Австрия. Вена. Всего 7 дней.

Юрий Иваныч

Заслуженный путешественник
Участник
Сообщения
2,520
Реакции
1,102
Город
Анапа
Пол
Мужской
Добрый день мои дорогие друзья, подписчики, форумчане и просто гости форума. Сегодняшний мой отчет о путешествии будет про путешествие в город Вена, столицу Австрии. Климат в Австрии мягкий, умеренный, лучшим образом подходит для отдыха людям, которые плохо переносят жару и повышенную влажность. В конце сентября 2018 года мы с женой решили съездить в город Вену и отдохнуть там 7 дней. Загранпаспорта у нас всегда находятся в полной боевой готовности, несколько дней ушло на оформление визы. Проблем с оформлением визы никаких не возникло, особую помощь в оформлении визы нам оказало молодое туристическое агентство Onlinetours, которое находится в Москве, м. Бауманская, д.7 БЦ Сentral Yard, оф.207 (2 эт.) в этом же туристическом агентстве мы забронировали для себя тур в Австрию на 7 дней. Часть суммы мы заплатили онлайн , а остальную часть мы заплатили после того как прибыли в Москву в их главный офис, где мы с рук на руки получили туристические путёвки, визу, авиабилеты туда и обратно. Оплачивать сразу полную стоимость услуг молодого туристического агентства, ещё малоизвестного, мы как-то побоялись. Теперь я с уверенностью могу сказать, что все наши опасения были совершенно напрасны. Туристическое агентство работает чётко, грамотно, профессионально и быстро. Наши чемоданы были собраны уже давно и заблаговременно. Не забывайте уложить в свои чемоданы лекарственные средства но в заводских, в стандартных упаковках, которые вам необходимы для ежедневного приема, либо периодического приема. Запаситесь справкой от вашего лечащего врача, о необходимости приема этих лекарственных средств. Прихватите с собой в обязательном порядке медикаменты, которые могут вам понадобиться во время вашего путешествия. Это я вам советую, как попавший в трудную ситуацию путешественник. В Испании меня сразила обычная простуда, озноб, температура, недомогание. В аптеках получить мне обычный антибиотик оказалось очень проблематичным. Аптека продавала различные сосалки, леденцы и прочую ерунду, но ни в коем случае не продала нам антибиотик. Я так и не понял почему это запрещено для нас, для иностранцев. Нам пришлось прибегнуть к русской смекалке и покупать антибиотик через местного жителя. Ему антибиотик был продан сразу же и без всяких проблем. Наученные горьким опытом, необходимые лекарственные препараты мы теперь заранее укладываем в наши чемоданы. Ну вот значит, чемоданы собраны, упакованы, мы уже прибыли в Москву, выкупили все документы в туристической компании, нас ожидает самолёт. Скорее в аэропорт Внуково мчимся на всех парах или как говорит моя внучка "Как Черный плащ на крыльях ночи". Авиакомпания перевозчик у нас Победа. Да лететь недолго, всего 2 часа 40 минут. Не кормили, в полете давали только воду и соки. В принципе мы не голодные были, кушать не хотелось. В Братиславе нас ожидала пересадка. Последнюю часть нашего маршрута до нашей гостиницы мы добирались на автобусе. Скажу честно, на автобусе ехать нам не понравилось, утомительная поездка около 2 часов. Но всё-таки мы прибыли в наш конечный пункт назначения, это город Вена, центральный вокзал.
Посмотреть вложение 9850
На центральном вокзале нас ожидал трансфер, который благополучно доставил нас в нашу гостиницу. Заселение прошло быстро, без каких-либо проблем. Заселившись в двухместный номер мы бросили свои чемоданы и завалились спать. Уснули моментально. Спим храпим. Дорога вымотала нас очень сильно. Пока мы спим, я расскажу вам про нашу гостиницу. Гостиница хорошая, четыре звезды, называется Novotel Wien City. Расположена по адресу Aspernbrückengasse 1, Леопольдштадт, 1020 Вена, Австрия. Гостиница представляет собой многоэтажное, каменное здание, которое расположено недалеко от старого города. Если надо поехать в город, то на метро, проехал одну остановку и ты уже в центре. Все основные достопримечательности тоже находятся рядом с гостиницей на расстоянии 20 минут пешим шагом.
Посмотреть вложение 9851
За самый обычный, стандартный, двухместный номер, с одной двухспальной кроватью, на шесть ночей, семь дней мы заплатили 57 тысяч 898 рублей, включая налоги и всевозможные сборы. Дорого конечно, но куда деваться, "а каму щас легко". Номер очень хороший, большой, светлый, чистый, недавно сделан ремонт, расположен на третьем этаже, общая площадь номера примерно 25 квадратных метров. Ванная комната совмещенная с душем, находится в номере. В ванной комнате бесплатно предоставляются туалетно-косметические принадлежности, комплекты полотенец, бельё, халаты, тапочки, электрический фен. В номере также имеется телевизор с большим плоским экраном, каналы все спутниковые, точное количество каналов я не помню, наверное ни разу я так и не смог перелистать их все от начала и до конца. Честно сказать телевизор нам смотреть было неохота, да и некогда, к тому же все каналы были на иностранных языках, в основном на немецком языке. Мои познания немецкого, конечно широкие, доставшиеся мне в наследство от моего деда фронтовика, ветерана ВОВ. Я уже знаю такие фразы как: "млеко-яйки", "шнеля-шнеля" ну и конечно же "хенде хох". В принципе достаточно, так сказал мой дед. Ещё в нашем номере имелся мини-бар, который пополнялся ежедневно. Так же имелся кондиционер, сейф, телефон, которым мы так ни разу и не воспользовались. В номере имеется письменный стол, кресло,стул, прикроватные тумбочки, ночные светильники, бра. Курение в номере запрещено. Около отеля имеется парковка для личных автомобилей, цена на 22 евро в сутки и что самое удивительное и очень редкое, отель может вам предоставить крытый гараж. В отеле можно завтракать, но мы от завтраков отказались сразу, потому что рядом с этим нашим отелем имеется шикарное кафе, где мы с удовольствием завтракали и всего за семь евро с удовольствием уплетали нежный омлет, жареную рыбку сёмгу и запивали вкусным кофе. Вечерний ужин у нас проходил здесь же в этом уютном кафе. Как я уже вам говорил ранее, все основные достопримечательности находятся от нашего отеля в шаговой доступности, на расстоянии 1 - 1.5 километра, некоторые чуть дальше. Вот некоторые достопримечательности: Венский дом искусств - музей Хундертвассера, Kammerspiele Theatreя, МАК - Музей прикладного искусства, Дом Моцарта в Вене, Бюргертеатр, Собор Святого Стефана, Дом музыки, Императорская сокровищница в Вене, Галерея Альбертина, Венская государственная опера, Дворцовый комплекс Бельведер и многие другие достопримечательности. Конечно же в Венскую Государственную Оперу мы не сходили, по причине дороговизны билетов и самое главное отсутствие привитого с детства чувства восхищения оперой. Ну не люблю я ни оперу, ни оперетту. Хоккей футбол тоже не люблю. Проснувшись рано утром, вы уже сами знаете куда мы с женой отправились. Да да да! Правильно! В кафешку за углом нашего отеля. Перекусив нежного омлетика, отведав свежей жареной семги, запив все это вкусным черным кофе со сливками, прихватив с собой небольшой пакетик с свежеиспеченными круасанами мы наконец то отправились в свое первое пешее путешествие по Вене. Прошу не путать с "пешим эротическим путешествием".
Посмотреть вложение 9852
Скажу вам честно и ка на духу, Вена меня сразила наповал своими архитектурными зданиями.
Посмотреть вложение 9853
Я не мог ими налюбоваться и постоянно их фотографировал во всех ракурсах, иногда за это получая в тык от своей любимой жены, которая требовала её сфотографировать тоже. Но к этим "втыкам" я уже давно привычный и меня этим не напугаешь и тем более не удивишь.
Посмотреть вложение 9854
Удивили и порадовали меня кареты. Конные белые экипажи, запряженные в поистине королевские кареты белого цвета или покрытые золотом. Каретами управляли не менее красивые и в красивых одеяниях кучеры с длинными кнутами. На этих каретах сидели с важным видом приезжие туристы, которые крутили своими головами по сторонам и из-за этого выглядели очень комично. Эдакие с важным видом попугаи, крутящие головой туда-сюда.
Посмотреть вложение 9855
Конечно же кроме архитектуры, конных экипажей мне очень понравились памятники. Тут, я заметил, много различных памятников где знаменитости восседают на конях. Красиво, ничего против сказать не могу. У нас тоже есть красивый памятник Петру-I на коне, еще его называют "Медный всадник", который установлен в Санкт-Петербурге. Кстати я там был, даже имеется фотография на память.
Посмотреть вложение 9856
Гуляя по Вене мы увидели памятники В.А. Моцарту, Л.В. Бетховену и З. Фрейду и другие мало известные мне памятники великим людям Австрии.
Посмотреть вложение 9857
И знаете что я подумал? У меня создалось такое впечатление, что в Австрии очень сильно чтят и помнят всех своих великих людей, знаменитых личностей, создают им красивые памятники для потомков, что бы потомки помнили их. Почему то в России я такого мало наблюдаю, хотя знаменитых людей и великих личностей у нас в России в разы больше чем в Австрии, а вот памятников в разы меньше. А может я ошибаюсь.
Посмотреть вложение 9858
Народ Австрии, точно такой же народ как и в Питере, все куда то спешат, суетятся. Народу много, кто куда и зачем идёт разобраться практически не возможно. Туристов сразу в толпе заметно. У них в руках фотоаппараты, видеокамеры или сотового телефона камера наготове, они крутят головой на 360 градусов, с полураскрытым ртом и отвисшей нижней челюстью. Первый день мы тоже ходили с отвисшей до земли челюстью. Европа все таки, никак не налюбуются. Еще меня удивило то, что никакого напряга или беспокойства я не ощущал. Никакой тревожности абсолютно не ощущалось. Наоборот полное спокойствие и умиротворенность. Полицейских, за все семь дней, я так и не увидел, а может они попрятались? Мой дед говорил, что они "очень хитрые." Кто был в Вене и не попробовал Венский штрудель, тот считай что в Вене и не побывал. Тот кто был в Вене и не побывал на площади Святого Стефана и не увидел главную достопримечательность Вены, символ города готический собор святого Стефана, это изумительной красоты строение 14 века, с остроконечными высокими шпилями, тот в Вене не был. Обязательно пройдитесь по улице Грабен, это полностью пешеходная улица, и тут всегда полным полно туристов. Я иногда прикалываюсь и в толпе туристов громко кричу "Москва-Кремль" и в отчет тут же прилетает "Путин." Таким образом я нахожу "своих", ну наших "русских". Правда в последнее время, в ответ стали кричать"Путен" даже афроамериканцы, это наверное из-за огромной популярности, а может наоборот. А какие тут сувенирные магазины, просто обалдеть, я не мог выпроводить из сувенирного магазина свою жену, которая готова была скупить весь сувенирный магазин. Приходилось идти на хитрость, я притворялся что сильно проголодался и она тут же забывала про сувениры, готовая откормить своего худого мужа и днем и ночью. Не не не! Сейчас я уже не худой, сейчас я уже нормальный, толстенький такой красавчик. Откормленный. Это раньше я был худой.
Посмотреть вложение 9859
Обязательно сходите на площадь Марии Терезии. Вцентре площади вы увидите огромный памятник известной Австрийской императрице, которая правила 40 лет. Так мы и гуляли каждый день по Вене, выбирая каждый день все новые и новые маршруты. Но чувствую что в Вену придется возвращаться снова, так как мы и десятой части не успели посмотреть и налюбоваться красотами и осмотреть все достопримечательности. Наши 7 дней пролетели как один миг, как "Черный плащ на крыльях ночи." Вернувшись домой мы часто вспоминаем Вену и ее педантичных жителей. Скучаем...
 
Последнее редактирование:
В Вене как ни где, ощущается дух прошлой империи. Такое количество величественных памятников я не встречал ни где в мире.
 
В Вене как ни где, ощущается дух прошлой империи. Такое количество величественных памятников я не встречал ни где в мире.
Вы скажите мне как вам мой стиль изложения ? Манера повествования? Мне будет это очень интересно. Но для этого надо полностью прочитать отчет о путешествии, а вы его не читали. Ответьте на поставленные мною вопросы. Спасибо.
 
Редко куда хочется вернуться второй раз, но Вена - то самое место, куда даже просто погулять можно съездить неоднократно (+ цены, + где бюджетно питаться, +необычные места для экскурсий)
Красотка Вена заслуживает того, чтобы туда съездить не один раз. Я была во многих городах Европы и больше Вена мне понравился только Лондон, однако, Лондон слишком суетной, а Вена не только красивая, но и не такая чумовая, как Лондон. Впрочем, сравнивать их - некорректно, это слишком разные по духу города и они не похожи совершенно ничем.
Дорогой мой человечек! Уберите свое сообщение из моего реального отчета о путешествии в Австрию в город Вену. Он написан мною от души и от сердца. А ваше плагиатское сообщение мне тут совсем не нравится. Ворованное оно !!! Мне тут такие не нужны. неужели трудно написать, хотя нет, стоп. Неужели трудно сначала ПРОЧИТАТЬ, а потом написать честно, от души, то что вам захотелось мне передать или другим читателям, путешественникам ?
 
Последнее редактирование модератором:
Самое замечательное в таких поездках - это именно самостоятельное путешествие, в котором ты все планируешь сам и не от кого не зависишь. Вена просит вернуться)
 
Самое замечательное в таких поездках - это именно самостоятельное путешествие, в котором ты все планируешь сам и не от кого не зависишь. Вена просит вернуться)
Это вы правильно подметили. Все путешествия я сам организовываю. Теперь вот планирую очередное путешествие в Крым в секретные полудикие места необыкновенной красоты. Присоединяйтесь.
 
В Вене как ни где, ощущается дух прошлой империи. Такое количество величественных памятников я не встречал ни где в мире.
Интересно было бы узнать, где в мире вы не встречали такое количество величественных памятников ? Это первый вопрос. А второй вопрос Какой дух прошлой империи ощущается в Вене ? Германской ?
 

Последние темы

Назад
Сверху