Турция, Махмутлар. Armas Prestige 5*.

Екатерина_72

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
28
Город
Тюмень
Пол
Женский
Очень давно мечтала об отдыхе на море. И наконец-то появилась возможность в конце апреля 2019 года. Я и моя подруга пришли в агентство и нам, исходя из нашего бюджета 30 тысяч на человека, предложили вариант Турция, Махмутлар. Предлагали разные отели, но мы остановились на Armas Prestige 5*. Забронировали тур на месяц раньше. Вылет был из Екатеринбурга ночью (мы из Тюмени), так путевка стоила дешевле.

В день вылета в 6 часов вечера мы выехали в Екатеринбург на автомобиле. Прошли регистрацию в аэропорту, и ждали вылета. Полет прошел успешно. Мы прилетели в аэропорт Анталии, и оттуда еще 2 часа добирались до нашего отеля. Мы прибыли в отель утром. Нас встретил очень вежливый персонал. Пригласили на завтрак, чему мы были очень рады.

Мы брали питание все включено. Огромное количество блюд на любой вкус, очень много овощей, различных десертов, фруктов. Единственная проблема-это отсутствие свежего мяса. В ресторане давали только мясные полуфабрикаты. Я считаю, что это не огромная проблема, т.к. еды было достаточно, вкусной и разнообразной. Кормили 3 раза в день, помимо этого были каждый день картошка фри и гамбургеры в баре у моря, мороженое в основном ресторане, и печенье в баре у бассейна.

После завтрака нас проводили в номер, шикарный для первого путешествия. Слева виднелось море и пальмы, справа горы, очень красиво. Номер на двоих достаточно просторный, огромная кровать, телевизор, кондиционер, шкаф, душевая с туалетом (совмещена), а также мини бар. По нашей необходимости просили уборку номера, всегда все чисто и уютно.

На территории отеля расположен бассейн; крытый и открытый с лежаками и горками, включая бар; детский бассейн; хаммам; собственный песчано-галечный пляж с баром и музыкой; Wi-fi в лобби (бесплатно); бар в лобби и у бассейна. Лежаки и полотенца можно брать в отеле абсолютно бесплатно. На стойке администрации можно поменять доллары на лиры по текущему курсу без потерь. На момент нашего отдыха анимации к сожалению, не было, потому что работа аниматоров начинается с мая месяца. Но мы не унывали и развлекали сами себя.

В первый день отдыха мы никуда не ездили, изучили территорию отеля и отдохнули после перелета. У нас была встреча с нашим гидом, где нам предложили съездить в турецкую баню хаммам.

На утро второго дня пребывания в отеле, за нами приехала маршрутка, и заехав еще в несколько отелей, мы отправились в ту самую турецкую баню. Учитывая то, что я посетила баню первый раз и мне не с чем сравнить, это было превосходно. После массажа нас напоили чаем и отвезли в отель.

На третий день я посмотрела информацию о рынках, работающий именно в этот день. Рынки в Махмутларе переезжают каждый день и работают по дням недели. Для информации я скачала Maps.me-приложение, работающее без интернета. В приложении указан автобус номер 1, идущий на рынок. Мы нашли остановку недалеко от отеля, просто пошли вдоль моря в сторону Алании. Сели на автобус и поехали, отслеживая наш путь по навигатору, чтобы не проехать нужную остановку. Проезд обошелся примерно в 30 рублей на двоих. Рынок меня впечатлил. Сначала мы прошли продуктовый, сколько много фруктов, овощей, орехов было на продаже. Все свежее и аппетитное. Цена на фрукты и овощи очень дешевая. Я купила клубнику, цена за 1 кг примерно 90-100 рублей. Далее после продуктов пошли сувениры и одежда. Цена очень приятная, самое главное уметь торговаться. После того как мы набрали все нужное и ненужное, отправились обратно в отель. Но мы не с первого раза добрались, немного упустив сама не знаю какой момент, мы сели не на тот автобус и уехали абсолютно в другую сторону. Нам повезло что водитель автобуса хоть немного понимал нас. Я ему объяснила куда нам надо, и он подсказал на какой маршрут нам пересесть. Приехали в отель без сил и отдыхали вечером в баре.

На четвертый день мы решили съездить в Аланию к достопримечательностям. Главной целью была крепость Алании-визитная карточка города и лучшая смотровая площадка. Так же доехали на автобусе до Алании, а именно до пляжа Клеопатра. Добраться до крепости можно пешком, на автобусе, фуникулере (стоимость 18 лир туда и обратно) или такси. Мы выбрали автобус номер 4 и отправились на вершину крепости. Нереальная красота, смотришь и дух захватывает. Далее мы отправились в соляную пещеру Дамлаташ. Честно сказать я не в восторге. Места очень мало, туристов много, и лечебного запаха я особо не почувствовала. Туда я бы больше не вернулась. Пляж Клеопатра действительно прекрасен. Белый песок и голубое море, с трудом покинула его. Очень прекрасна Алания ночью. Мы познакомились с семейной парой, они арендовали машину, по стоимости не знаю сколько вышло. Вместе с ними мы отправились смотреть ночную Аланию. Поднялись на крепость и любовались видом, он навсегда останется в моей памяти.

Пятый и шестой день мы провели как тюлени. Устали ездить каждый день по рынкам и достопримечательностям. Тур мы покупали на 7 дней и 6 ночей. Пятый и шестой день мы решили просто провести у моря и бассейна. Прошло 4 дня, отдых почти закончился, а я ничуть не загорела. Первые три дня погода была днем 22,23, вечер 15,17. Из теплых вещей с собой у меня была только кофта от спортивного костюма, тоненькая, в которой я мерзла вечерами. Поэтому я прикупила палантин на рынке, и сделала вывод, что вещи теплые брать с собой нужно.

Последние 2 дня погода была чудесной. Жара под 30 градусов. Мы лежали у моря и загорали. Во время отдыха я немного приболела, а именно горло (думаю от холодных коктейлей), поэтому мне необходимо было сходить в аптеку. Я очень была удивлена от цен на лекарства. Увидела знакомый мне стрепсилс от болей в горле, цена была 1000 рублей, в городе где я живу ему цена 300 рублей. Сделала вывод что лекарства надо брать с собой на все случаи. Пройдясь по продуктовым магазинам сделала вывод, что покупать алкоголь, сигареты и лекарства обойдется в немалую сумму денег.

Очень рада выбору отеля Armas Prestig 5*. Находясь в отеле ни копейки не заплатила за какие-либо услуги, вот это я понимаю настоящие 5*. Посмотреть вложение 4049Посмотреть вложение 4050Посмотреть вложение 4051
 

Последние темы

Назад
Сверху