Поездка в Липецк

Ольга11

Начинающий
Участник
Сообщения
5
Реакции
2
Город
Домодедово
Пол
Женский
В этот раз к путешествию готовились всей семьей заранее. В машину загрузили чемодан одежды и чемодан снеков. Собрали в дорогу всё самое вкусное, и съели это на втором часу поездки)
Автомобильные поездки так и проходят - поспать, поесть, спеть песню, поесть снова))). Заправок по дороге из Московской области в Липецкую достаточно и хорошего качества: и с магазинами, и с туалетами.
Отель оказался очень удачным выбором. Назывался Бизнес и выглядел как офис снаружи, но внутри симпатично, тепло, уютно, тихо и вкусные завтраки)
Очень понравилось наличие на ресепшен разных карт: дороги, достопримечательности, события города, областные центры притяжения туристов, гастрономический тур. По этим картам мы и поехали, хотя свой план тоже готовили. Т сразу вопрос выбора кафе на ужин тоже решился. В среднем на семью получалось каждый раз за ужин в районе 2,5-3 тр.
В самом номере: пол мягкий и чистый (с ребенком актуально), кровать широкая, сан узел большой удобный, чайник подошло для теплых напитков в термокружки с собой.
Интересный формат завтраков: надо было выбрать из простого меню варианты каш, напитков, десертов. Смогли за несколько дней попробовать все - понравились все завтраки).
Через дорогу от отеля площадка большая детская - очень удобно, если есть время перед сном.
Район города активный, но здание скрыто многоэтажками, потому в тишине и безопасности. С открытыми окнами не громко спать.
По этим картам, кстати, узнали о детском развлекательном центре, заезжали, конечно, понравилось. Торговый центр не большой, но на часок прогуляться - самое то.
photo_2024-03-16_15-43-40.jpg
Куда без зоопарка!? Уютный большой парк для животных с открытыми и закрытыми вольерами. Много птиц, енотов. Цены около 300 рублей с человека, есть место хранения велосипедов и самоката. Большое пространство, на территории можно кормить медведей! Набор открыток зоопарка 150 - всем теперь отправляем!)
Отдельный день был на Кудыкину гору! Если с машиной, к посещению обязательна.
Это территория пешей прогулки, но до неё сначала доехать надо ещё. Парковка есть небольшая.
photo_2024-03-16_15-43-35.jpg
Горыныч в определенное время огнем ругается, лучше заранее узнавать это. Животных много и пеших троп вокруг главной горы. Интересное атмосферное место. Кафе с адекватными ценами и оформлением из натуральных материалов.
За день целиком можно управиться со всеми пешими тропами, посетив каждый пункт яркой карты. Стоит быть готовым к сильному ветру и грунтовой дороге. Для детей очень много развлечений: от катания на ком угодно до бесплатного квеста под открытым небом. Увлекает и взрослых.
Ещё, из листовок с отеля, мы узнали о бювете, нашли, попробовали..минеральная очень, солененькая такая на вкус. Сам бювет облагорожен в пирамиду, Решили: «на любителя», и поехали гулять по городу.
photo_2024-03-16_15-43-37.jpg
В целом город чистый, дороги среднего качества, люди отзывчивые. Много магазинчиков и местных продуктов питания. Вечером подсвечивается ярко и красочно только по центральным улицам. Много магазинов с продуктами и книгами, есть парковки.
Были рады посетить осенью.
 

Последние темы

Назад
Сверху