Титреенгёль в феврале.

Екатерина85

Участник
Сообщения
2
Реакции
2
Возраст
38
Город
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Всем здравствуйте. Сегодня хочу вам рассказать, как мы с семьёй ездили в Турцию в 2019 году.Ехать решили совершенно спонтанно.В феврале у мужа был юбилей и мы решили не тратиться на кафе-рестораны,а по-тихому куда-нибудь свалить.Февраль-совсем не сезон для Турции, поэтому всё включено на двоих в 5-ти звёздах + маленькая дочка(4 месяца) нам обошлось в 65 тыс.руб.Отель выбирали долго,по отзывам и,в общем-то,всё, что писали,оказалось правдой.Вылет из Пулково был утренний,летели Россией,полёт нормальный,самолёт чистенький,новенький.Лететь около четырёх часов,поэтому не успели даже глазом моргнуть.Дочка вела себя хорошо)Выйдя из аэропорта Анталии,мы оказались стране, утопающей в зелени,было очень тепло,22 градуса, и это 16 февраля,после заснеженного Питера-это сказка...
Потом предстоял трансфер до нашего отеля Linda resort.Как всегда,он оказался последний.Ехали около часа.
Отель находится в спокойной деревушке Титреенгёль.На рецепшене нас довольно равнодушно приняли.Как оказалось,отель больше рассчитан на немцев,практически весь персонал болтал на немецком,чуть-чуть на английском,уборщицы,естественно,только на турецком.Расположились мы на 5-м этаже.В номере 2 кровати:1 двухспальная и 1 односпальная;холодильник,сейф,мини-бар с платными напитками(бесплатно-вода);телевизор с одним русским каналом,остальные-немецкие и турецкие.Хороший балкончик с видом на бассейн,просторная ванная с душевой кабиной.
Из минусов-там нет шампуней ,я сильно обломалась с этим,только гель для душа;чуть живой фен,тоже минус для женщин,уборщицы забывали,думаю,специально,класть кофе с чаем.Мы заранее заказывали кроватку для ребёнка, но то,что нам принесли-это ужас...убитый и очень грязный манеж,весь заделанный со всех сторон строительными хомутами. Сказать ,что мы были в шоке-это ничего не сказать.Такой манеж давно должен был валяться на помойке.Конечно,мы попросили унести это из номера.
Меня напрягало какое-то сумасшедшее внимание некоторых уборщиц к ребёнку, когда они начинали хватать его руками за лицо,трепать,это ужас,так и хотелось по рукам надавать.А так,в целом,большинство просто умилялись,махали ручкой,это было очень мило.
Что касается персонала,то был ещё один неприятный молодой тип в баре ,который напрямую говорил моему мужу,типа давай чаевые,а то я тебе наливаю-наливаю.Мы и так в конце отпуска всех,кто нам понравился хотели отблагодарить.Ну,дали этому типу...
Питание очень разнообразное,были тематические вечера,например японские,итальянские.Про алкоголь ничего не могу сказать,кормлю ребёнка,а муж и пивко ,и вискарик,всё в порядке,утром как огурчик.Дочка на молоке,поэтому про детское меню ничего не могу сказать ,но оно там было,как и диетическое.Очень вкусное мороженое ,различная выпечка ,десерты. В общем,питание отличное.Единственное,бесплатные соки-это просто инвайт какой-то, но можно покупать свежевыжатые за 1 доллар. Официанты в большинстве вежливые,некоторые только немцами занимались,чуть ли не в попу им дули, нас не замечали ,но нам этого и не нужно было.
В отеле есть небольшой зал с несовсем исправными тренажёрами,крытый тёплый бассейн,где постоянно с утра до вечера зависали одни и те же люди,в общем,не подступиться.Ну,и ладно.Холодная сауна,хамам, платные массажи.
Конечно, немцев там очень много ,просто очень-очень.
Погода все 2 недели была замечательная, солнечная ,иногда дул сильный ветер с моря.
Пешком до моря идти минут 15,некоторые русские даже купались,а мы собирали ракушки,любовались морем.Зато муж искупался в открытом бассейне с проточной водой.
Экскурсии устраивали мы себе сами.Ездили на автобусе до Античного Сиде ,окунулись в развалины древнего города,очень красиво,но день был очень ветренный. До Манавгата ходили,вообще,пешком.Там болтались по магазинам,посетили их базары,но так толком ничего и не купили.Ничего как-то не понравилось.Чай только,который оказался просто отвратительным и кофе,самый обычный по вкусу.Думали,что наберём там хорошей одежды ,но только муж там что-то выбралПосмотреть вложение 3253 себе в Вайкики да дочке купили по мелочи.Везде очень надоедливые таксисты,навязываются надо и не надо,продавцы духов втюхивают свой товар с автомобилей.Посмотреть вложение 3254
Отельный гид сказал нам,что с продавцами просто ну обязательно нужно торговаться. Так вот мы не встретили ни одного торговца,который нам скинул хотя бы 1 лиру или доллар.Они очень вредные, так ещё, если у них ничего не купишь,так вслед проклинают на турецком)
Везде котики,в отеле,на улицах,все ластятся,лезут на руки.Мы любим котиков)
Бесплатного интернета в номерах нет,только чуть живой в лобби. Мы платили 30 долларов за интернет в номере.Посмотреть вложение 3255
Забыла сказать,что по приезду нас ждал приятный сюрприз:презент-бутылка вина и тарелка фруктов.
Контингент, как я уже говорила,в основном,немцы,причём престарелые. Русские в меньшинстве,молодёжи мало,но мы и не искали тусовок,так как поехали с маленькой дочкой.Посмотреть вложение 3256
Погуляв по их деревушкам,мы даже задумались,не купить ли нам там домик,настолько там всё ладненько, симпатично,чистенько,а главное ,идеальный климат!
Если будете думать,где менять валюту,то с этим вам помогут отельные гиды,они меняют по самому выгодному курсу.Посмотреть вложение 3257
В целом,Турция нам очень понравилась,даже несмотря на февраль...Нам ,питерским,20 градусов выше нуля-уже лето.В Линду мы больше не поедем ,это точно ,расстроил персонал и немцы-немцы,везде немцы...В другой отель с удовольствием, и,конечно,в другой город.Турция прекрасна.Мы,хоть и православные,но вставали с молитвой в мечети примерно в 6 утра и прекрасно себя чувствовали,любовались просыпающейся после зимы природой и вдыхали тёплый воздух. Даже немного загорели,особенно личико дочки)Посмотреть вложение 3258
Мы пробыли там 2 недели и этого более чем достаточно,выезд был ночной,в 3 часа,это,конечно,нас всех напрягало.Заранее заказали на рецепшене ланч-бокс,но они его забыли сделать и сонный парень в спешке выдал нам какие-то сухие булки без всего и маленький сок и равнодушно выпроводил нас из отеля.Подремав в автобусе и поглазев в окно на огоньки улиц и машин тёмных улиц,мы домчали до аэропорта Анталии намного раньше регистрации. И это был треш,все сонные,дети все плачут,стойку регистрации не хотели открывать до последнего. Наконец,началась регистрация, всё прошло успешно и мы пошли в Duty Free за вискарем. В Турции очень дорогой алкоголь и,как говорят курильщики,скверный табак...Всё-таки,это мусульманская страна,что ни говори,хотя там почти все женщины,что я видела на улицах Манавгата и Сиде,были в вызывающей одежде и обязательно с сигаретой.Посмотреть вложение 3259
Вскоре мы взлетели и очень быстро долетели до Питера.Вышли с самолёта и оказались опять в зимушке-зиме)
Турция,жди нас теперь в апреле!Посмотреть вложение 3260
 
Мдаааааа ! Прочитал ваш отчет о вашем путешествии в Турцию. Как все таки отличаются отчеты посещения Турции. Одни отчеты очень позитивные и люди очень довольные, другие отчеты менее позитивные и люди не очень довольные. Ваш отчет как раз по-серединке. Всё таки спасибо этому сайту и этому форуму, теперь я точно при планировании поездки в Турцию буду знать куда стоит поехать, а куда ну его не поеду. Отчет хороший, подробный, мне понравился. Однозначно ставлю лайк. Спасибо.
 

Последние темы

Назад
Сверху