Летнее путешествие всей семьей в Витязево
Как-то раз мы решили с семьей отравиться в летнее путешествие отдохнуть от городской суеты и проветрить мозги. Семья у нас не очень большая: два взрослых и два ребенка. Так, как и у меня и у моего мужа есть права, то мы решили, что самым дешевым и удобным, а главное-быстрым способом добраться до пункта назначения для нас — это личный автомобиль.Мы проснулись в 6 утра, собрались и выехали около 7 часов, нам предстояла долгая и утомительная дорога. Мы живем в Московской области и нам предстояло провести за рулем 16 часов практически без задержек, исключая остановки для заправки автомобиля, перекуса и естественных потребностей наших организмов. Изначально с мужем договорились, что поездка будет бюджетная, поэтому ночевать в придорожных «мотелях» совершено не выгодно, так как потребуются дополнительные траты, и недостаточно комфортно для семьи с двумя детьми. Да и если быть честными, хотелось поскорей добраться до места отдыха.
Дорога по трассе М4 «Дон»
И так мы поехали в пункт назначения. Ехали на личном автомобиле, нашем небольшом, однако, крайне комфортном седане Ford Mondeo 2015. Машина очень вместительная, в багажник влезли все личные вещи, 3 чемодана и пару рюкзаков. Ехали по платной дороге М4 «Дон», весь путь по трассе стоил нам около 1 500 рублей (не считая дополнительных трат на еду и заправку). Делали остановки примерно раз в 3-4 часа. Доехали без проблем и задержек.Остановились в отеле «Релакс» - трехзвёздочный отель недалеко от берега, с прекрасными видами. Кстати говоря про отель, у него есть свой бассейн и бесплатные лежаки на пляже, столовая, цены которой нас просто потрясли, учитывая, что еда не самая лучшая она была очень дорогая. Мы питались в обычных столовых в черте города средний счет на человека за один прием пищи выходил на сумму 200-400 рублей (первое, второе напиток и десерт) Отель каждый день предоставлял новую программу развлечений, и мы с удовольствием посещали утреннюю гимнастику в бассейне, вечерние просмотры фильмов, дискотеки, детские игры.
Персонал в отеле дружелюбный, нас быстро разместили. Номера заранее не бронировали. Расселились в два номера, мы с мужем-в один, дети-в другой. Номера стандартные, у нас-большая кровать, телевизор, лампа, пустой холодильник, душевая кабинка, шкафы и тумбочки. Детский номер отличался только тем, что там стоит две односпальные кровати. В тот же день пошли с детьми на море. За 10 дней за два номера у нас вышло 42 тысячи рублей.
Однодневная поездка в Анапу
Так как целью нашего путешествия было изучить как можно больших новых мест, то на следующий же день мы отправились в Анапу. Ехать на своём автомобиле не решились, боялись проблем с парковкой в самом городе, поэтому ехали на такси. Ехали где-то пол часа, заплатили около 500 рублей. Обошли весь город, детки покатались на аттракционах. Были очень довольны разнообразием развлечений. В Анапе же мы и полежали, покупались на пляже, то есть поездка в данный город заняла весь день. В конце дня мы вернулись в Витязево и решили прогуляться по ночному городу, проходя по главной аллеи, заметили огромное количество ночных баров, клубов. Спустя некоторое время нашей прогулки мы вернулись домой и легли спать так как валились с ног.Автомобильные экскурсии по Краснодарскому краю
На третий день нашего совместного отдыха мы решили прокатиться по главным достопримечательностям Краснодарского края, уже на собственном авто. Мы поехали по главным населенным пунктам. Сукко-Большой Утриш-Абрау Дюрсо-Новороссийск-Кабардинка. После столь долгого путешествия мы вернулись в Витязево.Долина лотосов и поездка в Керчь
На четвертый день мы решили съездить в Долину лотосов на Ахтанизовском лимане и прокатившись по Крымскому мосту заехать в Керчь к друзьям. Несмотря на то, что мы были в Долине Лотосов в августе, то есть в конце сезона, лотосы все равно были прекрасны. В Керчи мы покушали в прекрасной кафешке, к сожалению, я не помню ее название. Дальше нас повезли смотреть на Керчь с самой туристической точки этого города. Вид о туда восхитительный, мост выглядит потрясающе, ночные огни города дурманят сознание. Так как экскурсия к лотосам заняла большую часть дня, у нас было не так много времени посмотреть Керчь, но хоть какую-то часть города мы смогли увидеть. Очень поздно мы возвращались в отель, дети были вымотанные.Концерт и развлечения
Остальные дни мы старались проводить в самом городе Витязево, ходить на пляж, загорать, и просто отдыхать, посещая разные мероприятия. Так как нашей старшей дочери было в 2019 году 17 лет, мы решили ее отвезти на концерт Басты недалеко от города, за билеты мы заплатили 4000 рублей. Она была довольна выступлением артиста.В последний день мы хорошенько выспались, так как обратный путь нам предстоял сложный. Обратно доехали без проблем.
Вся семья была очень довольна отдыхом, наша поездка оказалась не только увлекательной, но и бюджетной!
Лучшие маршруты и направления описаны в путеводителе по Краснодарскому краю. Это удобный путеводитель для всех.
************
Похожие темы:
Веселый отдых в Анапе
Семейный отдых в Анапе в Витязево
Наш первый отдых в Анапе в сентябре
Последнее редактирование модератором: