Экзотический Вьетнам в апреле 2019

EVladimirovna

Начинающий
Участник
Сообщения
8
Реакции
9
Возраст
28
Город
Екатеринбург
Пол
Женский
Первый раз в Азию, я поехала в апреле месяце. Мне очень не терпелось увидеть ее во всей красе, так как много моих знакомых рекомендовали ее посетить. Мы собрались с моим молодым человеком в Вьетнам. Он уже ранее бывал в этой стране, лет 5-7 назад., но мне уж очень хотелось туда.

В Вьетнам легко въехать, виза не требуется, срок пребывания в стране 30 дней. Поэтому мы сразу купили билеты на самолет и забронировали отель. Самое сложное было – это перелет в Вьетнам, хоть он был и без пересадок, прямым. Но лететь около 12 часов, самолет был комфортным, с большими расстояниями для ног и достойным питанием. Летели мы S7 Airlines туда и обратно. Багаж на двоих можно было взять 32 кг, но мы уложились в 8 кг.

Прилетев в Нячанг, мы взяли такси. Валюта в Вьетнаме их Вьетнамские донги (0,0025=1 рублю). Поэтому такси (около 80-100 рублей) и весь отдых у нас выходил очень бюджетно. Приехав до отеля, мы были очень удивлены им самим, так как не ожидали вполне хорошие условия. Мы располагались в Serena Nha Trang Hotel в номере с большой кроватью, душем, санузлом и как мы думали балконом. Но, к сожалению, в Азии очень мало пространства и дома строят друг на друге, поэтому одно наше окно выходило на коридор, другое в стену соседнего здания. J Это очень позабавило, и было единственным минусом в отеле (так как вещи после пляжа не досыхали). Был прекрасный кондиционер, это нас спасало ночами.

В наш номер был включен разнообразный завтрак. В него входили соки, кола, фанта, фрукты (ананасы, манго, драконий фрукт), соба, сосиски соевые, курица, яичница, фучоза и очень много соусов. Завтраки проходят с 6:00-9:00, поэтому мы иногда просыпали. Большой плюс нашего отеля, он находится всего в 200 метрах от пляжа. Пляж очень чистый, но так как он общественный, лежаков там нет.Посмотреть вложение 3666

От отеля мы взяли в аренду мотобайк, у отеля арендовать конечно дороже, но мы решили не заморачиваться ( 400 рублей в сутки) и стали искать бензин, карты пару раз нас завели не туда, но все таки мы нашли заправку ( 1 л бензина-24 рубля). И поехали на Остров Обезьян. Ехать до него не очень долго, можно на автобусе. Там мы увидели прекрасных обезьянок, стоимость входного билета была рублей 50-100. Если вы будете брать экскурсию от тур-фирмы выйдет рублей 500-800,поэтому лучше добираться самим
Посмотреть вложение 3667
Дальше мы поехали на башни Паногар, лучше ехать к закрытию, либо рано утром. Так как народу очень много, посещение этой достопримечательности бесплатно. Так же недалеко находится большой Будда, вот на это стоит посмотреть. Очень красивый памятник, посещали мы его тоже к закрытию.

Посмотреть вложение 3668
На следующий день мы поехали на Южные острова на снорклинг. Это прекрасная альтернатива дайвингу, весь подводный мир как на ладони, так как вода прозрачная. Туда мы добрались из Южного порта на Катере, арендовали трубки с очками и ласты (около 700 р). Ехали до места на катере около 2х часов. Рекомендация обязательно мажьте тело кремом, так как в воде тело,моментально сгорает.
Посмотреть вложение 3669


На следующий день мы посетили Парк Развлечений ВинПерл. Парк принадлежит создателю такого бренда как Доширак. Располагается Южнее Нячанга, на отдельном острове. Добраться можно на автобусе из центра, а потом на канатной дороге. Билет в парк развлечений стоит около 2000 на человека, туда входят все развлечения кроме еды и напитков. Рекомендация, желательно выделить весь день на посещение этого парка, ведь он очень большой! Берите много воды с собой, заряжайте телефон. Зарядки находятся только в кафе, а батарея очень быстро садится

И приезжайте рано утром, к открытию, тогда частично избежите очередей, тут они везде. В первую очередь мы побежали на аттракцион «Электросани», суть аттракциона: тебя тянут вверх, по огромным горкам, а потом ты катишься сам, можешь регулировать скорость и тормозить, что не очень рекомендуется, ведь аттракцион безопасный, по принципу американских горок, только управляешь сам. Мы прокатились аж 2 раза, меня очень вдохновил аттракцион. Так же побывали на американских горках, колесе обозрения, родео-бык, качели, лодка. Побывали в садах: орхидей, бабочек, ласточек, кактусов, роз и всех возможных цветов, и растений.
Посмотреть вложение 3670

Так же побывали в 5-д кинотеатре. По мимо 3-д картинки, на тебя еще льется вода, дует ветер и трясет кресло. Дети были в восторге, да и я тоже. Смотрели мультик про рыбку и краба.

Так же тут прекрасный аквапарк! Раз в 5 лучше, чем любой в России, множество горок, разных цветов и вращений, можно взять бублик и кататься на нем, аквапарк открывается раньше всех других аттракционов, есть душевые и раздевалки для переодевания. На ресепшене есть сейф ящики, для ценных вещей. Аренда такого ящичка стоит около 100 рублей,но за то ваши вещи будут в целости и сохранности. Не забывайте брать купальник, полотенце, тапочки так как аренда полотенец около 400 рублей. Так же не забывайте солнцезащитный крем!

Вечером здесь проводят мероприятие под названием «Поющий Фонтан», выбирают из мировых песен, самые лучшие и под них запускают фонтаны с подсветкой. Советую сходить, очень красиво.

Из еды тут есть пару фастфудных, много кафешек с разным кошельком. Но еда и напитки тут стоят не очень дешево.

Дешево поесть морепродукты вы можете на 3-4-5 линии от туристического центра. Если вы не очень брезгливы и не страдаете расстройством желудка, там множество кафешек на улице с пластмассовыми столиками и стульчиками. Морепродукты лежат прямо перед вами, в тазиках. Вы выбираете что хотите и вам это готовят, иногда при желании можете приготовить сами, на маленькой плите из камня, но сотрудники будут помогать. Стоимость тигровых креветок за кг примерно 250 рублей, пиво вам ставят по умолчанию. В Вьетнаме пиво стоит дешевле воды (20 рублей за 0,3).

Вьетнамцы очень дружелюбный народ, почти везде у всех свой бизнес. На 1 этаже кафе/сувенирная/кофе/чай на втором этаже они живут. Так же они очень верят в будизм и у каждого в доме стоит Будда.Но будьте внимательны, с своими вещами, воровство здесь очень тесно ходит с дружелюбием.

Так же мы посетили: водопад Янг Бей, Ба Хо, Остров Орхидей, многочисленные пляжи.
Посмотреть вложение 3671

Отдохнув 10 дней в этом прекрасном городе, нам было очень жаль улетать отсюда. Надеюсь в скором времени, мы снова вернемся.
 
Вы правильный выбор сделали, когда решили лететь в Азию в апреле! Хотя сезон считается зимой… я тоже планирую полететь туда в межсезонье.
 

Последние темы

Назад
Сверху