Фьорд Милфорд-Саунд

Анна Якименко

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
137
Реакции
50
Возраст
33
Город
Тамбов
Пол
Женский
В Южном полушарии нашей огромной планеты расположилась замечательная и удивительная страна под названием Новая Зеландия,которая знаменита многими достопримечательстями,в особенности она богата фьордами.Один из самых необычайно красивых это фьорд Милфорд-Саунд,с уникальной и завораживающей природой.Посмотреть вложение 4530Парк, который называется Фьордленд считается национальной природной достопримечательстью страны,как раз здесь и расположилось,так называемое восьмое чудо природы.Большинство туристов приезжает сюда что бы увидеть это чудо, иногда в год количество отдыхающих достигает до миллиона.Посмотреть вложение 4531
Это фьорд украшен скалами и благодаря влажному климату после сильных проливных дождей,со скал начинает стекать вода и это незабываемое зрелище напоминает водопады,которое длится до тех пор пока полностью не высохнет вода.
Раннее это место было не особо знаменито,из за узкого входа во фьорд,но после 20 века он получил международное призвание и к нему была протоптана тропа,которая сейчас считается главной туристической дорогой,сейчас фьорд считается международным достоянием и самым основным интересным местом в Новой Зеландии даже не смотря на свою труднодоступность и местоположение.
Помимо туристических пеших прогулок,туристам предоставляется водная эскурсия,где они могут увидеть в прозрачной кристальной воде разноцветные кораллы.
Берега фьорда изрезаны скалами, которые покрыты лесами и из за чудесного сверкающего залива можно увидеть небесный свод. Когда вы видете эту необычайную красоту,то у вас сразу возникает впечатление,что вы находитесь в полном уеденинеи со спокойной природой.
Вокруг фьорда обитает много разнообразных видов животных и птиц, которые считаются дикими и смешанными и такие виды можно увидеть только в Новой Зеландии,а в смешанных зеленых лесах произрастают много различных видов лиственных и хвойных деревьев.
Милфорд Саунд является сердцем Зеландии,ведь именно здесь появились первые леса,а сам фьорд образовался из за таяния ледников.
Вокруг этого места можно увидеть множество водопадов,а особую красоту придают набегающие водопады, которые смешиваются с лучами солнца.
Во время туристического похода, пройдя по тропе перед вами откроется самая замечательная картинка природы, помимо лесов и скал вы увидите красивые альпийские луга, которые усыпаны замечательными цветами.А если вы отправитесь в водный круищ,то встретите тюленей и дельфинов.Поздней осенью здесь можно бесконечно наблюдать за пингвинами,а в глубине моря водятся большие акулы,дно здесь просматривается полностью и его не заслоняет даже водоросли.
 
Прочитал. Состояние моё не передать простыми словами. Фьорд действительно завораживает своей красотой, но автор поражает намного больше чем сам фьорд.
 

Последние темы

Назад
Сверху