Путешествие в Дивногорск

Артем Трапезников

Начинающий
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
19
Город
Красноярск
Пол
Мужской
Расскажу о том как ездил в небольшой сибирский городок Дивногорск. В этой поездке было много интересного и красивого, ведь город находится на реке Енисей, и все это с видами на горы. Но обо всем по порядку.

Ездил я туда из города Красноярск, это буквально сто километров от Дивногорска. Туда можно было добраться на маршрутке, или же на электричке. Выбор пал на электричку, ведь перспектива ехать в душном автобусе совсем не радовала, а в электричке и дешевле, и просторнее, и даже дешевле, проезд стоит всего лишь 36 рублей. Ехали мы около часа, все время наблюдая в окно за красивыми видами, но по приезду нас ждало небольшое испытание.

Как только мы с друзьями сошли с электрички, увидели перед собой огромную лестницу, по которой нужно забраться, чтобы попасть в город. По пути в город стоит памятник Ленину, а на входе в сам город памятник А.Е. Бочкину. Довольно приятно, что даже в таком маленьком городке довольно много памятников. Целью нашего визита в этот город было посмотреть на его знаменитую набережную возле реки Енисей, а также покататься в скейтпарках этого города. Несмотря на малый размер городка, инфраструктура в нем была на хорошем уровне, а скейтпарки были лучше, чем в таком мегаполисе как Красноярск.

После того как мы походили по городу, мы решили пойти на набережную. Чтобы дойти до нее, нужно спуститься вниз от города, ближе к вокзалу. Дойдя до набережной мы поняли, что ее не зря хвалили. Виды оттуда великолепны, повсюду высокие горы и чистейшая река Енисей. В реке мы искупались, но вода все таки довольно холодная, но это нормально для Енисея. Когда мы вышли из воды нас ждало большое количество лежаков. Так же на набережной было много качелей, очередь к которым выстраивалась толпами детей. На набережной было много фуд траков с шаурмой, хот-догами, блинами и т.д. Цены в таких фуд траках конечно высокие, но если питаться в городе, там можно найти много вкусных и дешевых столовых

Дальше мы решили пойти в горную местность рядом с городом. Не много отойдя от города можно спокойно выйти к горам. Обработавшись всеми возможными средствами простив комаров и клещей, мы начали взбираться на гору. Гора была довольно крутая, поэтому нужно было быть очень аккуратным и внимательным, что бы случайно не повалиться вниз. Все же там было много деревьев, за которые можно было зацепиться, да и так как мы взбирались группой людей, все друг другу помогали. По пути нам попадалось много белок, зайцы и даже лисы. Взобравшись на гору нам открылся красивейший вид на ночной городок.
1708678356241.png
В заключении могу сказать, что Дивногорск - это тот город, в котором можно уединиться с природой и почувствовать себя свободнее, чем в мегаполисах
1708678472402.png
1708678506856.png
 

Последние темы

Назад
Сверху