Литва не снимает ограничения по числу россиян в транзитных поездах

Forumplanet

Администратор
Команда форума
Участник
Сообщения
1,994
Реакции
114
Пол
Мужской
"Литва не снимает ограничения в 300 человек в поезде", — написал Алиханов, отвечая на вопрос подписчика о проблеме дефицита билетов на поезда из Калининграда в "большую" Россию и обратно. Калининградец сообщил, что в настоящее время билеты на пассажирские поезда из Калининграда раскуплены практически на месяц вперед.

Как отметил губернатор, решение Литвы об ограниченном количестве пассажиров было принято еще во время пандемии коронавируса. Россия не имеет к нему никакого отношения.

"К сожалению, усилия нашего МИД не дали результата", — добавил глава региона.

Алиханов напомнил, что жители Калининградской области могут въехать в Россию по специальным документам, выдаваемым дипломатическими учреждениями Литвы. Это упрощенный проездной документ (УПД), который дает право пересечения Литвы в течение 24 часов.

"Есть правила выдачи УПД, они определены международным договором России с Литвой. Они не менялись, просто литовцы стали следовать букве более буквально. Если нужна какая-то помощь, то напишите, будем помогать", — написал Алиханов, согласившись с подписчиками, что получить УПД в последнее время стало сложнее.

литва ржд.jpg
 

Последние темы

Назад
Сверху