Поездка в Краснодар

lecterlove

Начинающий
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Пол
Женский
Хотелось бы рассказать о своём опыте путешествия в прекрасный, солнечный Краснодар. В последнее время с семьёй решили чаще путешествовать, но хотелось сделать это, не выходя за рамки небольшого бюджета. Для этого выбрали ближайшие к нашему краю регионы России (живём на Ставрополье). Выбор пал на Краснодар. На машине поездка прошла комфортно и быстро, за состоянием дорог близ Краснодара следят хорошо, да и ехать от нас недалеко. Но и для жителей более отдаленных регионов страны добраться недорого, туристическая сфера здесь развита. Мы разместились в аппартаментах в ЖК "Большой" и остались крайне довольны пребыванием. Есть множество вариантов, чтобы снять квартиру посуточно - комплекс внушительных размеров. На первом этаже распологается торговый центр, где есть все необходимое для жильцов. Расположение комплекса центральное, он выходит на главную улицк города «Красную», вся инфраструктура близко, исторические памятники тоже в шаговой доступности. Рядом находится большой фуд-корт, где можно недорого (средний чек - пятьсот рублей), но плотно и вкусно поесть блюда из разных уголков мира. Вблизи есть и сетевые продуктовые магазины, знакомы каждому россиянину.
Моё знакомство с достопримечательностями началось с Краевого музея, в котором я посетила интерактивную выставку об истории города. Далее в самом музее можно присоединиться к экскурсии по Красной улице. Это была очень интересная и познавательная прогулкаю. Завершила я свой культурный отдых выставкой картин Моне и Мане в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств. Здесь же есть и другие экспозиции, каждый сможет найти по своему вкусу. Цены везде приемлемые, в районе двухсот-трехсот рублей, а если вы счастливый обладатель Пушкинской карты, как я, то получится насладиться искусством за счёт государства). Помимо этого в городе множество анти-кафе, кинотеатров, квестов в реальности, парков и других развлечений, знакомых каждому. Мне также удалось посетить парк "Краснодар" и увидеть относительно новые объекты, такие как Японский сад и Модель Солнечной системы, которые меня очень впечатлили. Самое приятное, что все асболютно бесплатно, но везде чисто и комфортно, за парком следят. До любой точки можно добраться на общественном транспорте, по городу даже курсируют трамвайчики. Стоимость проезда не превышает шестидесяти рублей. Хотя в час пик может быть большое количество людей, все-таки Краснодар имеет статус города-миллионника, но городской транспорт постоянно улучшается. Как и во многих регионах России можно воспользоваться службами заказа такси, средняя стоимость передвижения по городу не превысит пятиста рублей.
Приятно видеть, что Краснодар не стоит на месте, он все быстрее развивается и дарит туристам множество впечатлений и возможностей весело и интересно провести время. Однозначно рекомендую посетить этот город, а сама обязательно вернусь сюда, чтобы подробнее исследовать и узнать о нём ещё больше!
 

Вложения

  • IMG20240126141206.jpg
    IMG20240126141206.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 2
  • IMG20240127145707.jpg
    IMG20240127145707.jpg
    2.3 MB · Просмотры: 2
  • IMG20240128120827.jpg
    IMG20240128120827.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 224
  • IMG20240128120207.jpg
    IMG20240128120207.jpg
    2.2 MB · Просмотры: 2

Последние темы

Назад
Сверху