Турция-это не только море, солнце и еда

Александра_Ми

Начинающий
Участник
Сообщения
10
Реакции
7
Город
Екатеринбург
Пол
Женский
☝? Наверно, большинство со мной смогут согласиться, что Турция - это то место, в котором ты забываешь о проблемах, заботах, что нужно куда-то торопиться, куда-то бежать. Это не просто отдых, а полноценный релакс!
⚡ Решила наконец-то съездить в Турцию, ведь была я там только тогда, когда была маленькая, но помню те детские эмоции до сих пор.
? Выбор отелей просто тьма, на любой вкус и кошелёк, поэтому, чем больше выбор, тем сложнее его сделать ?
Наш выбор остановился на отеле Timo Resort Hotel 5*, хотя до 5* он явно не дотягивает, но цена и предоставленный сервис был на высоте.
✈ Летели мы из России примерно часов 4-4,5, и от самого аэропорта Анталии ехать ещё на автобусе часа 2,5-3. Кормили в самолёте один раз и довольно прилична.
? По приезду в отель нас тут же заселили и позвали на ужин, хотя он давно уже закончился. Это было прям приятно-приятно.
⚡ Территория отеля небольшая, но такая уютная, и, хотя было много отдыхающих, мест не казалось мало, все было очень комфортно. Есть открытый бассейн с одной горкой, крытый бассейн, теннисный корт (твердое покрытие), тренажерный зал, фитнес-центр, амфитеатр, СПА-центр, игровая комната, детская площадка.
? До моря 5 минут пешком через подземный переход. У отеля собственный песчано-галечный пляж. ?Когда заходишь на территорию пляжа, то попадаешь в большую, зелёную и вкусно пахнущую зону, на которой есть все для развлечений, таких, как большой теннис ?, волейбол ?, футбол ⚽, бадминтон ?, а также, конечно же, катамараны, бананы, парашюты и т.д.
⛱ Шезлонги, матрацы, зонтики и полотенца выдавали бесплатно. На пляже также есть бар, в котором можно выпить в любое время и перекусить какую-нибудь вкусняшку.
? Кормили очень вкусно и как на убой.
Концепция питания была ультра все включено, и в неё входило: завтрак, поздний завтрак, обед, полдник, снэк, ужин, ночной суп, закуски и сладости в определенные часы, местные алкогольные и безалкогольные напитки? Еда была очень разнообразной. Я коль очень люблю сладкое, то больше всего мне запомнились те чудесные пироженки, торты, которые были разные каждый день.
? Был основной крытый ресторан, а часть его была под открытым небом. Вечером мы всегда ужинали в открытой части ресторана, так как потом были вечерние мероприятия и мы оставались за этими столиками и смотрели программу.
? Что касается анимации, то она была слабовата для взрослых, но не для детей. Детям очень нравилось. Утром, днём и вечером аниматоры постоянно занимались детьми, а родители в этот момент просто кайфовали.
☝? Ярким воспоминанием конечно осталась - экскурсия Рафтинг ?‍♂️ Сплавляли мы по реке Кепрю-чай. Хотелось бы отметить,что это наш первый такой опыт,поэтому было немного страшно,но в тоже время очень увлекательно.
? Сначала для нас был проведен инструктаж, выдали необходимое оборудование и защитную экипировку. Также продавали на месте акватапочки по 20$=~1 280 рублей, но мы сразу зашли в интернет, посмотрели сколько у нас в России они стоят. Их цена была где-то 350 рублей, поэтому мы не стали покупать, а сплавлялись в кроссовках (слава богу они потом не развозились ?). Но знайте, если решите также как мы сплавляться, то реально нужны эти акватапочки, в шлепках не пускают(
⚡ Далее, нас поставили друг за другом, и мы так должны были перейти на другой береги реки. Зайдя в реку, мы испытали шок, потому что река-то горная и просто ледяная. Когда мы вышли из неё, тело просто горело и маленько покалывало?
?‍♂️ Мне с мужем дали двухместную байдарку,и нужно обязательно,чтобы девушка сидела спереди, так как (как нам пояснил инструктор) у девушек сильный инстинкт самосохранения, она может взять и выпрыгнуть из байдарки. Тогда в этот момент мужчина должен дать ей по голове веслом, чтобы она успокоилась ? Да, инструкторы у нас были ещё те шутники.
⚡ Нам дали единственный совет - на речной порог нельзя заходить боком, иначе перевернёт байдарку. Поэтому, когда мы приближались к порогу и нас поворачивало боком, я орала от страха и пыталась что-то сделать?Но в тот момент я была самой послушной женой ? что муж говорил делать, то я и делала. Адреналина я получила надолго!
?‍♂️ Рядом с нами плыли большие лодки по 10-14 человек с инструктором. Мне очень понравилось то, что в лодках с родителями были и трёх годовалые дети. Для меня это означает, что родители даже тут не в чем себе не отказывают, и с детьми также преодолевают свои страхи. Это реально круто!
? Весь маршрут составлял не больше 14 км. Перед тем как сделать на берегу остановку, мы начали замечать, что у нас байдарка сильно «занижена»? Подплыв к берегу, инструкторы просмотрели нашу байдарку и увидели, что мы ее где-то продырявили? и в связи с этим, решили нас пересадить к ним в лодку. То есть мы и на байдарках экстрима получили, и на больших лодках поплавали!
? Всю нашу дорогу снимали на видео, очень было забавно на это потом просмотреть со стороны, но продавали это диск очень как-то дорого и мы его не купили.
☝? Подведя итоги к вышесказанному, хотелось бы сказать, что где бы вы не были, куда бы не ездили, планируйте свой отдых заранее и выжимайте из него все что можете ☝? и просто кайфуйте от проведенного времени, а в Турции все условия для этого созданы!
 
Полностью согласен с автором, отдых в Турции он действительно не забываемый и стоит своих денег.
В этом году там отдыхал, остались только положительные эмоции, которых хватит к следующему году.
Особенно запомнились красивые пляжи и великолепные морские пейзажи, прогулки на яхте были божественны.
 
Хотелось бы по последнему пункту... Мы свой отдых планировали месяца 4, проблема заключалась в том, что нас было 8 человек, причем все взрослые, с разными вкусами и предпочтениями, поэтому договориться долго не могли. Когда же мы приехали в Турцию, то вообще все пошло наперекосяк))) Мы проложили маршрут на 10 дней, арендовали авто и решили своим ходом по стране, отдых наш прошел в ссорах и ругани, но все же это не испортило прекрасного впечатления об этой замечательной, солнечной стране!
 

Последние темы

Назад
Сверху