлки без оливешки!!!!!!они привыкли нам ето странно!
 
Отличное описание и интересный рассказ про Тайский Новый год. Был я в Тайланде, но был в марте. Конечно мы бы и сами смогли устроить там Новый год, Но мы про него в такой жаре даже и не вспомнили почему то. ))) Хотя 8 марта я вспомнил, не забыл. )))
Так что женщина моя была с подарочком на 8 марта. А так прикольненько, рас и устроили сами себе Новый год, два и устроили сами себе 23 февраля, опа и 9 мая День Победы, Можно идти на побережье *удалено администрацией* и петь песню "Вставай страна огромная..."
 
Последнее редактирование модератором:
Красивый праздник в Тае! Красочно, радостно, весело и интересно! Я бы съездила в Тай ещё раз на Новый год в апреле…
 
Круто, можно поесть бесплатно. А теперь сравните с нашими *** на новый год хаааааааааааа
 
Последнее редактирование модератором:

Последние темы

Назад
Сверху