Самые интересные места в Пномпене, шумной столице Камбоджи

Elena_lena

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
114
Реакции
15
Пол
Женский
Пномпень, шумная столица Камбоджи, служит политическим, культурным и историческим центром страны. Здесь посетители могут оценить богатую кхмерскую культуру, узнать больше об увлекательной истории страны и насладиться обилием шумных рынков. Вам понадобится максимум 2-3 дня в городе, чтобы осмотреть самые важные места. Вот лучшие развлечения в Пномпене:

№1. Совершите эмоциональную прогулку по истории на Полях Смерти.
Хотя в Камбодже есть несколько мемориальных объектов, «Поля смерти», также известные как Центр геноцида Чоенг Эк, несомненно, являются самым значительным из них. Аудиогиды и информационные табло проводят посетителей по месту призраков и описывают шокирующую историю ужасных событий, произошедших там. По оценкам экспертов, только на этом месте в период с 1975 по 1979 год было казнено около миллиона человек.
Экскурсия заканчивается у буддийской мемориальной ступы, установленной в 1988 году в память обо всех погибших во время геноцида. В ступе хранятся черепа почти 10 000 жертв, которые были раскопаны в братских могилах, расположенных в этом районе. Посещение Полей Смерти может оказаться несколько мучительным испытанием, но крайне важно, чтобы нынешние и будущие поколения узнали об этой горькой части недавней истории.
Стоимость: 5 долларов США

№2. Сбегите от шума и суеты города в Ват Пном.
Будучи столицей страны, Пномпень неизбежно имеет множество впечатляющих религиозных храмов. Однако одним из самых значительных является величественный дизайн храма Ват Пном. Посещение этого места, считающегося самым священным храмом в Камбодже, предлагает долгожданный отдых от шумного мегаполиса.
Окруженным тишиной и спокойствием посетителям предлагается прогуляться по храмовому комплексу. Короткие прогулки по пышным садам приведут вас к нескольким другим религиозным памятникам и интересным артефактам.
Цена: 1 доллар США

№3. Посетите музей геноцида Туол Сленг.
Когда-то Туол Сленг был школой, но во времена красных кхмеров он был превращен в садистский центр заключения. Лагерь служил тюрьмой для политических заключенных, которых пытали и жестоко обращались в течение месяцев или даже лет. Бесчисленное множество людей умерло от недоедания и невылеченных болезней.
Музей остался практически нетронутым с тех мрачных времен, так что посетители могут получить точное представление о нечеловеческих условиях, в которых пришлось бы терпеть жертвам. Эти напоминания подкреплены запоминающимися изображениями, которые можно увидеть на стенах по всему региону.
Цена: 5 долларов США

№4. Покупки в Citymarkets
Вам будет приятно узнать, что столица Камбоджи – это не только культура и история. Пномпень также славится своими оживленными рынками, которые можно найти в разных частях города. Самым популярным является Кескустори, где посетители могут найти отличные украшения и подарки. Если вы ищете изысканные изделия ручной работы и декоративные предметы, вам следует посетить оживленный рынок. Не забывайте торговаться.

Пномпен.jpeg
 

Последние темы

Назад
Сверху