Игорь Артенев

Начинающий
Участник
Сообщения
7
Реакции
17
Пол
Мужской

Почему я люблю возвращаться в Москву​

Хотя я и живу в Петербурге, в Москве мне очень нравится бывать, потому что этот город дарит ощущение динамичности и свежести. А еще я всегда останавливаюсь у друзей, поэтому могу позволить себе долгие каникулы, а высвободившиеся деньги потратить на развлечения и комфортный транспорт. В этот раз я приехал на Сапсане за 3500 рублей и сразу с вокзала отправился в центр посмотреть на современное искусство.
5384217160735384830.jpg

5384217160735384827.jpg

Культурный центр ГЭС-2: искусство в сердце Москвы​

ГЭС-2 – это культурное пространство на Болотном острове, преобразованное из конструктивистской электростанции. Центр позиционирует себя как Дом культуры и отличается разнообразием культурной программы. Здесь вас ждут выставки, мастер-классы, лекции и уютные пространства для отдыха, архитектура и дизайн внутренних пространств потрясают своей современностью. Я попал на выставку «Парадокс береговой линии», но уверен, что другие тоже будут хороши. Входной билет стоит 500 рублей, но в некоторые дни, например, каждый третий четверг месяца, вход свободный. Центр работает с 11:00 до 22:00.
5390906894421451465.jpg

Главный ботанический сад РАН: уголок природы в мегаполисе​

После погружения в искусство отправился на север Москвы, в Главный ботанический сад РАН. Это настоящий оазис природы с коллекцией редких растений. Обязательно посетите японский сад, где весной цветут сакуры. Билет стоит 300 рублей для взрослых, а льготный – 100 рублей. Мне понадобилось почти два часа, чтобы в полной мере насладиться красотой тропических растений.
Закончить день я решил в Доме Наркомфина – шедевре конструктивизма на Новинском бульваре. Сейчас в здании работает музей, где рассказывают о его истории и архитектуре, а также расположены резиденции для художников. Экскурсия стоит 700 рублей. Музей открыт с 10:00 до 20:00.
5393158694235137539.jpg

5397813790243938715.jpg

Большую часть времени я перемещался пешком, но пару раз проехался и на метро. Однако, если вы в Москве до этого не бывали или бывали не так часто, как я, то стоит выделить отдельное время на то, чтобы прокатиться по как можно большему количеству станций метро, так как их интерьер заслуживает отдельного внимания. Мои самые любимые станции - Маяковская и Китай-Город.
5397813790243938717.jpg


***********
Похожие темы:
Москвариум на ВДНХ
Интересное посещение Останкинской башни
Поездка в китайский парк Хуамин
Сергиев Посад - духовное сердце Подмосковья
Поиски жирафа в Московском зоопарке
 
Спасибо за такой подробный рассказ о достопримечательностях Москвы
 
Как хорошо, что вы выставили фотографии этого место, чтобы мы посмотрели
 
Спасибо за информацию о возможностях Москвы
 
В Москве есть много интересных мест, которые стоит посетить.
 
Интересный рассказ мы прочитали о Москве
 
Московский ботанический сад — это одна из главных достопримечательностей столицы.
 

Похожие темы

Назад
Сверху