Уникальный уральский город-миллионщик Екатеринбург

Weeking

Путешественник
Участник
Сообщения
70
Реакции
9
Пол
Мужской
Екатеринбург – большой город с уникальной историей и памятниками архитектуры, город металлургов, рассмотреть который не хватит и месяца. Здесь ест множество храмов с благоговением и простотой своих покоев, театров с нашумевшими и известными постановками, также поразят своей красотой парки и скверы, желающие узнать что-то новое, могут посетить разнообразные музеи. Уникальным является сочетание здесь современных зданий со старинными постройками. Екатеринбург поразит любого туриста своей самобытностью.
Стоит рассмотреть основные достопримечательности, которые можно увидеть при посещении этого города.

Храм на Крови – действующая церковь, возведенная в здании, где была расстреляна царская семья. На месте этого особняка сначала был возведен один крест, который находится здесь и до наших дней, но в 2003 год здесь появилось ещё и здание храма. Он имеет пять куполов и 14 колоколов. В подвальном нижнем уровне храма открыт музей, в котором до наших дней хранятся личные вещи и одежда членов царской семьи. Также во дворе храма стоит памятник последнему Императору. Каждый год в память о них проходит богослужение и крестный ход, длящийся 25 километров, до места, куда были сброшены тела.
екатеринбург храм на крови.jpg

Площадь 1905 года – находится в центральной части города, является его культурным центром и несет особую историческую нагрузку. Название ее посвящено революции 1905 года, но корнями ее история уходит в 18 век, когда она была Торговой. В наши дни на площади проходят народные гуляния, парады, посвященные победе в Великой Отечественной Войне, концерты, фестивали известных музыкантов и певцов. Зимой здесь устанавливают разноцветные ледяные горки и превращают площадь в детский городок.
екатеринбург площадь 1905 года.jpg

Александро-Невский собор – возведен в 19 веке, за свою историю перетерпел и увидел много событий, использовался даже в качестве склада, а свою непосредственную миссию стал выполнять только с 1992 года. Собор гордится древней иконой в своем арсенале – Тихвинской иконой Пресвятой Богородицы.
Екатеринбург Александро-Невский собор.jpg

Музей истории – здесь можно увидеть историю Екатеринбурга с 18 века от первых горняков до современности. При чем музей сочетает как привычные людям экспозиции, так и современный интерактивные технологии. Уникальна выставка восковых фигур, где можно увидеть личностей, игравших не малую роль в развитии города и края. Для детей здесь есть отдельная мастерская, где проводят современные уроки и творческие мастер классы.
Театр оперы и балета – старейший театр Урала, выстроенный в 1912 году. Здание имеет очень красивый фасад, с лепниной, балконами, башенками и скульптурами. Внутри помещения отделаны горными породами, которые добывают на Урале. Здесь выступали известнейшие люди страны и показывались новые спектакли.
Екатеринбург Музей истории.jpg

Музей изобразительных искусств – художественная галерея, имеющая широкую коллекцию шедевров. Здесь выставлены картины, привезенные из Эрмитажа и Третьяковской галереи. В коллекции работы известных художников, начиная с 14 века до современности. Можно увидеть картины Шишкина, Малевича. Также здесь представлены экспозиции икон, уникальные экспонаты из фарфора и стекала. Интересным может показаться и собрание изделий из чугуна.
Екатеринбург Музей изобразительных искусств.JPG

Екатеринбург – красивый и уникальный город, поражающий своей архитектурой и историей. Даже самый притязательный турист сможет найти здесь себе развлечение по душе.
 

Последние темы

Назад
Сверху